Коломчанка

Предчувствия его не обманули...

Recommended Posts

А у меня очень часто бывает "дежавю", причем оч. яркие такие. И я обычно не могу вспомнить, откуда я видел это, думаю, что видел во сне, во как!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда душа в очередной раз материализуется,

она приобретает не только тело (согласно заслугам в прошлой жизни: ленилась и плохо училась у жизни - получай лягушку, работала над собой и баловалась аскезой - пжлста принцесса),

но и расписание на жизнь (согласно карме+достижения и антидостижения в последнем обличии).

 

То есть, все, что произойдет с человеком - уже забито в программу с учетом эмоционально-интеллектуальных характеристик конкретной модели.

Предчувствия - маленький сбой матрицы, вещие сны - большой.

 

Всякие штучки с родственниками еще любят объяснять тонким энергетическим планом.

Развит он в зависимости от уровня (скорее возраста) души.

 

А у меня очень часто бывает "дежавю", причем оч. яркие такие. И я обычно не могу вспомнить, откуда я видел это, думаю, что видел во сне, во как!
Картинки из будущего - сбой матрицы. :trava:

Я тоже ими страдаю, причем у меня очень отчетливые, типа рисунок на ковре или вид из окна в Женеве, когда я приехала туда в 1987г из совка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я понял, дежавю - это когда твое расписание на жизнь делали китайцы из некачественного материала, со временем он прохудился и я вижу отрывки "плана" на будущеее!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вообще фильмами редко впечатляюсь, но два фильма меня впечатлили на всю жизнь: Титаник и Матрица.

Я часто думаю о тех пассажирах, которые сдали билеты.

И все чаще прихожу к мысли, что Матрица существует.

Просто она действительно сбоит. Или делает вид.

Вот Наталья Бехтерева открыла, что есть такая матрица ошибок. Когда мы хотим что- то сделать, а все откладываем, медлим, ерундой страдаем. И думаем, что мы ленивые. А на самом деле подсознание уже видит в нашей предыдущей цепочке действий ошибку и тормозит, как может. Так что иногда не надо себя заставлять что- то делать, если не делается....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всякие штучки с родственниками еще любят объяснять тонким энергетическим планом.
:D У меня муж такими "планами" баловался.

Его когда-то в психи-экстрасенсо-хироманты усиленно звали (профессор, который в универе психологию читал, интересный такой дядька, известный, все по заграницам разъезжал, по америкам всяким), а он взял и не пошел.

Был случай, когда муж ехал в поезде ночью, а я с дочерью 2-х лет, решила заночевать у родителей. В доме были только я, ребенок и моя мама.

Должны были быть еще люди, но вот не помню почему, все разъехались.

И надо ж чтоб именно в этот вечер в дом забрался вор.

Мы и не поняли сразу, только по звукам как-то... что-то было странно. Двери межкомнатные скрипнули, шаги - кто-то ходит, но звуки какие-то слишком непривычные (кто жил в большом доме поймет, что пространство и людей в нем определяешь по малейшим звукам, оттенкам, манере ходить и т.п.), чужие. Мама думала это отец вернулся, приоткрыла дверь из своей комнаты и давай звать его по имени, громко. Думаю это нас и спасло. Чудак видать испугался, схватил первое что под руку попало запулил в оконное стекло, чтоб зазвенело, а сам в другую сторону и наутек. Пока мы побежали смотреть где, что разбилось, его и след простыл.

Сразу и не испугались даже, поудивлялись, убрали и спать легли. Потом только не по себе стало - поздний вечер ведь, зима, мороз, сугробы, вокруг "ау-у" :), в смысле дачные участки большие, до людей/живых соседей докричаться или добежать проблема, мобилок нет, начало 90-х.

И весь интерес в этой истории, что когда мы утром радостно приветствовали приезд мужа, он так с порога, почти вместо здрасьте, нам в лоб "а что у вас случилось?"

Разбитого окна он видеть не мог, лица у нас были сонно-довольные, следов в снегу не было.

На наше "с чего ты взял?", он объяснил, что заснул в поезде и потом не помнит что ему приснилось, но подскочил в четкой мыслью, что с нами что-то не так. Заснуть больше не смог и приехал в твердой уверенности, что что-то случилось.

Были и другие случаи, но этот вспомнился, как самый исключающий второстепенные, наводящие причины для тревоги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда я не хочу что-то делать - хоть из пушек стреляй в меня, делать не буду, знаю, что получится хреново :-))

Особенная шиза примерно раз в пол года - не хочу ехать сегодня за рулём. Вот никакая собака меня не заставит :-)

Вот такие у меня предчувствия без плохого окончания.

А "фантастические" сны мне не снятся, только коллаж из того, что уже когда-то было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И все же интересно, из чего складывается предчувствие? Вот твой мозг или подсознание какие факты сложили днем, что выдали ночью такую картинку в виде сна? Прогноз погоды + .....?
Возможно ли сверхчувственное восприятие, т. е. воспринимать информацию из неизвестных науке источников, например во сне? Пример выше подтверждает этот факт, если не считать его случайностью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если честно, то я своих предчувствий боюсь.

Все думаю, что первично: оброненная случайно фраза, потом становящаяся реальностью или наоборот, реальность определена, а это знание уже есть.

Но бывает и выгода. В детстве чувствовала приход отца и за пять минут успевала помыть посуду. А сейчас мысли мужа считываю. Впрочем, здесь у нас какая-то странная гармония. Наверное, мы, правда, половинки.

Конкретно, после развода в процессе разборок с отчаянием крикнула свекрове, что скоро выйду замуж, буду жить в большом доме. А на тот момент всеобщего кризиса даже ухажера не имела. Она мне, конечно, не поверила. И правда, по чешским меркам сейчас у нас дом не очень большой.

А когда родители приехали в гости, то заселяя их в пражский отель я попросила номер с отдельными кроватями. Потом смутилась своей ошибке. Но через месяц мне сказали, что родители разводятся спустя 40 лет семейного благополучия. Может это я накаркала? Ведь я об их проблемах не знала, мы уже давно жили далеко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, это ерунда. Если предчувствие не сбылось, то о нем благополучно забывают. Если же оно сбылось, то да, это было знамение.

 

Гораздо более интересны, имхо, не предчувствия, а невероятно случайные совпадения. Как, например, я прошлым летом случайно встретил в Праге своего бывшего соседа по лестничной клетке из родного города. Это, по-моему, вообще трудно поддается объяснению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тебя просто, как человека, связанного в точными категориями, приводит в трепет величина вероятности такого события. :)

 

А, вообще, я тоже скептически отношусь ко всяким сверх-мистически-необъяснимостям (зная свою способность к манипуляции и обоснованию чего угодно, в любых исходных условиях :)), хоть и признаю факт существования таковых. Наверное, жизнь просто сложнее, чем мы её осчусчаем.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО, это ерунда. Если предчувствие не сбылось, то о нем благополучно забывают. Если же оно сбылось, то да, это было знамение.

Я тоже так думаю. А еще люди себя программируют на подсознательном или сознательном уровне. Приснился дурной сон, и человек начинает ждать, что сон сбудется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, а если сон все- таки сбывается - то человек его сам " сбывает"?

Аморалес специально, что ли, в столб влетел после сновидения?

Хотя сны, да, можно объяснить. Увидел конкретное событие, начинаешь его бояться,

И когда появляется ситуация, не исключающая это событие, человек от подсознательного страха совершить ошибку - ее совершает...

 

А если не сны, а как у меня - просто тяжелое гнетущее чувство, ничем не объяснимое, среди ясного неба и полного счастья. И на следующий день - бах! Какой- нибудь несчастный случай? О чем даже не думала и снов не видела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если не сны, а как у меня - просто тяжелое гнетущее чувство, ничем не объяснимое, среди ясного неба и полного счастья. И на следующий день - бах! Какой- нибудь несчастный случай? О чем даже не думала и снов не видела.

Не буду утверждать, но думаю, что в Вашей жизни , Коломчанка, было много всяких предчувствий, но Вы, как уже здесь говорили, о них благополучно забыли, т.к. ничего не случилось. А чувство тревоги очень часто бывает у людей с расшатанными нервами (а это чуть ли ни каждый третий)и у людей с больным сердцем. Насчет программирования...если однажды Ваше тревожное состояние случайно совпало с какой-то неприятностью ,то после следующего состояния тревоги, Вы будете ждать какой-нибудь гадости, мотивируя это прошлым печальным опытом. Вот и программа запущена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну у меня еще ни разу не было, чтоб предчувствие не сбылось. Сны, да, часто не сбываются .

Свидетели - муж и все мои друзья. Так как я болтушка и у меня редко получается промолчать. :P

А вот лучше скажите, как мой собак различает звонки в домофон? На чужих лает, на своих - нет? :crazy:

А ведь мы на 6 этаже, а человек стоит на улице?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku