Коломчанка

Предчувствия его не обманули...

Recommended Posts

Каждый из нас хоть раз в жизни испытал предчувствие беды.

Вроде вот все хорошо, а сердце не на месте, сжимается и места себе не находишь, и перебираешь в уме: ну что не так?

А потом - бац!

Вот я перед тем, как ногу сломать не спала до 3-х ночи, все подушки по полу раскидала, валокардину напилась, а сердце не на месте было. Думала, что- то с мужем. С утра ему и давление, и сахар намерила - все нормально.

Побежала с Левиком гулять. И - фигак! Навернулась на ровном месте!

 

Вот откуда мозг/ душа/ организм знал? И это не единственный раз.

 

Однажды я стояла в очереди, и сердце куда- то упало. Я эту очередь бросила и поехала к маме, у которй я на выходные дочку оставила. Приехала, а у них все нормально. Только загадочные какие- то: молчаливые, как пришибленые.

А потом оказалось, что бабушка не уследила, и дочка упала в щель между поездом и платформой, когда они с дачи возвращались. Чудом вытащили!

 

Но вот как можно такое заранее знать? Откуда предчувствия? Кто нам их посылает? Какая матрица?

 

Вот у меня бывает, что ничего не чувствую, а беда случается. Но так, чтоб чувствовала, но не сбылось - не бывает.

А у вас?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В большинстве случаев таки совпадает. Просто некоторые люди постоянно волнуются, а как что-то случилось "О как чувствовала!".

А еще что мешает сломать ногу, не выспавшись и усталым, невнимательно стать неудачно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да. Если честно. Я шла и причитала:"Ой, как бы не упать, ой, как бы ногу не сломать, ой а то накроется наша поездка" . Может я сама себя и запрграммировала. Но вот второй случай - вопрос.... :mellow:

 

А еще однажды был такой смешной эпизод, когда дочь только уехала за океан, я вдруг решила приготовит хумус.

В роду евреев нет, я его никогда не готовила, но вдруг взбрело в голову и приготовила.

Вечером по скайпу звоню, чтоб дочке похвалиться, но не успела, так как она мне :" мам, а я тут хумус готовлю в первый раз!" :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А у вас?

А у нас - нет. У нас только в квартире газ. Но ни малейшего чувства предвидения катастроф нетути.

Мне кажется, что если человек мнительный, то он и интуитивный. Но на 60-70% его мнительность срабатывает впустую, и это не запоминается; зато в 30% случаев он может яростно воскликнуть: "Я же говорил(а)!!!" :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня, не бывает предчувствий. Даже наоборот, мне кажется, что у меня всё будет хорошо, а оно ни с того ни с сего раз - и в глаз! :wacko:

Но один раз мне приснилось, что моя мама умерла, мы жили далеко друг от друга, и даже не звонили друг другу, и это была правда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня предчувствия бывают, но как правило не оправдываются -> см. мнительность.

А вот сны накануне бывают. Причем со снами всегда сбывается всякая дрянь. В основном во сне вижу, как зубы выпадают и проч. гадость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я маму не чувствую (ее болезни - всегда врасплох!).

А дочь и себя - почти всегда.

А иногда совсем простые вещи предвидятся.

Например, все последние походы к врачу.

Накануне уже знала, как все пройдет - хорошо или плохо.

Если была душа не на месте - или карточку теряли, или коляска в лифте застревала, или рентген ломался.

 

 

У меня предчувствия бывают, но как правило не оправдываются -> см. мнительность.

А вот сны накануне бывают. Причем со снами всегда сбывается всякая дрянь. В основном во сне вижу, как зубы выпадают и проч. гадость.

Я где-то прочитала, что сны- это наши желания и/или страхи. Я потом проанализировала - и правда. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот сны накануне бывают. Причем со снами всегда сбывается всякая дрянь. В основном во сне вижу, как зубы выпадают и проч. гадость.

И у меня бывают сны накануне. Но мне снится конкретно то жуткое или переломное событие, которое произойдет в ближайшее время. Я никогда и никому об этих снах не рассказываю, просто жду, сбудется или нет. Как правило, сбывается. А крошащиеся зубы или выпадающие пломбы мне тоже частенько снятся, но я точно знаю, когда это началось - после двухлетнего ношения брэкетов, так что ничего общего с предчувствиями или прогнозами тут нет :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня еще всегда сбываются сны про г***но. Типа к внезапным деньгам. :) Жаль снятся редко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И у меня бывают сны накануне. Но мне снится конкретно то жуткое или переломное событие, которое произойдет в ближайшее время. Я никогда и никому об этих снах не рассказываю, просто жду, сбудется или нет.

Ой, а вот это самое ужасное - молчать и ждать! Муж меня давно предупредил: "чувствуешь - молчи! Знать ничего не хочу!" :mellow:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В 2000-м году в Декабре, мы поехали с компаньёнами в Хеб, открывать контору.

 

В тот день, под утро, мне приснился сон что я с семьёй попал в какую то глупую аварию - на нас, прямо поперёк упал столб городского освещения. Все остались живы, но помяты. Машина в которой мы ехали во сне - в лепёшку. Проснулся я в 6 утра в холодном поту с чётким пониманием того, что из Праги я никуда сегодня не поеду. Уснуть я больше - понятно не смог, как ни старался.

 

Утром за завтраком, я рассказал свою шизу компаньонам но был оборжан, обозван и презрен. По истечении некоторого времени мою решимость удалось поломать. Мне было сказано, что за руль меня не пустят. Но я сказал что во сне за рулём была жена, поэтому именно я буду управлять.

 

С утра прошёл лёгкий снежок, но к обеду, когда мы добрались до Хеба, не оставил и следа на траве. Весь день открывая контору мы провели в нервотрёпке у ксенофобной нотаржки, которая с видимым удовольствием издевалась над проклятыми русаками, но контору всё-ж таки открыли. Удалось сдать в уржад все бумажки за один день.

 

К 9 вечера пошёл лёгкий снежок.

 

Уже смеркалось, когда я предложил заночевать в Хебу, но опять был оборжан, обозван и презрен. Меня взяли на понт, что нормальным пацанам 200 км это как два пальца обосфальт, даже и ночью, и только девочки и беременные дети ложатся на бок от такой цифры.

 

Я сел за руль. И в районе Соколова отключившись на какие то секунды съехал правой стороной на крутую обочину поросшую травой и покрытую свежим снегом. Понятно, что заехать обратно на дорогу было уже не возможно и мы ломанулись прямиком в сосны. Тормозить на заснеженной траве, тоже было, понятно что невозможно. Сосна оказалась крепкая. Машина нет.

 

Я обошёлся парой швов на верхней губе и на левой руке. Это не считая многочисленных ушибов по всему телу и других мелких неприятностей. Друзья мои обошлись без швов, только ушибами. Шкодовка встречи с деревом не перенесла. До сих пор с ужасом думаю чем могло закончится путешествие в коротком забытьи, если бы организм повернул руль не в вправо, а влево, на заполненную встречным транспортом узкую и извилистую в этом месте E48.

 

C тех пор, если я что то чувствую жопою, ни на какие понты больше не ведусь. Никогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Трое.

Если бы там была жена - мы точно ни куда бы не поехали.

 

А то вы жон не знаете...

 

)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И все же интересно, из чего складывается предчувствие? Вот твой мозг или подсознание какие факты сложили днем, что выдали ночью такую картинку в виде сна? Прогноз погоды + .....?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Абсолютно никаких внешних причин опасаться подобного я не помню.

Просто конкретный сон. На пустом месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku