Bet

Виза в Великобританию для россиян

Recommended Posts

Кто знает, нужна ли с чешским ПМЖ и резиденством EU виза в Великобританию для граждан России?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У кого-нибудь уже есть положительный опыт получения английской визы в командировку, будучи ещё на испытательном сроке?

 

У меня такая забавная ситуация вышла - взяли на работу, и теперь надо ехать аж в Лондоны, типа по работе. Спасибо что хоть не в Бангалоръ.

 

Метнулся, было, податься на бизнес-визу, ан нет, нету выплатних пасок.

 

Вот мне интересно - были ли уже в Праге такие же камикадзе, которые подавались в английское консульство с одним только подтверждением от работодателя и резервацией полёта/отеля... И интересно чем у них это кончилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Получал в Москве дважды, один раз на исп сроке со справкой с работы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
интересно чем у них это кончилось...

... отсылкой паспорта в Варшаву в общий с CZ визовый центр и почти месячным зависоном без паспорта

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... отсылкой паспорта в Варшаву в общий с CZ визовый центр и почти месячным зависоном без паспорта

 

А когда блудный паспорт вернулся - в нём уже было что-нибудь доброе вклеено?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

было, да

но там до этого человек в UK x лет работал, т.е. его UK ограны гос. безопасности типа знали

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот мне интересно - были ли уже в Праге такие же камикадзе, которые подавались в английское консульство с одним только подтверждением от работодателя и резервацией полёта/отеля... И интересно чем у них это кончилось.

Ничего не скажу насчет испытательного срока, но когда я подавался, то из документов у меня было.

1. Копия контракта.

2. Выпис с банковского счета переведенный на английский.

И собственно это все.

Ты дополнительно еще можешь подать выпис из кадастра, если у тебя конечно недвижка на физика.

 

Все остальное как Jin описал, почти месяц без паспорта.

Напрягает, но жить можно. Визу первый раз дают на пол-года, потому вроде бы на год, но вторую я не делал.

 

Мне кажется самое главное, чтобы приглашающая сторона в UK не была из серии "рога и копыта".

 

P.S. До этого никогда не был в UK.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо же, какая разительная разница между туристическими целями и рабочими...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, кто недавно подавался на визу в Великобританию, прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию.

Мне нужно быть через месяц в Англии. Сегодня я заполнил анкету на сайте https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/welcome

Когда я дошел до этапа - выбор даты интервью, система предложила мне только 2 марта. Нет никаких других дней, ни в марте, ни в апреле, и т.д.

Я честно пролистал календарь до июля 2018 года. Это нормально, что на интервью можно записаться только через 4 недели после заполнения анкеты?

Жалко, срывается командировка.... Как я понимаю, мне ничего не светит. Если интервью будет 2 марта, но шансов улететь 4 марта никаких, ведь так?

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если интервью будет 2 марта, но шансов улететь 4 марта никаких, ведь так?

Ни малейших. Местный офис Teleperformance принимает пальцы только один день в неделю и всего несколько часов. Как следствие - очередь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ни малейших. Местный офис Teleperformance принимает пальцы только один день в неделю и всего несколько часов. Как следствие - очередь.

Спасибо! Теперь понятно, где "собака зарыта", а я все думал, гадал, почему же такой большой промежуток между подачей анкеты и интервью.

Эх, если бы сотрудники Министерства внутренних дел Чехии не были такими :censored: , и рассмотрели мою заявку на гражданство в срок, я бы полетел

в Англию без визы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku