Burberry

Новый православный храм

Recommended Posts

Если у тебя есть желание (необходимость) публично со мной общаться, предлагаю сделать это в специально созданной теме (я поддержу). Тема про храм не виновата, прошу её не пачкать флеймом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня вообще нет желания с тобой общаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Кафка

Не надо за всех говорить, дружище. Только ТС может в любой теме писать вещи, как "прошу не пачкать флеймом", "в теме - не флудить", и так далее. А в данном случае, ты здесь точно такой же гость, как и все мы.

Я - человек глубоко верующий, и потому считаю, что имею право выражать свою ВЕРУ в данном вопросе (заметь, не мнение!). Так же как и ты. Просто нелепо выглядит, когда "верующие" говорят о политкорректности с наездом на тех, кто не верует. А как же толерантность к неверующим? Или они не имеют своих прав?

Мы все равны перед Господом нашим. И не тебе, товарищ, судить кто прав, а кто неправ. Как есть писано "Не судите, да несудимы будете".

А, честно гворя, иногда ОЧЕНЬ хочется по-Иисусовски быть неполиткорректным, зайти в храм, и раскидать все ларечки с предметами потребления. Фарисеи неискоренимы... Мой духовный брат с ними не успел завершить разборки около 2000 лет назад... А жаль...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я - человек глубоко верующий

baptist detected?

А, честно гворя, иногда ОЧЕНЬ хочется по-Иисусовски быть неполиткорректным, зайти в храм, и раскидать все ларечки с предметами потребления.

А ты попробуй, а я тебе передачки буду носить.

Мы все равны перед Господом нашим.

Это только вам так кажется-учите матчасть. (1Кор. 15:41 "Ина слава солнцу, и ина слава луне, и ина слава звездам; звезда бо от звезды разнствует во славе.")

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
baptist detected?

Нет, γνωστικός

А ты попробуй, а я тебе передачки буду носить.

Не верю! © Станиславский

Это только вам так кажется-учите матчасть. (1Кор. 15:41 "Ина слава солнцу, и ина слава луне, и ина слава звездам; звезда бо от звезды разнствует во славе.")

То есть, прикрываясь этой цитатой, пропагандируешь расу сверхчеловеков? Ну-ну... А где же политкорректность? :rotfl: И к кому в таком случае сам себя относишь? К солнцу немеркнущему, или ко звезде удаленной? Или же к Луне, имя изначальное которой - Лилит...

Негоже, брат, проявлять свою двуличную суть перед очима Его.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если бы было два , то не было бы такой очереди на исповедь .

 

Все знакомые мне бандиты - глубоко верующие люди. Убил-ограбил, покаялся-исповедовался и убиваем дальше.

 

Вот скажите, господа верующие, вы все убийцы? Не верю! Может грешить не надо и каяться не придётся? Действительно интересна ваша жизненная логика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все знакомые мне бандиты.....................

Вам просто- "гудбай" ,мне вас даже комментировать уныло, пардон.

Нет, γνωστικός

Ну, если ты гностик, то это тебя характеризует как личность. Кто знаком с гностицизмом - знает, что гностик считает себя обладателем некоего исключительного тайного знания, в противовес "непосвященным". Поэтому мне такие люди противны по духу. Всё, чему учил Христос - просто и ясно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все знакомые мне бандиты - глубоко верующие люди.

 

 

Кстати, да. Факт такой имеется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне вас даже комментировать уныло, пардон.

 

Комментарии унылого тролля меня не интересуют. Интересуют мнения вменяемых.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поэтому мне такие люди противны по духу.

 

Не судите, да несудимы будете.

А мне все люди глянутся, ибо нет различия между творениями божьими.

"По делам вашим на небесах судимы будете" - то есть, дела могут не нравиться, а вот люди - извольте любить всех, даже тех, кто боль причиняет, да убивает, ибо не ведают они, что творят. (не буду дословно цитаты искать)

 

Всё, чему учил Христос - просто и ясно.

Потому что гностиком был, хотел людям истину донести, да предали они ЕГО. Посколькау не захотели подняться над собой, да взглянуть на мир глазами Господа проявленного через Иисуса. И я знаю почему. Потому как сердце свое открыть надо. Душу обнажить. Да уж очень больно это. Приходится себя переломить, от своего эго отказаться. Да вот только гордыня им это сделать не позволяла. Да как же можно: это же вроде как перестать быть самим собой! (иллюзия еще та!)

 

И на будущее: не путайте гностиков с герметистами и массонами. Я - гностик по вере своей. Ибо знаю: все происходит от одного корня. И Вера твоя, брат, - только маленький листик на тоненькой веточке, удаленной от могучего ствола одного дерева, вросшего корнями своими в реальность мироздания, которое я и называю Бог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все знакомые мне бандиты - глубоко верующие люди. Убил-ограбил, покаялся-исповедовался и убиваем дальше.

Kill them all, the Lord will recognise His own(с) - фраза сказанная истинным христианином.

:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот скажите, господа верующие, вы все убийцы? Не верю! Может грешить не надо и каяться не придётся?

Да нет, не все. КМК, те бандиты о которых ты сейчас упоминаешь, часто друг другу рассказывают историю, о помилованном разбойнике. Разбойник покаялся перед самой смертью и попал в Рай. Бандиты, понимая, что то занятие, которым они занимаются противоречит христианским нормам, всё же надеются на милость Божью. Те бандиты, с которыми мне приходилось общаться в Москве и которым я задавал аналогичный вопрос, отвечали однозначно, в духе, "не мы такие, нас жизнь заставила". Никто из них не говорил, что пришли в ремесло сами и по своему желанию.

Но очень часто бывало и по-другому. "Папа" становился верующим, а "пехота" подражала. И это тоже нужно иметь ввиду, когда мы пытаемся объяснить их "религиозность".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати , по моему мнению , большинство российских чиновников - казнокрады , вымогатели и взяточники. Иначе зачем они идут на гос. службу я не понимаю. А тут на тебе , Храм Божий у посольства. И всем посольским очень удобно. Украл , выпил, в тюрьму исповедался. Украл , выпил, в тюрьму исповедался. Вот даже очередь образуется , всех не успевают обслужить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так главный у них, стерх КГБшный, тоже в храм ходит , молится. И по твоей теории , раз "папа" пошел так вся "пехота " за ним.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku