Recommended Posts

 

Тогда проще батарейку.

 

Я не буду разговаривать с людьми, употребляющими выражения "Ультрабук"

 

Я уже говорил по этому поводу.

 

Объясни, плиз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отличный пеодеораст по сцылке - забыл упомянуть ось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Говно8... говно7... пeодеорасты

Переезд с 98 на XP тоже был не менее болезненным?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотрю братья староверы собрались (те кто сидят на старых версиях программ) :)

Самому не нравиться гонка с версиями ОС и программ. Но общение с подрядчиками

заставляет обновлять обновлять офисные и прочие программы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я как бы вроде более менее соображаю потихоньку, что примерно мне надо. Более конкретно и не скажешь.

В общем, пока стараюсь искать, одновременно изукчаю за и против:

- i7, дальше в поколениях еще не разобрался, ну или i5 на крайний

- SSD хотя бы 128Гб (+ HDD, например)

- RAM от 8Гб

- Full HD

- цифроклавиши вправо на клаве

Если кому-то что-то в голову придет, ссылкуйте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как вариант:

http://www.alza.cz/msi-ge70-0nd-259cz-d364064.htm

http://www.alza.cz/msi-ge70-0nd-261cz-d364977.htm (то же самое, но с SSD)

 

http://www.3dnews.ru/mobile/633750/index2.htm

А вот что оказалось настоящим сюрпризом — это цветовой охват дисплея. Он практически совпадает с пространством sRGB: матрица Chimei перекрывает около 97% этого пространства, тогда как для матрицы LG из MSI GT60 этот показатель составлял лишь 90%.

...

Гамма-кривые дисплея MSI GE70 (черные линии) по меркам дисплеев ноутбуков достаточно близки к идеальными (цветные линии).

...

Это третий качественный 17-дюймовый дисплей, протестированный нами за последний год. Причем первые два были установлены в значительно более дорогих ноутбуках — в игровом Samsung 700G7A и мобильной рабочей станции HP EliteBook 8760w. Ну а для данной ценовой категории такой добротный экран — просто подарок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

один рекламирует ноутбуки Samsung, другой MSI :(

песец дожили :(

пичалька :(

я остаюсь жить в своем виртуальном мире!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я а в итоге остановился-таки на Asus N76VJ. Юзаю пару дней, пока более чем.

i7, 16 RAM, 256 SSD, 1000 HDD и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите мне, отцы, я придумал себе покупать новый компьютер, ибо старый Асус 51 уже морально и технически устаревает, и я планирую его заменить на что-то более иное и более новое.

 

Мои требования слегка не из мира сего, ибо я давно уже компьютер не покупал. Вообще как-то я, чувствую, что технологически старею, ибо покупку компьютера планирую на полгода вперёд, и то, только потому, что старый вот-вот остановится, телефон уже давно вышел из моды, а я до сих пор его донашиваю, пока не сломается... А он всё не ломается...

 

  • 8 Gb RAM
  • No Glare screen то есть xyeвыйматовый
  • Windows 7 (?)
  • 4 головы по 2 гипернитки каждая, минимум 2.3 GHz, то есть это уже i7 36xx
  • Полноразмерные клавиши
  • Винт на 5400 либо SSD (?)
  • Можно неновый/refurbished (?)
  • До 25000 крон (?)
  • Видеокарта, которая поддерживает рюшечки окошечек (Nvidia GeForce GT xxxx 1Gb и больше ?)
  • Диагональ от 15.6''
  • HDMI
  • USB 3.0 минимум 3 штуки
  • Вес/толщина неважно
  • Портативность не важна. Для портативности есть MSI U200 за 200 евро, который с лихвой всю нужду в переносности покрывает. Жалко только, что ни одно современное приложение на нём не работает. Только те, что 5-10 лет старые.

 

Хотелось бы услышать от вас, что, на ваш взгляд, я упустил, а что добавил излишне. Уверен, мы что-то да найдём.

 

Также, интересно:

  • Стоит ли избегать восьмёрки? Если её не избегать, может сразу взять 16 Гб рам?
  • До сих пор ли винты 5400 более устойчивы к поперечным вибрациям и до сих пор ли уступают всем остальным в производительности?
  • Стоит ли переплачивать за новизну, если есть предложение refurbished с гарантией продавца 1 год?
  • Так ли важна видеокарта, для неизбежных рюшечек виндовсов?
  • Какова на сегодня адекватная цена на современный портативный компьютер и в какой сезон она проваливается? Я ожидаю, что в феврале-мае.

 

Пока-что кандидаты новый Samsung 550P за 22000 и refurbished Sony VAIO VPC-F22S1E/B за 17500.

 

Покупка не спешит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно я слегка присоседюсь с вопросом - ЮСБ 3 - так ли реально функционирует? Или 2 вполне?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно я слегка присоседюсь с вопросом - ЮСБ 3 - так ли реально функционирует? Или 2 вполне?

 

Для меня разница налицо. Реально быстрее получается через ЮСБ 3.0. Но если у тебя обьёмы данных небольшие, то разницы ты не заметишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Портативность не важна. Для портативности есть MSI U200 за 200 евро, который с лихвой всю нужду в переносности покрывает. Жалко только, что ни одно современное приложение на нём не работает. Только те, что 5-10 лет старые.

 

У меня 100-ка до сих пор прекрасно работает и для диагностики и пошариться в и-нете более чем. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
  • 8 Gb RAM
  • No Glare screen то есть xyeвыйматовый
  • Windows 7 (?)
  • 4 головы по 2 гипернитки каждая, минимум 2.3 GHz, то есть это уже i7 36xx
  • Полноразмерные клавиши
  • Винт на 5400 либо SSD (?)
  • Можно неновый/refurbished (?)
  • До 25000 крон (?)
  • Видеокарта, которая поддерживает рюшечки окошечек (Nvidia GeForce GT xxxx 1Gb и больше ?)
  • Диагональ от 15.6''
  • HDMI
  • USB 3.0 минимум 3 штуки
  • Вес/толщина неважно

 

Хотелось бы услышать от вас, что, на ваш взгляд, я упустил, а что добавил излишне. Уверен, мы что-то да найдём.

 

Также, интересно:

  • Стоит ли избегать восьмёрки? Если её не избегать, может сразу взять 16 Гб рам?
  • До сих пор ли винты 5400 более устойчивы к поперечным вибрациям и до сих пор ли уступают всем остальным в производительности?
  • Стоит ли переплачивать за новизну, если есть предложение refurbished с гарантией продавца 1 год?
  • Так ли важна видеокарта, для неизбежных рюшечек виндовсов?
  • Какова на сегодня адекватная цена на современный портативный компьютер и в какой сезон она проваливается? Я ожидаю, что в феврале-мае.

 

 

Пока-что кандидаты новый Samsung 550P за 22000 и refurbished Sony VAIO VPC-F22S1E/B за 17500.

 

За 25 тысяч то что вы хотите - не купить. (особенно если с ССД)

Для чего Вам нужен нотик? Для игр или для работы. Просто если будет, скажем, geforce 630m, то такая мощь процессора и памяти не требуется.

3 юсб 3.0 это очень редко. Чаще всего 2 третьей версии + 1-2 юсб 2.0.

 

Из двух выбранных вами - лучше 1 модель.

 

Windows 8 - вполне себе неплохая система.

Зачем 16 Гб не совсем понятно.

А почему только Виндовс? В сторону скажем Убунты не смотрели?

Насчет рефарбишед - тут как повезет. Бывает что вещь работает очень долго, бывает что начинает сыпаться после полугода. Кроме того - тут важен психологический эффект, т.е. эту вещь уже вернули и пользовались - вы с этим ОК?

Насчет видео карты - любая современная вытянет рюшечки. Я себе брал бы только с 2 картами, из за нагрева, шума и потребления.

Цена всегда остается на одном уровне (высокая для флагманов, средняя для средных). Просто выходит новая модель с той же ценой и цена бывшего флагмана немного проседает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я себе брал бы только с 2 картами, из за нагрева, шума и потребления.

 

Это как с 2 картами?

 

За 25 тысяч то что вы хотите - не купить. (особенно если с ССД)

 

Так я же перечислил - самсунг и сони, оба два укладываются в этот бюджет, и соответствуют критериям.

 

16 Гб мне лично не нужно, но мне просто сложно поверить, что если для семёрки я рассчитал оптимальный размер 8Гб, то и для восьмёрки столько же хватит. Обычно требования растут экспоненциально с номером версии виндовса. Вот и появляется ниоткуда 16 Гб.

 

Убунты смотрели. Пока-что они зеленоваты для простого пользователя, и их концепция идёт вразрез с моими ожиданиями, равно как и организация контроля качества. К тому же, не так давно кривой драйвер ntfs под убунтой разрушил мне системный раздел моей винды. Очень было неприятно.

 

Я покупаю не для игр. Просто я хочу купить так же удачно, как тот предыдущий Асус 51. Чтобы носить до тех пор пока не сносится, без необходимости всяких там обгрейдов и реинсталлов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku