Recommended Posts

Я не об осуждении пиратства как такового веду речь. А о внутреннем убеждении в том, что платить пиратам - зло. Можете считать это моим бзиком :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Торренты качает домашний NAS, дюна ест все от avi и mp4 до mkv и BD рипов + показывает картину.тв и еще дофига онлайновых сервисов, при необходимости можно транслировать фото, видео снятое на телефоне напрямую на телевизор используя DLNA.

 

Конечно же, когда главные задачи это весь день сидеть дома, днем поставить детям мультики, а вечером посмотреть че-нибудь, эта схема идеально подходит. Абсолютно верно, что она у тебя прижилась.

 

Я могу, например, начать смотреть фильм в самолете, после чего досмотреть его дома. Или начать смотреть на телевизоре в одной комнате, а потом перейти в другую. При этом фильм спокойно лежит себе на айпаде или воспроизводится на нем через онлайновый сервис. И я могу его кинуть на любое устройство. Ну а с музыкой вообще проблемы исчезли после появления iTunes Match. Любой Apple TV воспроизводит любую купленную (или спертую) песню. Вот сейчас как раз Apple TV в Москве играет музыку, которую я залил в iTunes в Праге когда-то давно. При этом я ее не таскаю на носителях. Экосистема таки рулит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У кого нибудь конкретно есть С-300 или DUNE HD Duo или DUNE HD Base 3D ?

Я понимаю что у всех вкусы разные, но видимо многие тут задачу не совсем поняли, мне надо подать звук к аудио ресиверу, а подключения через USB к телеку или DLNA не катят для такой задачи ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С любой Дюны звук без проблем подается на ресивер. Хоть по HDMI, хоть по оптике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С любой Дюны звук без проблем подается на ресивер. Хоть по HDMI, хоть по оптике.

 

Не уверен, что у компактных (вроде HD TV-102) есть функция Passthrough.

 

У "больших" точно должна быть. На моём BD Prime 3.0 трёхгодичной давности и DTS, и Master Audio - всё идёт как надо. Посылаю на ресивер Denon по HDMI.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так здесь Passthrough должен быть у ресивера, а не у Дюны. Дюну втыкаем в HDMI вход ресивера, HDMI выход ресивера подключаем к телевизору. Просто звук через HDMI есть точно у любой модели Дюны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так здесь Passthrough должен быть у ресивера, а не у Дюны. Дюну втыкаем в HDMI вход ресивера, HDMI выход ресивера подключаем к телевизору. Просто звук через HDMI есть точно у любой модели Дюны.

 

Passthrough - это когда проигрыватель не пытается сам декодировать DTS, Dolby и т.п. многоканальные форматы, а просто сливает всё как есть на ресивер. Тот уже сам всё декодирует, звук идёт на колонки, изображение - на телевизор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Passthrough - это когда проигрыватель не пытается сам декодировать DTS, Dolby и т.п. многоканальные форматы, а просто сливает всё как есть на ресивер. Тот уже сам всё декодирует, звук идёт на колонки, изображение - на телевизор.

 

А, понял о чем речь. Такое как раз и есть в большинстве случаев. Встроенные декодеры перечисленного стоят денег и скорее будут в ресивере, чем в дешевой Дюне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самый главный трабл коробочки с урезанным Андроидом отсутствие возможности инсталить с Маркета апликации.

У меня - вот такая, полет нормальный.

 

Стоит сетевой диск - через вайфай вполне хватает 2 ТВ. Браузер, и все такое - есть. Полноценный Андроид. Музыка, кино, аппликации, инетрент, Маркет... Что еще надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А, понял о чем речь. Такое как раз и есть в большинстве случаев. Встроенные декодеры перечисленного стоят денег и скорее будут в ресивере, чем в дешевой Дюне.

 

Тут вопрос не в цене, а в качестве. Дюна прекрасно умеет всё это декодировать сама, на случай, если воткнута прямо в телевизор или в монитор без ресивера. И аналоговые выходы у неё даже есть, для фанатов "теплого лампового звука" :)

 

Просто ресивер всё это может сделать лучше и качественнее, и в этом случае режим passthrough - единственно правильное решение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут вопрос не в цене, а в качестве. Дюна прекрасно умеет всё это декодировать сама, на случай, если воткнута прямо в телевизор или в монитор без ресивера.

 

Как раз нет. Вот смотри:

 

http://www.dune.ru/product_651.html (дешевая Дюна)

 

Аудиокодеки: AC3 (Dolby Digital), MPEG, AAC, LPCM, WMA, WMAPro, FLAC, многоканальный FLAC, Ogg/Vorbis

• Аудиоформаты: MP3, MPA, M4A, WMA, FLAC, APE (Monkey’s Audio), Ogg/Vorbis, WAV, AC3, AAC

 

http://www.dune.ru/product_648.html (Base 3D)

 

Аудиоформаты: AC3 (Dolby Digital), EAC3 (Dolby Digital Plus), Dolby True HD, DTS/DTS-WAV, DTS HD, DTS HD Master Audio, LPCM (Multichannel), MPEG/MP3/MPA, AAC (Multichannel), WMA/WMAPro, APE (Multichannel), FLAC (Multichannel), WAV Pack (WV), ALAC (Apple Lossless), Ogg/Vorbis

 

С каждой Base 3D DTS-у платятся лицензионные отчисления, с дешевых моделей они не платятся, соответственно, поддержки нет.

 

А через HDMI Дюна любой формат пробросит, это есть во всех моделях. И дальше уже ресивер, за который тоже заплатили бабла Dolby/DTS, будет эти форматы декодировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как раз нет. Вот смотри:

 

http://www.dune.ru/product_651.html (дешевая Дюна)

 

Это "кастрированная" Дюна :) Предыдущая модель 101 прекрасно DTS декодировала. Охраняют рынок крупных моделей...

102-ю обычно под картину.тв ставят, без особенных наворотов. А провайдерские прошивки даже по сети не позволяют ходить.

 

Со временем скорее всего будет прошивка с декодированием, а пока только ресиверу скармливать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

купил пару дюн 102х, на замену старой hd base.

 

плюсы: мелкие, по сети стали пошустрее файлы открывать. 102-aw вроде с 3д проблем нет. хотя стереопары и старый играет, тут вопрос телека.

 

минусы: периодически зависает при шатдауне/слипе, лечится только ресетом. часть старых xvid'ов перестало играть.

 

 

ivi.ru кстати стало "доступно" в нашем регионе но при начале просмотра самого фильма пишет "format unknown"

 

в общем опять нет ничего идеального. сколько лет этим плеерам а до уровня самосборов так и не доросли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в общем опять нет ничего идеального. сколько лет этим плеерам а до уровня самосборов так и не доросли.

 

А какой самосбор позволяет динамически подстраивать частоту развертки под нужный формат ? На винде это точно никак не реализовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А какой самосбор позволяет динамически подстраивать частоту развертки под нужный формат ?

 

а чем плохо всё время 1080p60 держать? телек устаёт? )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku