maggy

Спортивная секция для мальчика 3,5 лет

Recommended Posts

Вы хоть одного чеха знаете, ну пусть хотя бы, чемпион мира по какой-нибудь борьбе (не кияшечной)? Отсюда второй вопрос, чему они могут научить? А в хоккее таки да.

Богумил Немечек (бокс), Густав Фриштенский (Греко-рмиская борьба), Лукаш Конечный (бокс) и ещё много-много чехов - чемпионы мира.

А по поводу самообороны - если не лезть в бутылку, то в 99% случаях и не понадобиться, ни ребёнку ни взрослому. Плюс если не тренироваться постоянно и не применять навыки на практике, то навыки эти притупляются. Так зачем всё это было? Жить в ожидании своего звёздного часа? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если заниматься не ерундой, а отпахать три-пять лет в секции чего-нибудь прикладного, хватит на всю жизнь.

Про другие аспекты вроде психики говорить, наверное, смысла нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот об этом и давайте говорить... чьи-то дети будут "пахать" над изучением английского или математики, а чьи-то бить мешки с песком в потном зале. Сдаётся мне, что второй вариант при любом раскладе не очень радужный. В итоге остаётся тот же вопрос - ЗАЧЕМ? Хотя у каждого свои предпочтения конечно же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говорить смысла нет.

 

Зачем, зачем. Вот, почитайте.

[есть нецензурные слова]

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Классическая, то есть греческая система образования, подразумевает то, о чем так хорошо сказал А.П. Чехов, а именно "В человеке должно быть все прекрасно..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Классическая, то есть греческая система образования, подразумевает то, о чем так хорошо сказал А.П. Чехов, а именно "В человеке должно быть все прекрасно..."

 

 

+1 по поводу Чехова. Ибо отлично конечно, когда мужчина знает как сталь иголкой пробивать и конструировать компас (цитирую из статьи), но также неплохо бы ориентироваться в современном мире. Видали мы и тех, которые кроме конструирования компаса ничего в жизни и не видели, не умеют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так зачем всё это было? Жить в ожидании своего звёздного часа? :)
Любят советские все мерять славой и величием.

 

Это все было для

а) сильного тела

б) выносливого духа

в) гибкой психики (победа, а за ней поражение)

г) охраны от привычки к праздности

 

чьи-то дети будут "пахать" над изучением английского или математики, а чьи-то бить мешки с песком в потном зале. Сдаётся мне, что второй вариант при любом раскладе не очень радужный
А первый, в большинстве своем, страдает сердечно-кишечными заболеваниями сразу от сорока (а то и раньше).

 

Уж не говоря о том, что спорт и работа мозга - вполне могут сосуществовать.

Это любимая норка тщедушных интеллектуалов - мол, спорт для тупиц, которые больше ни на что не способны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Satenik, я только "за" спорт, а вы про каких-то тупиц и гемороиков рассказываете. Спорт - прекрасно, интеллект - прекрасно. Всё вместе - это вообще норма.

Тема вообще о боевых искусствах для детей была и моё мнение по этой теме совершенно чётко описано. Перечитайте чтоль, а то как-то не о том вы совсем. Да и не навязываю я его. Можете даж не спрашивать своего ребёнка, сразу его на бокс какой отдавайте, я что против чтоль. И такие нужны. В конце концов врачи - лечат, солдаты - воюют, боксёры боксируют :) Каждому своё.

 

Вообще что касается Чехии, тут просто сложно НЕ выбрать для ребёнка что-то из спорта. Хазена, флорбол, хоккей, да даж водное поло есть. Нетравматичные, здорово развивающие и тело и дух виды спорта. Борьба, война, компасы, пробивание иголками стали - это на любителя. И вообще для меня диалог сразу заканчивается, когда человек из совка начинает тыкать совковостью в окружающих к месту и не к месту. Миндрак в местных краях называется это явление. Без обид.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Satenik, я только "за" спорт, а вы про каких-то тупиц и гемороиков рассказываете.
Ну вообще-то вы сама - противопоставив боевым искусствам англ язык и математику - ввели антагонизм интеллект VS спорт.

А теперь откатываетесь и огрызаетесь.

 

В конце концов врачи - лечат, солдаты - воюют, боксёры боксируют
... бегуны бегают, велосипедисты велосипедят, измерители измеряют, аналитики анализируют. Мы с вами знаем русский язык. :beer:

И причем, кстати, мой ребенок? Почему мне его не спрашивать? И почему бокс? Я запуталась в вашей логической цепочке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не "огрызаюсь". Эт вы мне подхамливать пытаетесь. Но я вас понимаю :) А вы меня нет. К сожалению. Противопоставлять спорт интеллекту боже упаси, мне жаль если это так прозвучало. Там о "пахать" речь пошла и я представила сегодняшних детей, яростно пашущих в секциях бокса и карате. Ну время такое, не актуально это сейчас так, чтобы прям с 6 лет мучаться вопросом выбора боевого искусства для ребёнка. Так сложилось. Была б война, иначе бы рассуждали. А так то что. Без английского вон даже на форуме этом старожилы стонут :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хазена, флорбол, хоккей, да даж водное поло есть. Нетравматичные, здорово развивающие и тело и дух виды спорта.
И командные, на минуточку.

Не всем детям подходят. Есть ярко выраженные индивидуалисты. Которые не паркуются рядом с другими. :trava:

 

Истеричную реакцию по поводу совка комментировать неохота. Раз так задело - значит есть причины. :rolleyes:

 

upd Вы уже три раза дописали пост, после моего ответа. Неспортивно. Зато интеллектуально...))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И командные, на минуточку.

Не всем детям подходят. Есть ярко выраженные индивидуалисты. Которые не паркуются рядом с другими. :trava:

 

Истеричную реакцию по поводу совка комментировать неохота. Раз так задело - значит есть причины. :rolleyes:

 

Да вы фантазёрка. Это я по поводу истерики. Причины известны всем в нынешнее время, у кого что болит, тот тем других и попрекает. Так сложилось, опять же. Факт выходцы из союза частячком во все диалоги эту тему тащат. Я кстать там даже не родилась. Это чтобы вас сразу успокоить по данному поводу.

 

Ну а детям, которые не паркуются рядом с другими, так наверное только и поможет что бокс ;) Правда есть ещё теннис например, если не охота парковаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я представила сегодняшних детей, яростно пашущих

Т.е., вы больше о своих фантазиях речь ведёте. Несчастные дети, мучения при выборе секции, актуальность вопроса и т.д.

 

В России война, кстати, идёт. Это так, на секундочку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Факт выходцы из союза частячком во все диалоги эту тему тащат.
Да не нервничайте вы так. Я ведь исключительно на тему спорта. Причем по фактам.

Есть русская тренер по худ гимнастике в Праге. Очень сильная.

Так вот ей кривые косолапые негибкие девочки не нужны. Потому что она работает на результат.

А чехам - нужны. Потому что они работают на радостные девичные мордашки и их наполненную здоровыми увлечениями жизнь.

Свежие впечатления с очередных соревнований. Которые сравниваю со спортивными принципами бСССР.

Вот и фсе. Выдыхайте.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну а детям, которые не паркуются рядом с другими, так наверное только и поможет что бокс ;)
Поможет от чего? От того, что они родились с неколлективным мышлением?

Раз слово "совок" употреблять нельзя - предположу продвинутое современное мышление в духе всемирной глобализации и унификации. :trava:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku