gari 0 Report post Posted July 13, 2013 Каждый меряет по себе, что естественно. И весьма показательно. Если это ко мне ,то разачарую тебя. Я нигде никогда и нидня не работал на гос. службе, даже в СССР. И самое главное туда не стремился. Но я служил в СА и знаю маштабы воросвтва в армии , еще советской. Воровали все всё . Представляю что там творится сейчас. Солдат кормят собачьими консервами. Там на госслужбу идут воровать и брать взятки. У меня товарищь преподовал в пожарном училище. Рассказывал что на потоке самостоятельно и своими мозгами учатся 2 человека. Остальные каждую сессию собирают бабло и оплачивают все предметы. Система прогнила насквозь , от президента и последнего постового и пограничника . В западных странах гос. служба дает другие стимулы , Прежде всего стабильность в работе . Так что моя мысль была только о том что осталось от СССР. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Katrin 1 Report post Posted July 13, 2013 Да, только дали заочно 25 лет. А Сноудену что светит, загадка. Но почему ж Россия не требует Потеева на расправу, а Сноудена наоборот? Хоть последний и не шпион... Quote Share this post Link to post Share on other sites
SVEY 4 Report post Posted July 13, 2013 я служил в СА и знаю Военную таину? Quote Share this post Link to post Share on other sites
Коломчанка 4 Report post Posted July 13, 2013 А может, он просто дурак? А? Такой хорошенький, я б его прям усыновила. Махнулась бы, так сказать, не глядя. А то у меня с Америкой счет неравный. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Leda 1 Report post Posted July 15, 2013 Торги Ситуация затягивается, народ начинает похохатывать. В программу Первого канала написал письмо гражданин США Обама с просьбой помочь разыскать пропавшего соотечественника. Quote Share this post Link to post Share on other sites
accounter 0 Report post Posted July 17, 2013 "Snowden affair" это очевидная провокация. По какой-то причине американцам нужно было, чтобы он "застрял" именно в Москве и он там - застрял. РФ теперь находится в крайне двусмысленной ситуации - выдача Сноудена означает потерю лица, при любом же другом исходе американская сторона получает моральное право на некие действия, которые ранее выглядели для неё затруднительными то ли по внешне-, то ли по внутренним политическим причинам. С этим согласен полностью Quote Share this post Link to post Share on other sites
GDV 10,645 Report post Posted July 17, 2013 "А пускай Сноуден остается, будет жить у Депардье..." (с башорга) Quote Share this post Link to post Share on other sites
buster 1,830 Report post Posted July 17, 2013 "А пускай Сноуден остается, будет жить у Депардье..." Вот только жениться им нельзя - страна не та Quote Share this post Link to post Share on other sites
mas 0 Report post Posted July 24, 2013 "Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС - Адвокат Анатолий Кучерена, прибывший в столичный аэропорт "Шереметьево" для встречи с бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, передал ему роман "Преступление и наказание" Достоевского и книги Чехова, чтобы американский спецагент ознакомился с русским менталитетом и "нашей действительностью". "Купил я ему Достоевского "Преступление и наказание", поскольку считаю, что про Раскольникова, убившего старуху-процентщицу, ему надо прочитать. Я не хочу сказать, что есть схожесть внутренних противоречий, но, тем не менее, эта мировая классика ему будет интересна", - заявил А.Кучерена в интервью телеканалу "Россия-24". Он сообщил, что "на сладкое" купил Чехова". "Это мой любимый писатель, поэтому я думаю, что ему тоже будет интересно, как Чехов в свое время описывал нашу действительность и людей, которые жили в ту эпоху", - сказал А.Кучерена." Quote Share this post Link to post Share on other sites
SVEY 4 Report post Posted July 24, 2013 Вот, что надо было... Quote Share this post Link to post Share on other sites
mas 0 Report post Posted July 24, 2013 Судя по всему, он еще поживет в аэопорту - пока не прочитает, да еще по-русски. Quote Share this post Link to post Share on other sites
SVEY 4 Report post Posted July 24, 2013 Пока ВСЕ не прочитает. Всю классику. А то ведь для получения гражданства РФ єкзамен по знанию языка не сдаст. Quote Share this post Link to post Share on other sites
buster 1,830 Report post Posted July 24, 2013 Как вариант, может в кино сняться. У нас вроде киноактерам вне очереди дают гражанство. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Коломчанка 4 Report post Posted July 24, 2013 Прочитав про Достоевского, почему-то сразу вспомнилось: "Доцент заставил бы!" Куды ж его теперь, сердешного, засунут? Прям чумадан без ручки... О, и пускай ему фильмы крутят каждый день:Ошибка резидента, Вокзал для двоих (тут к нему придется Чапманшу подослать!), Свой среди чужих, чужой среди своих и т.п. Пополняйте, товарищи, фильмотеку! Quote Share this post Link to post Share on other sites
Zeb Stump 7,659 Report post Posted July 24, 2013 Ну, в первую очередь, "Терминал" ;-) киноактерам спортсменам и другим шпионам дают гражданство в упрощенном порядке "по иным основаниям";-) Quote Share this post Link to post Share on other sites