Recommended Posts

...Надеюсь, что вы меня поймете правильно и не обвините..

...мне как-то совесть не позволяет.

...я по соседски денег не взяла..

...с учетом что мы все живет в одной деревне и друг друга знаем, то это уже не красиво. Как брать чужое.

Не понимаю, что они будут делать если я откажусь..

На мой взгляд, пока ТС не избавится от чувства вины, ничего не получится.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На мой взгляд, пока ТС не избавится от чувства вины, ничего не получится.

 

 

+1. А пану фараржу указать направление движения в южном направлении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Снегурочка,вам правильно посоветовали закончить курсы,получить лицензию и позиционировать себя как проф экскурссовода. Возможно и живностяк потребуется. Можно предложение эксурссии послать и по русским турагенствам.

+100 про чувство вины.

Но плиз, к ТС это не относится - экскурсия пишется не как "русский" :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Красивые у вас, Снегурочка, места.

 

btLutXE.jpg

 

Вон, даже Папа приезжал

 

gtLuMZD.jpg

 

Только далековато от Праги ехать за такой красотой. Рынок - штука такая: поближе да подешевле бы русскоязычному туристу надо. Если больше 2-х часов дороги - то должно быть уже помпезно и как-то значимо и известно.

 

А для местных чешскоязычных - вообще даром должно быть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так у нас не только монастырь, еще и археоскансен интересный. А про замки Бухлов и Бухловице уже давно писала. А по дороге можно в пещеры Моравского Краса заехать. Здесь одним днем уже не обойтись.

Вот появится однажды организатор на форуме и собрет группу в качестве форумовки. А экскурсовод уже есть. И, как вы понимаете, бесплатный.

 

Папа и в этом году собирался, очень его ждали. Но на днях в связи с последними событиями в Ватикане стало ясно, что 1150летие кирилломефодиевской миссии в Моравии отпразднуем сами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что по Моравии надо делать отдельный тур. У меня даже программа есть. И традиционная, и адаптированная под велотуризм. А в Прагу только на один день, как к старому знакомому, желание Непомуцкому загадать да с апостолами, хранящими куранты поздороваться.

Жду, когда кризис на Украине закончится, а России визы отменят. Вот тогда ветром странствий к нам столько туристов занесет, что всем нам работы хватит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только далековато от Праги ехать за такой красотой. Рынок - штука такая: поближе да подешевле бы русскоязычному туристу надо. Если больше 2-х часов дороги - то должно быть уже помпезно и как-то значимо и известно.

Вот именно, что известно должно быть. Тут дело не в расстоянии. Что такое 2 часа и 200 км для российского человека, в российских то масштабах :). Дело в известности, в «раскрученности» тур. достопримечательностей. Карловы Вары все знают, теперь и Чешский Крумлов, который отремонтировали, раскрасили и продают (и молодцы, кстати), а ведь 10-15 лет назад его мало кто знал, да и стоял он развалюхой. В Чехии очень много таких замечательных мест, туристы о них просто не знают, т.е. нужно донести инфу и правильно подать. И продать :). Другое дело, что многие приезжают дней на 7-8 и за короткое время торопятся посмотреть самое-самое…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
замки Бухлов и Бухловице

Это ж для русского человека вообще святые места должны быть! ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я, почитав эту тему, вспомнила сцену из сериала "Секс в большом городе", где Шарлотта носится со своим брачным договором и не знает как и какими словами сказать будущей свекрови, что он ее не устраивает. А потом подходит и гордо заявляет: " Я стОю миллион!" Свекровь обалдела, но согласилась!

И Вам, Снегурочка, надо сказать сначала самой себе, а потом и окружающим: "Я стою миллион (или миллиард, чего уж там!) - все получится! Вот увидите! Вы же такая молодец! Вон и язык выучили, и экскурсию сами написали! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Красивые у вас, Снегурочка, места.

 

Только далековато от Праги ехать за такой красотой. Рынок - штука такая: поближе да подешевле бы русскоязычному туристу надо. Если больше 2-х часов дороги - то должно быть уже помпезно и как-то значимо и известно.

 

я тоже согласна. А самостоятельные путешественники, планирующие себе тур заранее, так тем более сами все себе организуют и информацию найдут, и вряд ли будут услугами экскурсовода пользоваться. А красивые места ЧР есть, что не городок - то история.

 

А потом подходит и гордо заявляет: " Я стОю миллион!" Свекровь обалдела, но согласилась!

 

заявить, конечно, можно. Только, по-моему, на такое заявления так реагируют только в кино:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нифига! Мой шеф вот однажды повелся! Правда далеко не на миллион, к сожалению. Но повелся. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про миллион надо сразу заявлять, а если на человеке уже начали ездить, менять конъюктуру и се ту...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
" Я стОю миллион!" Свекровь обалдела, но согласилась!

 

Очень редко бывает, что именно секровь является работодателем/плательщиком.

 

Обычно рабочая сила - весьма легко заменяемая деталь. И оттого цена оказывается рыночная, на не родственно-назначенная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, но некоторые из ложной скромности оценивают себя ниже рыночной стоимости. Или вообще не на тот рынок пришли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku