Burberry

Тихое покорение Чехии

Recommended Posts

Просто тема к размышлению:

 

Единственные магазины одежды в городах Чехии, которые стабильно работают - вьетнамские. Остальные закрываются один за другим. В провинциальных городах работают только вьетнамские магазины, остальные давно обанкротились.

 

Единственные рестораны, которые процветают и открываются на каждом шагу - китайские (хотя, может, и вьетнамские, поди там разбери). Загибающаяся "Шестка" - держаться только китайские рестораны.

 

Зоошопы - вьетнамские

 

Вечерки - вьетнаские

 

Овощи, фрукты - вьетнамские

 

Студии маникюра - вьетнамские. Всегда полно народу внутри.

 

Новинка - вьетнамские коктейли Bubble tea, открываются везде.

 

Можете что-то добавить.

 

Все остальное закрывается, загибается, банкротится.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может, я неправильно на все смотрю и не то замечаю? Разубедите меня в том, что лет через 10-20-30 Чехия будет покорена вьетнамской нацией. К чему готовиться? К вьетнамскому базару на 3-м дворе Пражского Града?

 

Плюс один вьетнамский прямой или косвенный родственник в семье, мог бы отменить эту печаль. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: Мы все уже давно учим китайский.А шо?

 

А если серьёзно - так вьетнамцы таки работают.В отличие от аборигенов.

Вечёрки(например) под местным руководством загибались сами по себе или таки из-за бестолковых собственников?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет не грустно! Очень поверхностное мнение, без обид, типично совковый у вас подход с расистским уклоном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень поверхностное мнение

 

+1 как говриццо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, и поверхностное мнение - не спорю, хотелось бы узнать другие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не понимаю ! А вам кто мешает делать, как вы говорите малый бизнес? У вас что вьетнамцы с помповыми ружьями под окнами стоят и не выпускают из дома ? :) Вьетнамцы вас напугали ! А русские? А украинцы вас не пугают? А арабы? Что вообще за бред? Страдайте о себе, а заботу о чехах оставьте для них самих! Смешно даже слушать из уст штрейкбрехера и иммигранта рассуждения о чистоте нации и рабочих мест. Желаю вам в следующей жизни родиться вьетнамцем :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дааа, задремали чехи на посту! Но, на счастье, есть кто о потревожится о чистоте их расы! :angry:

О! опередил гражданин! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За более, чем тысячелетнюю историю существования Чешского государства, ни одной нации не удалось покорить гордый, несгибаемый чешский дух...

Но хватит дурацкой прозы....

Да, вполне достаточно.

 

Единственные магазины одежды в городах Чехии- вьетнамские.

Единственные рестораны- китайские...

Чехам, обкуренным вьетнамской травой, накормленным вьетнамской едой, одетым во вьетнамский ширпотреб и сверкающим вьетнамскими ногтями, все равно...

Может Вы в какой-то другой Чехии живете?

У нас, в Чехии, плотность той или иной этногруппы регулируется иммиграционной политикой государства. То, что одни умеют строить, другие - продавать овощи, третьи - открывать рестораны и пр. совсем не создает дискомфорта.

 

Тревожно.

Я и прошу, чтобы меня избавили от моего поверхностного страха.

Ключевое слово - "поверхностного".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

И да, как обычно, наивно было думать, что кто-то спокойно высскажет свое мнение - согласен/ не согласен. Как всегда, все сводиться к выводу "топикстартер дурак, да возвысимся же над глупостью его".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За более, чем тысячелетнюю историю существования Чешского государства, ни одной нации не удалось покорить гордый, несгибаемый чешский дух. Ни воинственным немцам, ни амбициозным австрийцам, ни наивно-агрессивным русским. Чехи всегда остро реагировали на захватчиков, ненавидели их и стойко боролись с оккупантами за территорию, самосознание, индивидуальность...

Вы случаем Чехию с другой страной не перепутали? Ну с Польшей например или Сербией. У чехов есть очень важная для выживания черта, это как раз прогибаемость и затыкание своей гордости в одно место. Но зато действительно без лишних стрессов и потерь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

gari, я думаю, спор здесь неуместен ;) , т.к. основная трагедия заключается в этом:

 

... мне просто на самом деле грустно, что столько магазинов закрывается.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А по поводу чехов - я не пекусь о чехах, просто мне интересно, почему все так равнодушны к этому. И мне просто на самом деле грустно, что столько магазинов закрывается.

Наверное, чехам стало не всё равно в 2010 году. Когда приняли новый закон об иностранцах, который вступил в силу 1.1.2011 :crazy:

Но что-то поредели ряды русских и украинцев, желающих жить нахаляву и не платить налогов, а не вьетнамцев, которые добросовестно всё выплачивают и поддерживают чешскую экономику.

Действительно грустно, когда вокруг много соотечественников, готовых осуждать всех и вся, и при этом гадить в стране, которая их приютила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выгнать весь офисный планктон в пОльтах с пОртфелями на работу, и будет вам саще. Мне вьетнамцы не мешают, как и я им, собстнно.

Скорей бы уж до нашего села добрались, а то лимонов с сигаретами не купить ночью. Была в деревне одна чешская трафика - благополучно издохла, и кому от этого хорошо?

С таким же успехом можно ненавидеть киоск с голландским сыром на тржнице - цена вкусная, сыр ещё вкуснее, и очередь из чехов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С таким же успехом можно ненавидеть киоск с голландским сыром на тржнице - цена вкусная, сыр ещё вкуснее, и очередь из чехов.

 

Как мне его найти? Я можно сказать ради этого нац-разнообразия в Прагу приехал, а киосок не могу найти. Искал на холешовицком тржнице.

 

Приходится покамест перебиваться печёночной колбаской, кровянкой, и другими чешскими сельскохозяйственными радостями. Давеча наткнулся на "Velikonoční nádivka" - самое оно. Практически воплощение моей мечты об мясном торте.

 

Но вот сверху на него я бы ещё иногда рад положил вкусный сыр с дырками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku