aquarius

Волосяная клиника/доктор

Recommended Posts

Да я и шампуней уже вагон разных перепробовала :-( И от выпадения и от всего подряд.

Nioxin пробовали? Я не скажу как на счет выпадения (у меня такой проблемы не было), но волосы от него густеют на ура.

А еще я слышала, что волосы выпадают очень сильно от смены воды, если вы пару лет назад поменяли местожительство (даже в пределах Праги) - это может быть причиной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В натуре густеют или просто более застряют в расчёске, создавая вчепятление? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Nioxin пробовали? Я не скажу как на счет выпадения (у меня такой проблемы не было), но волосы от него густеют на ура.

А еще я слышала, что волосы выпадают очень сильно от смены воды, если вы пару лет назад поменяли местожительство (даже в пределах Праги) - это может быть причиной.

 

Не пробовала. Про воду, возможно, правда, ибо когда уехала из дома от хорошей горной воды проблемы и начались. Но это 10 лет назад было, с тех пор и продолжается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поделюсь своим опытом.

Еще до переезда после временного посещения Чехии начинали сыпаться волосы, потом прекращалось. Три года назад переехала сюда совсем. И началось...

В ванной длинные волоски как змеи, на подушке, на кухне, притом, что всегда дома с хвостом хожу. Уже и стриглась, и средства всякие покупала, в ДМ витамины ела, масло с Украины, сульсена, желток, хна, вообще не красилась(лучше быть седой, чем лысой).Всего не перечислить. Если бы ближе к столице жила, так тоже по врачам бы ходила.

А потом нагуглила еще один скромный совет о вреде жесткой воды для волос. Честно скажу, фильтр мы еще не поставили. Поэтому два раза в неделю у меня развлечение: чайником-фильтрую воду, в нее немного уксуса, или поездка всей семьей на источник, а зимой вообще снег с заградки топила. Короче, мне теперь не до масок всяких, мне просто помыть голову-проблема. НО ПОМОГЛО!

Впринципе, уже через неделю заметила,что на полу в ванной заметно меньше волос.

Обязательно попробуйте мягкую воду. Если не поможет, будете искать другую причину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проверьте кровь на дефицит железа . У моей сестры выпадали волосы , из-за этого . После того , как она начала пить таблетки железа , волосы восстановились полностью в течении года ...

 

Могу порекомендовать шампунь , с помощью которого остановил начавшееся было выпадение волос (пользуюсь 11 лет , исключительно им) .

 

Dead Sea Premier Anti Hair Loss Shampoo - продаётся в России , можно заказать на Amazon и eBay .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Горчичная маска. Найдете в сети.

А в дорогущем средстве европейского произвоителя было написано что на 5% волосы будут лучше расти. Что есть - математическая погрешность. То есть читаем- 0.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был период, тоже волосы выпадали как ненормальные :(. Мой парикмахер посоветовала пропить пантенол: 2 раза в день по одной таблетке (я, правда, для точного результату, 1 месяц по 2 таблетки за прием пила, )). И так в течение 3 месяцев. Заколосились, родные)): вид, цвет, блеск!) Вообщем, пришли в норму. Пантенол, он и для кожи очень полезен, а сейчас, после зимы, так вообще незаменимая вещь. Я его теперь просто для прафилактики пью, 1 раз утром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В натуре густеют или просто более застряют в расчёске, создавая вчепятление? :^)

Секутся и больше их получается :)

Мой парикмахер посоветовала пропить пантенол: 2 раза в день по одной таблетке

А если только в спрее сколько дозировать внутрь? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Таблетки производства Dr. Muller Pharma (Чехия). Еще выпускаются Dermapharm (Германия).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Fenix, а какие витамины? Я пила разные для волос, ну такие в комплексах продаются, долго пила. Год точно.

Я пила отдельно, никакие комплексы, а вот просто отдельно витамин С, комплекс В. Я еще учитывала сырье, из которого производится (синтетические дешевые или натуральные). Пила сначала тоже комплекс для волос, до фени оказался.

Здесь еще Снегурочка про талую воду говорила, поддерживаю, но , конечно, не всегда есть такая возможность. Когда я приехала в Прагу, страшно волосы полезли, я это списала на жесткость воды и также как раз взяла новый шампунь, убрала его.

Вода имеет большое значение, подружки уехали в германию и через год- полтора приехали навестить. Не узнать шевелюру!! А потом в Берлине смотрю - а там почти у всех такие шевелюры.. -))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если только в спрее сколько дозировать внутрь?

 

Тонким, равномерным слоем :))).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Плацебо помогает практически всем!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Горчичные маски я тоже уже прошла. Эффекта нет.

На воду тоже грешу, ибо проблемы начались с переездом в местность, где была плохая вода. И с тех пор вода так и осталась жесткой в местах, где живу. Придется похоже устроить себе такое "развлечение".

 

Про пантенол и витамины поняла, спасибо большое, коллективный разум :-)

 

За рекомендацию шампуней спасибо, но я их уже столько сменила, по разным рекомендациям, что причина не в этом, думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku