Alexander Alex 2012

Лучше выпить на улице, чем покормить голубей.

Recommended Posts

ВНИМАНИЕ! В Праге 07 июля 2008г. введен в действие новый закон, который запрещает употребление алкогольных напитков на улицах. Городской совет принял решение о том, что пить спиртные напитки можно только в ресторанах и кафе, в том числе в уличных кафе. Нарушителям нового запрета будет грозить штраф 1000 крон. Также запрещено кормление голубей на улицах города, штраф 30 000 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эти запреты уж с 2008 года действуют. И не только во Праге. Много где в больших городах его уже ввели.

 

Более точно тут:

Алкоголь (официальный список запретных мест):

http://www.praha.eu/jnp/cz/home/magistrat/...18_06_2010.html

Голуби:

http://www.praha.eu/jnp/cz/home/magistrat/...30_05_2008.html

 

Но по сути, я поддерживаю оратора, товарищи будьте бдительны, ваша доброта к звирятам может выйти вам большим штрафом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эти запреты уж с 2008 года действуют.

 

Ну так ТС и написал про 2008-ой год ;))

 

А по факту: я неоднократно видел, как полиция с равнодушием (или даже с завистью?) проходила мимо выпивающих пиво прохожих. Хотя... может пиво не считается алкоголем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто если почитаете первоисточник, то есть документ самого пражского постановления, а не его фантастический пересказ с заглавными буквами, то можете узнать, что пить нельзя вовсе не в Праге, а только в отдельных чётко ограниченных, хоть и многочисленных, местах Праги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
то можете узнать, что пить нельзя вовсе

 

Вот, в частности ради этой справедливости, я и приложил эти ссылочки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, у меня окна выходят вот сюда:

 

4. Zeleň kolem sportovního areálu v ulici U ZLIČÍNSKÉHO HŘIŠTĚ

 

Регулярно вижу народ, который оттопыривается на скамейке с пивом. Можно звать полицию ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зовите. Но если это какие-нибудь бомжи или им подобные, то штраф у них всё равно полиции взымать не с чего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не, нормальные люди, спокойно сидят, пьют пиво. Я курю кальян, смотрю на них. Они на меня. Нет повода полицию вызывать на самом деле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чехия удивительная страна, закон суров, но он работает, по всей видимости, только когда его нарушают иностранцы.

 

Наблюдал картину когда бомжи бухали на остановке Na Knizeci, полиция подошла, погрозила пальчиком и сказала убрать напитки в пакет, чтобы никто не видел, по отходу полиции бомжи продолжили бухать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по отходу полиции бомжи продолжили бухать...

 

Предлагаешь их расстрелять?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На необитаемый остров их, к сосланным туда гомосексуалистам :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехия удивительная страна, закон суров, но он работает, по всей видимости, только когда его нарушают иностранцы.

 

Кстати, да, распитие спиртных классифицируется как нарушение общественного порядка, а за это, по новому, и пока-что, несуществующему закону об иностранцах, и ПМЖ лишить могут.

 

Я ещё непонял как можно классифицировать капание машинного масла на дорогу и кормление голубей так, чтобы штраф был больше чем за то, за что даже ПМЖ лишают. :)

 

На необитаемый остров их, к сосланным туда гомосексуалистам :^)

 

Им достаточно встать возле ларька со спиртным и административно вопрос улажен. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как иностранцам жизнь изгадить, у них идеи находятся, пусть почешут репу, что и с бомжами делать.

 

Кстати удивительным образом Прага 13 из списка запрещенных мест для распития напитков испарилась.

 

У нас тут практически каждый вечер в парке, то шашлык, то алкоголь, подростки развлекаются, после себя кучу мусора оставляют, полиции как бы все равно...

 

Предлагаешь их расстрелять?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати удивительным образом Прага 13 из списка запрещенных мест для распития напитков испарилась.

 

Тоже живу на Праге 13, но особых проблем не замечал. Кроме того, что возле ст.Гурка постоянно бомжи тусят. Раньше видел, как их оттуда выгоняла полиция. Счас вроде перестали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас тут практически каждый вечер в парке, то шашлык, то алкоголь, подростки развлекаются, после себя кучу мусора оставляют, полиции как бы все равно...

 

Возьми в руки бейсбольную биту и наведи, наконец, порядок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku