Burberry

Новый православный храм

Recommended Posts

Как только наховешь что-то ЕГО (предмета, явления, объекта...) истинным именем, то получаешь возможнось ЭТИМ управлять, сотрудничать, влиять на него

Вот почему евреи так берегут имя своего бога :^) А то вот так каждый назовёт его прямо по имени, без отчества, на ты, и как начнёт им управлять! :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... и как начнёт им управлять! :^)

Утрировано, ну о-о-о-очень приближенно,но где-то так :^)

 

неуместным было сюда приплетать нейролингвистику.

За зодиака - тут я, возможно, неправ. Сорри.

А вот цитированную фразу никак не пойму... Кручу и так, и эдак... Только не понятно, почему мой ответ не устраивает... - А то ответил, как клеймо поставил :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На "предполагаю" у меня есть один пример.

Диалогового характера:

----------------------------------------

- Предполагаю.

- Знаешь?

- Нет, не знаю. Предполагаю.

-Так таки знаешь или нет? - Третьего не дано. Знание либо оно есть, либо его нет. Предположение - не знание. А если не знаешь, то не знаешь :)

----------------------------------------

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот цитированную фразу никак не пойму... Кручу и так, и эдак... Только не понятно, почему мой ответ не устраивает... - А то ответил, как клеймо поставил :crazy:

 

Да, мне люди нравятся такими как есть, а не стукнутые изданием 8-м по нейролингвистике с исправлениями и дополнениями. Давно уже было выяснено, что все поведенческие модели не более, чем желание заставить людей следовать им для лучшего усвоения ими корма.

Не старайтесь устроить всех.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дано. «Верю» :^)

Верю - значит не знаю. :^)

Так что третьего - не дано. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не старайтесь устроить всех.

Старайтесь... Слово-то какое... Вроде и глагол, но не описывает никакого действия... "Иду" - действие. "Пью" - действие. "Дышу" - действие... Старайтесь дыщать. Нут-нут, не душите! Старайтесь только! Получается? Я знаю, стараться не получится. Либо Вы дишите, либо - нет. Когда дышите, то не стараетесь. Когда стараетесь- не дышите. И так - в всем. "Я стараюсь делать!" - так я не понял, каковы твои действия? Ты стараешья или действительно делаешь? - Вот ведь незадача!

Я всех не устраиваю. И стараться не собираюсь. Либо делаю, либо - нет. И точно так же, либо знаю, либо - не знаю. Так и живем :) А Вы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давно уже было выяснено,

Кем выяснено? Британскими учеными? ;)

что все поведенческие модели

Абсолютно все? Или есть исключения?

не более, чем желание

Чье желание? Назовите имя.

заставить людей

Каких дюдей? Поименно, пожалуйста.

следовать им для лучшего

Лучшего по сравнению с чем?

усвоения ими корма.

Какого корма? Кто кормит? Чем кормит?

 

Лучше не втягивайтесь, я нудный :) - А если хотите, то можете поотвечать на вопросы, чтобы понятно было, о чем вообще речь. А то как-то расплывчато получается... Прям теория заговора какая-то ;) Почти как "Вера" в Вашем понимании :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На "предполагаю" у меня есть один пример.

Диалогового характера:

----------------------------------------

- Предполагаю.

- Знаешь?

- Нет, не знаю. Предполагаю.

-Так таки знаешь или нет? - Третьего не дано. Знание либо оно есть, либо его нет. Предположение - не знание. А если не знаешь, то не знаешь :)

----------------------------------------

Для датчиков (čidel, сенсоров) требования к разрешающей способности и точности их АЦП бывают разными - от порогового да/нет и до много разрядов точности знания для нужд управления параметром,...

Что до знаний, то они ли двоичны или тот из диалога, старающийся измерить их двоичной мерой, да ещё и навязать другой стороне диалога свою меру?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да :) Чисто алибистичная стойка - отрицать очевидное, а, типа, я тут ни прч чем, если я неправ, то оставлю себе боковую дверцу открытой... :)

-Это Солнце или нет?

- Да похоже, можно предположить, однако, что солнце выглядит чуть-чуть иначе... Знакомый случай? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Солнце то там или нет, в тех или иных случаях может быть по разному. Нужно выяснить контекст. Вокруг солнца, вокруг спрашивающего. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как все сложно, как все запущено... А проще нельзя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, а что если как-раз запущена "эпоха перемен" терминологии, в назывании вещей, вообще перестройка понимания что есть что? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... а что если ...

Вот именно! Не знаем точно...

Вот в этом-то и проблема, терпения нет выждать да понаблюдать. Опять предполагаем...

А что, если Ваши предположения не верны?

Вот и я об этом. Как будем знать - тогда будем действовать. А пока - наблюдаем и выжидаем правильный момент, когда достаточно будет только слегка шевельнуть пальцем (образно, конечно), чтобы досьтичь желаемого результата на основании полученного знания, а не вкладывать огромные ресурсы в предполагаемые мероприятия, которые могут, но и не могут быть... Кот Шредингера какой-то получается :) - Все на спасение кота Шредингера! Который, возможно жив, и одновременно, возможно мертв... :) (Уже сколько лет-то!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, кот котом, главное эээ... Ну, вот и запнулся :) знание что главное, что-где-когда главное, это - знание, а с ним могут возникнуть potíže. По крайней мере есть пожелание - slunce v duši, как говорил Ján Zákopčaník в прогнозе (предпложении) погоды. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku