Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Приговор, действительно, суров: на первый взгляд максимум - 119 "убийство по неосторожности"...

Не канает. ЗДЕСЬ МАКСИМУМ - ПРЕВЫШЕНИЕ. Но всё как-то странно, особенно - язык петиции... Сразу на Страсбур? Так там без прохождения Верховного не примут.

Мутно как-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня открывается только вольное изложение Машкиной трактовки событий. Хотелось бы сам текст петиции посмотреть, а не вслепую подписывать. Приговор, действительно, суров: на первый взгляд максимум - 119 "убийство по неосторожности"... Если парень говорил на суде, тоже, что и на ролике, то там явный косяк его адвокатов.

 

 

Странно, петиция на русском. Еще раз попробую

 

В ссылке на репортаж первого канала, тоже говорили об этом, что мол так все и было - незнакомый мужчина вошел в дом и пр.

 

Петиция предназначена Новосибирскому суду, так там написано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гончар дал ему отпор, сам в драке получил несколько синяков, но один из его ударов оказался смертельным для незваного гостя. В результате тот скончался от разрыва печени. Виктора Гончара сегодня отправили в колонию строгого режима на семь лет.

Дело в том, что (насколько мне известно) в драке осужденный вытолкал пострадавшего на лестничную клетку и спустил с лестницы. Именно при падении тот и убился. И суд - увы, в соответствии с законом - был вынужден вынести вердикт о превышении пределов самооброны (или как оно там правильно называется), ибо действие происходило уже вне квартиры и бла-бла-бла. Все понятно, как бы, но и особо аппелировать не к чему, как мне кажется.

Хотя очевидно, что любой действовал бы примерно так же. Да и померший был далеко не ангелочек, а получил по заслугам. Но вот так...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное, ему инкриминировали "превышение самообороны", чтоб печень лопнула, это как нужно ударить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ж написал выше. Он убился, катясь с лестницы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я видела передачу, где этот случай разбирался, родственники обвиняемого отрицали, что потерпевший падал с лестницы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тогда не знаю. Я видел (мельком, правда) рассказ про такую версию. Но не вникал особо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Удивляет почему такой срок, ведь оружие не использовал и предметы никакие тоже. Слышала, что за это превышение самообороны 7-10 лет. Если это так, то получается обороняться вообще нельзя, чтобы случайно не задеть. Ну и вообще зная, как работает российское правосудие (Васильеву вспомним) удивляет такая вот пристрастность в этом случае... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там свидетели инциндента были только со стороны обвиняемого, поэтому, естественно, что они отрицали все, что могло навредить их родственнику.

Может, он тоже пьяным был и не рассчитал свой удар?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А потом еще говорят почему не помогают другим людям при на нападении на них преступников,

неоднократно были приценденты люди помогавшие получали сроки и хороши если условные.

Логика судьи такова - на вас лично не нападали значит самообороны нет :(

 

Вот если этот мудак пришел в квартиру с ножем и порезал бы девушку - тогда да самооборона мля.......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверное, ему инкриминировали...

Статью 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью...

повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

Удивляет почему такой срок, ведь оружие не использовал и предметы никакие тоже.

...до 15 лет.

Там свидетели инциндента были только со стороны обвиняемого...

И куда же смотрели его адвокаты? Зачем надо было говорить, что успел закрыть дверь в квартиру, что пнул ногой уже на лестничной клетке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
особо аппелировать не к чему, как мне кажется.

Апеллировать есть к чему - с неделю назад Zeb Stump в восторге писал, что Дума приняла поправки, разрешающие гр-ну защищаться всеми доступными способами. Я сразу ответил, что важен не закон, а правоприменительная практика.

Он хмыкнул. Ну на - хмыкай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно удобно рассуждать сидя дома, но ё-моё, неужели так трудно было занести человека в квартиру? Это же азы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku