Amorales

Речь Человека и Гражданина

Recommended Posts

Только причем тут мое отношение к Навальному?

Тоже, если коротко. Все, что происходит сейчас (да и не только, а начиная, так с Бориса-позднего) в политике вызывает у меня только многоэтажную, сложносоставную конструкцию исключительно из обсценной лексики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Печально. Когда человек набивает желудок, то у него есть к этому кишечник, для удаления отходов жизнедеятельности. А вот с головой, питающуюся интернетстатьями дело обстоит похуже. Никуда Путин ( как образ) в обозримой перспективе не уйдет, его сосед скоро 20 лет президенствует, и дальше будет сидеть. Цена на сырье обеспечивает стабильное существование данных режимов, да и управляем он вполне для Америки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цена на сырье обеспечивает стабильное существование данных режимов, да и управляем он вполне для Америки.

Именно так, нормальный такой компрадорский режим.

 

Хотя, всякое случается. Вон, такой быстрый распад СССР был-таки для Запада неожиданностью. Равно как и арабская весна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
быстрый распад СССР был-таки для Запада неожиданностью.

 

Ой ли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, или не ой - сейчас это принципиально?

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Арабская весна это ваще стихийное бедствие. Западная закулиса тока из газет узнала через неделю ;-) Як воно утрапылось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот и ответ Стумпе подоспел.

 

 

 

 

Что у вас в голове?

 

 

«Я не пойду за твоего Навального, потому что он мудак и популист. Он обманывал людей, говорил “нас большинство и мы скоро победим”, хотя, на самом деле, тех, кто хочет жить как в Европе, — 5%, и надо было отстаивать их интересы, а не замахиваться на власть. Хорошо, что его посадили. Для протеста это даже полезно».

 

«Pussy — да они сумасшедшие. Ты понимаешь, кого ты защищаешь? Это же совершенно *****тые на всю голову люди. Их подружка вообще себе курицу в ***** засовывала».

 

«Мой дядя работал в городе, в котором ЮКОС хотел купить НПЗ, и он говорит, что Ходор — это был просто ужас. Если бы Путин его тогда не посадил, мы бы сейчас все стояли с портретами “Свободу Путину”. Откуда ты знаешь, что он на самом деле сделал? Может, он кучу людей убил и сидит за дело».

 

Почти каждый день я слышу от разных людей такие аргументы, и они заставляют мой мозг взрываться. И у меня для них для всех один ответ. Я не за Ходорковского, не за Pussy и не за Навального. Речь вообще о другом.

 

Если Ходорковский кого-то убил, зачем придумывать бредовое обвинение в том, что он сам у себя украл всю нефть? Почему не расследовать все его страшные преступления, о которых нам постоянно намекают — от массовых убийств до сговора с мировой закулисой с целью продажи России? Нужно только собрать улики и аргументированно доказать обвинение в суде. С таким багажом его можно упечь за решетку до конца гипотетического седьмого срока Владимира Путина.

 

Навальный — популист и мудак? Это, конечно, страшный грех, и в аду его, возможно, будут жарить на сковородке, но в Уголовном кодексе Российской Федерации наказаний за это не предусмотрено. У вас есть три федеральных канала, куча подконтрольных газет и журналов, интернет, в конце концов. Вы можете целыми днями разбирать его идеологию и камня на камне не оставить от его публичного имиджа. Если он так ничтожен — переубеждайте людей, и они сами от него отвернутся. При чем здесь суд? Какое отношение ко всему этому имеет уголовное дело?

 

Курица во влагалище — это, конечно, disgusting. Если она сильно кого-то оскорбила, как и танцы в церкви, — идите в гражданский суд и отсуживайте огромные суммы у людей, которые оскорбляют ваше чувство прекрасного или ваши религиозные чувства. Но отправлять за это в колонию… вы, простите, *****лись?

 

Вчера я написал в твиттере: «Молодцы, что пришли. Дураки, что ушли». Я это и про себя писал. Прийти на несанкционированную акцию прямо под стены Кремля, имея в анамнезе Болотное дело, — это подвиг. Но этого недостаточно, чтобы остановить дело против Навального. Pussy Riot этим не освободить. И Илью Фарбера, который получил самый большой срок за коррупцию в России, якобы вымогая 400 тыс. рублей.

 

Рождением гражданского общества в России будет тот момент, когда люди выйдут на улицы и будут оставаться там, пока все неправосудные и, прежде всего, политически мотивированные дела не будут отменены. Хотя бы пять самых громких дел. А люди, которые их вели и выносили приговор, сами не станут фигурантами расследований. Затем надо будет добиваться, чтобы стандарт распространялся на всю систему, потому что помимо Навального, Ходорковского, Pussy и других публичных людей есть еще сотни тысяч безымянных несправедливо осужденных людей.

 

Потом можно будет заняться присущим российской судебной системе дисбалансом, когда сенатор, изнасиловавший 16-летнюю девочку, получает условный срок, а бабушка, плюнувшая в милиционера, два года реальной колонии.

 

Все это будет возможно, когда люди найдут в себе силы требовать справедливости даже в отношении тех, кого считают мудаками. Когда поймут, что сажать человека в тюрьму можно только за реальное 100-процентно доказанное преступление, а не просто «на всякий случай», потому что «все равно же ясно, что он там что-то мутил». Тот, кто так считает, в приличном обществе должен иметь круг общения не шире, чем тот, кто при встрече с друзьями за обедом залезает и срёт на стол. Потому что дерьмо со стола можно убрать за 5 минут, а срастить поломанную тюрьмой жизнь не получается десятилетиями.

 

Но главное в том, что в такие моменты, как вчера, выходить надо не персонально за Навального, а совсем за другое. Вы можете испытывать симпатию или антипатию к политику Навальному, но эта симпатия или антипатия не имеет никакого отношения к делу против Навального.

 

С мудаками можно не иметь дел, не разделять их взглядов, избегать их общества, можно даже публично рассказывать другим людям, что мудаки — это мудаки. Но мудак — это не основание отправлять человека в тюрьму. Потому что завтра пафосным мудаком, или каким-то мутным типом, или сумасшедшим покажетесь кому-то лично вы. Против вас будет сфабриковано дело — и никто не выйдет, потому что за мудаков у нас не выходят.

 

Важно помнить, что, отказывая в элементарных человеческих правах мудаку, ты сам становишься намного большим мудаком.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- Алексей, по какой статье идёт присвоение и растрата?

- По 160-й.

- Садись, пять.

:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- Алексей, по какой статье идёт присвоение и растрата?

- По 160-й.

- Садись, пять.

:crazy:

 

Садитесь, юноша, двоечка. Вы как и судья БляНов не знаете законов, а транслируете децкие анекдоты, не понимая сути дела.

Стыдно должно быть, для честного человека и гражданина.

 

Ну ладно БляНов знает. Но ему квартира очень нужна, да и место тёплое. А Вам то это зачем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku