Burberry

Новый православный храм

Recommended Posts

C 2004 года многие формучане стали вести себя лучше по отношению к верующим. А у некоторых появилось еще больше агрессии. Все из-за того, что форумское общение без развиртуализированного обусловлено множеством предрассудков и предубеждений. Я часто убеждаюсь в том, что пока не познакомишься с человеком воочию не правильно воспринимаешь его послания. Кстати это касается не только форумов и соц. сетей а так же видимо и прочтения различных книг (в том числе и Библии).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это касается не только форумов и соц. сетей а так же видимо и прочтения различных книг (в том числе и Библии).

А воочию познакомиться с Библией и правильно ее прочесть нам помогут в секте собрании неопятидесятников ? Или неохаризматов ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А соло никак? Вроде русским по белому писано, местами коменты есть, интернеты под рукой ? А? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы мы читали в Библии, что можно соло, то так видимо и было бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Боже упоси, только не туда!

Ну тогда только у баптистов . Так ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну тогда только у баптистов . Так ?

Новый холивар? Мф 12;25

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только у Бога! Но без поддержки единоверцев - очень сложно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Новый холивар? Мф 12;25

Отнюдь . Просто любопытно . Заметила , что некоторые моменты дискуссии активно поддерживаются , а некоторые остаются незамеченными . Стало интересно , почему ? Не ошиблась .

ПыСы : я лично против баптистов ничего не имею , если че .... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выпив коньяка, закусив конфеткой, продолжу в слегка измененном состяянии сознания :)

Я исхожу от противного: если православие приводит кого-то к трансу для человека позитивному, почему отрицать этот путь. Этим путем пойдут те, кто на данный момент готов услышать свою душу, благодаря молитвам, службам. Господа атеисты, неужели вы настолько не свободны, что будете лишать свободы других идти путем религии?

Из ваших слов выходит, что человек, самостоятельно верующий в Бога, и не нуждающийся в массовках, режированных группой "рулевых", становится воинствующим нигилистом, неадекватным и нудным существом. Да с чего вдруг? Молиться без церковных посредников - зло?

К чему необходим бОльший объем знаний и опыта? Какие знания нужны к тому, чтобы своими словами, не штампованными текстами, но от души пообщаться с Богом?

И о каком "качественном переходе" идет речь? Куда? На тот свет?

Какая-то церковная манипуляция во всем этом рисуется.

borůvka, смотрим дальше, видим больше.

Где тут слова о православии и о церковниках?

Пока нет внутреннего позыва выйти на другой качественный уровень и вопроса нет. Достаточно внутреннего общения.

Но часто приходится ломаться, чтобы стать другим, кто-то проходит самостоятельно, кто-то получает помощь. Приходится принять кого-то в качестве Учителя. А для этого надо смириться и усмирить свою гордыню. Многие, кого я назвала нигилистами, тормозят на этом этапе. Не важно кто стал учителем, важно чему научил.

Коллективная пьянка пугает меньше, чем совместная молитва. Откуда такое нетерпение?

Но мы уже шагнули так далеко, что вибрации толпы для нас слишком пошлы.

Мы уже так свободны - что ритуалы нас душат.

Маша, это же понятно.

Но откуда такая эмоциональная воинственность? Ты же понимаешь, что часть тебя несвободна, раз идет такая реакция?

Нашими учителями становятся любые жизненные ситуации,

а информационной поддержкой - оригинальные тексты, которые мы умеем понять без корыстных толкований.

Золотые слова, сможешь их расширить на то, что для кого-то на определенный момент православие такая же жизненная ситуация, определенный этап?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПыСы : я лично против баптистов ничего не имею , если че .... :)

И это наверное хорошо. Христиан на форуме мало - надо держаться дружнее.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выпив коньяка, закусив конфеткой, продолжу в слегка измененном состяянии сознания :)

Я исхожу от противного: если православие приводит кого-то к трансу для человека позитивному, почему отрицать этот путь. Этим путем пойдут те, кто на данный момент готов услышать свою душу, благодаря молитвам, службам. Господа атеисты, неужели вы настолько не свободны, что будете лишать свободы других идти путем религии?

 

borůvka, смотрим дальше, видим больше.

Где тут слова о православии и о церковниках?...

Коллективная пьянка пугает меньше, чем совместная молитва. Откуда такое нетерпение?

Ой, барышни, дорогие, пойду-ка я отсюда. :D Ни к чему эти обмены "духовным" не приводят.

Это как отпечатки пальцев - у всех они разные и чьи самые правильные доказать невозможно.

Я не атеист, если что, просто у меня "сугубо свои отпечатки". :)

Желаю участникам темы всех благ. :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Коллективная пьянка пугает меньше, чем совместная молитва.

 

:rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Логично было предположить, что это камень в мой огород, так как тему затеяла я и новичок здесь тоже я. А если речь обо мне (я могу ошибаться, конечно), то мне не очень понятно, где я делала громкие заявления и навязывала религиозные догмы. Если одно упоминание о храме вызывает подозрения в том, что это написал религиозный фанатик, то это уже, простите, паранойя.

 

 

Наверное, это специфика форумского общения - видеть то, чего нет.

 

Во! Что там у классиков про вдову, которая себя высекла...

 

C 2004 года многие формучане стали вести себя лучше по отношению к верующим. А у некоторых появилось еще больше агрессии. Все из-за того, что форумское общение без развиртуализированного обусловлено множеством предрассудков и предубеждений. Я часто убеждаюсь в том, что пока не познакомишься с человеком воочию не правильно воспринимаешь его послания. Кстати это касается не только форумов и соц. сетей а так же видимо и прочтения различных книг (в том числе и Библии).

Мей би, верующие (ну, те которые действительно) не трясут исподним?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku