Amorales

Речь Человека и Гражданина

Recommended Posts

Он вообще общается всегда только с умными, т.е. с самим собой.

Еще один озонатор ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хто? :blink:

Ну, участники выяснения "положить палец в рот или не положить" ® :) - я про очередной междусобойчик в российской своре и выяснение вопроса "был ли мальчик".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. этому человеку и гражданину, "великому" специалисту по выполнению заказов по разного рода мочилову конкурентов за бабло, тоже гражданин только прокурор запросил шестерик да еще и с отсидкой. Я предполагал, что выкатят максимум трояк условно. Но похоже, что балахонщику его "тронная" речь не очень понравилась и как бы ему (отцу русской демократии) действительно не пришлось применять свой опыт, но уже другой - по лозоплетению где-нибудь в Мордовии.

 

Учитесь внятному высказыванию, епт. А-ля Зеб.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Андрей Бабицкий поделился :

 

Я хотел написать недели две назад, но все тормозил. Я хотел даже не написать, а коротко сказать про закон об авторских правах в интернете, когда меня позвали в телевизор рассказать об отставке Якунина и Яндексе, но обещали поговорить и о законе (не поговорили).

 

 

В процессе принятия закона Яндекс в целом (в корпблоге) и отдельные топ-менеджеры, например, сам Волож, очень резко высказались о нем и о тех, кто его принимает. Мол так нельзя, отрасль работать не сможет, это закон против интернета, а не против пиратства, проигнорировали мнение профессионального сообщества, его предложения и конструктивную позицию. Я не помню такой резкой реакции со стороны Яндекса на государственные инициативы. Более того, существовало мнение на уровне компании, что Яндекс остается вне политики, занимается бизнесом, находясь в правовом поле. Яндекс - редкий пример российской компании в IT, успешно конкурирующей с мировыми гигантами, лидер в своей области в России, очень лояльно и кооперативно настроен к государству, и поэтому государство им гордится и не будет мешать заниматься его бизнесом. Похожее мнение разделяли и многие мои коллеги по Яндексу и не только: мол все не так плохо в стране, а главное можно успешно работать, делать интернет-проекты, хорошо зарабатывать и, если не лезть в политику (можно ведь), то вообще никаких проблем, не хуже, чем на западе, а то и лучше.

Так вот про закон, который так возмутил (справедливо) интернет-общественность, я хотел сказать следующее.

Он абсолютно соответствует всем последним предшествующим законам последних месяцев (о митингах, о запрете на иностранное усыновление, о гей-пропаганде, иностранных агентах и др.) и последующим (ср, о реформе РАН) по следующим признакам:

1) не соответствует заявленной цели

2) содержит заведомо размытые формулировки, позволяющие максимально широко и предвзято трактовать его, что гарантирует его выборочное применение

3) демонстративное пренебрежение мнением профессионального сообщества, тех, кого он в первую очередь касается; демонстративно быстрое и безапелляционное принятие

4) как следствие предыдущих пунктов - приводит к реальному ухудшению положения в регулируемой сфере, к ухудшению жизни всех людей, которых он затрагивает, кроме отдельных малочисленных групп, в интересах которых он принимался - наносит вред государству.

Вот и все, что я хотел сказать об этом законе.

Сегодня только хочется еще процитировать речь Навального: дорогие друзья и коллеги, выходите из мира иллюзий и сказок, я считаю, никто из нас не имеет права на нейтралитет.

Спасибо.

 

Vs: Subudaj:

И чего вы возбудились опять по российским делишкам-то?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Учитесь внятному высказыванию, епт. А-ля Зеб.

Если ты не понимаешь о чем речь - мои тебе соболезнования. А-ля один из главных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для вечного идеалиста Дим:) : я не знаю, кто-такой цитируемый тобой Андрей Бабицкий и соответственно насколько важно его мнение для россиян и прочих граждан земли, но оттуда надо пользоваться только одной фразой - "дорогие друзья и коллеги, выходите из мира иллюзий и сказок". Вот именно так секвестрованной :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бабицкий. Лучший друган чеченских боевиков. Радеет за судьбу России из Праги ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Партия Жуликов и Воров предложила помощь кандидату в мэры Москвы от Партии Шулеров и Шарлатанов в сборе подписей для преодоления муниципального барьера.

На это Человек и Гражданин сказал, "что, естественно, мы не возражаем, потому что в этом смысле депутаты для нас не единороссы, а просто депутаты." Шикарная фраза ;-)

Но пару трамвайных остановок с оленеводом проедет. Пасечник бы его на пушечный выстрел не подпустил;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ух ты, какой роскошный текст.

Несмотря на два семантических плеоназма. :icon_nail:

 

А кто зашифрован под пасечника?

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, зря я листала словарь аллегорий и дисфемизмов, это было в прямом смысле слова... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как фильм называется?

Нашел: Предсказание (1993).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то резко в помойку, с чего?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне противны что те, что другие. Но эти новые совсем уж невыносимы.

Категорически согласен! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku