Recommended Posts

Вопрос такой возник. Когда то, года 3 назад, воспользовалась услугами открывашки. Это я сейчас понимаю, что я сглупила,(сейчас то уже знаю , что почём и где что открывается) тогда же всё было так незнакомо...

Ладно, оплачено, всё открыто, всё в прошлом. Но моя фирма висит до сих пор у них, на том адресе, что они мне предоставили. Как то не хотелось перерегистрировать, ожидала всё, что вот вот на свой адрес перекину. Со своим адресом небольшая в данный момент проблема, думаю, что после нового года уже смогу прописать фирму на свою квартиру. Всё бы ничего, да только цена запредельная у открывашки-8600 за год. Я плачу каждые полгода Но тут взяла обида вкупе с жабой. Открывашка мне не предоставила три услуги, за которые было уплачено. В общей сумме 590 евро. Если на две из них я ещё могу закрыть глаза, то отсутствие третьей мне в одно время вышло боком. (я уж молчу, что корреспонденция доходит до меня с опозданием в три месяца) Написала я им, что так и так. Менеджер ответила. Директор готов вам предоставить скидку в 50 евро))) Я конечно, хотела бы сыграть на принцип , но не хочется проблем в момент ожидания ВНЖ. Так вот сам вопрос-без моего ведома могут меня выкинуть с юр. адреса ? То ли плюнуть и заплатить, то ли перекинутся на другой адрес(не хочется на полгода...), то ли идти на принцип. В моём характере последнее, но ведь никаких документов, доказательств...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Те, кто у нас в здании не платят за адрес, его лишаются. И будь с их согласия, либо без оного. :) Тут все решает владелец недвижимости, где числится фирма.

8600 в год - круто...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
то ли идти на принцип.

 

А какой-такой прынцып? Вам огласили цену, вы согласились. А то, что за углом в 10 раз дешевле ( дороже ) это ваши умственные поблемы. А проблемы негров, как известно, Шерифа не волнуют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чем грозит лишение юр. адреса ?

 

 

 

А какой-такой прынцып? Вам огласили цену, вы согласились. А то, что за углом в 10 раз дешевле ( дороже ) это ваши умственные поблемы. А проблемы негров, как известно, Шерифа не волнуют.

 

Дело в непредоставлении услуг. Не в том, что дороже и так далее.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8600 в год - круто...

 

А пацаны-то и не знают, как капусту рубить. :)

 

Дело в непредоставлении услуг.

 

А открывашки услуги и не предоставляют, они не "бюро добрых услуг". Оне "консультируют". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так вот сам вопрос-без моего ведома могут меня выкинуть с юр. адреса ? То ли плюнуть и заплатить, то ли перекинутся на другой адрес(не хочется на полгода...), то ли идти на принцип. В моём характере последнее, но ведь никаких документов, доказательств...

Отгласить вашу фирму владелец недвижимости или его представитель вполне может. И снять почтовый ящик (если они вообще удосужились его повесить) с названием вашей фирмы. Но больше ничего сделать не могут.

Отгласка ещё не означает закрытия фирмы, но если фирма реально работающая - не зер гут.

Только вот и вы вполне можете написать на них заявление в финанчак, к примеру, что они вам оказывали такие-то и такие-то услуги, а теперь, когда вы от них потребовали фактуры, они вас послали. Вашего заявления достаточно, чтобы им сладкую жизнь устроить за неуплату налогов.

Так что решайте, если вы считаете что они вас обдурили, их можно наказать. Если обдурили несильно - пригрозите, этого хватит.

Хотя только за адрес 8600 в год это в 3 раза превышает реальности. Как обычно, "свои" берут за свойность тройную плату ))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только вот и вы вполне можете написать на них заявление в финанчак, к примеру, что они вам оказывали такие-то и такие-то услуги, а теперь, когда вы от них потребовали фактуры, они вас послали. Вашего заявления достаточно, чтобы им сладкую жизнь устроить за неуплату налогов.

 

Гы-гы. Какой бред. Нет ножек, нет мультиков Нет фактур-договоров, нет фактов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это я поняла только после переезда) Услуга открытие счёта, например, стоит 350 евро))) Вместе со мной сходили за угол, открыли за пять минут и всё) Предоставление юр. адреса и рядом не стояло, там больше телодвижений))

 

Вообщем на полгода не имеет смысла менять адрес? Сколько там перерегистрация стоит в суде?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отгласить вашу фирму владелец недвижимости или его представитель вполне может. И снять почтовый ящик (если они вообще удосужились его повесить) с названием вашей фирмы. Но больше ничего сделать не могут.

Отгласка ещё не означает закрытия фирмы, но если фирма реально работающая - не зер гут.

Только вот и вы вполне можете написать на них заявление в финанчак, к примеру, что они вам оказывали такие-то и такие-то услуги, а теперь, когда вы от них потребовали фактуры, они вас послали. Вашего заявления достаточно, чтобы им сладкую жизнь устроить за неуплату налогов.

Так что решайте, если вы считаете что они вас обдурили, их можно наказать. Если обдурили несильно - пригрозите, этого хватит.

Хотя только за адрес 8600 в год это в 3 раза превышает реальности. Как обычно, "свои" берут за свойность тройную плату ))

 

Честно говоря не хочется прибегать опять к адвокатам. Мне вполне хватило случая с арендодателем квартиры(своим), который хотел поле того, как я съехала, срубить по полной. Там всё было зафиксировано, а здесь ни одной бумажки...Так уж, есть какие то несерьёзные.

 

Фирма работающая плюс в ожидании ВНЖ-не хочется сыра бора..

 

Меня интересует вопрос-как и за сколько времени они меня могут отгласить, если что.

 

Ну и смешно, конечно , выглядит предложение сделать скидку))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Адрес адресу рознь, если на недвижимость поставят пломбу с экзекуцией, то парадоксально проблемы и у владельцев юр. адресов, в лихие 90 -ые это никто не проверял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообщем на полгода не имеет смысла менять адрес? Сколько там перерегистрация стоит в суде?

 

В суде 1000 кецэ. А вот сделать грамотно, и написать юр. адрес Прага, k nezaplaceni. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если Вы такая принципиальная, то совсем неплохо действительно обратиться в госорганы ЧР. Финанчак, социалку, а лучше в полицию. Расскажите им честно всю эту историю как вы фиктивный юрадрес себе заказали, и еще что-нибудь на эту тему. После этого молча и тихо собирайте шмоточки и назад, домой, а про ВНЖ тихо забудьте.

Мораль - как ведете бизнес - такие и результаты. Реальное помещение снять не пробовали? А реальным бизнесом заняться? Так на что жалуетесь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На этом адресе я насчитала десятки фирм...незнаю, что за недвижимость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Адрес адресу рознь, если на недвижимость поставят пломбу с экзекуцией

 

Есть хоть один прецедент? Причём недвижимость к юрадресу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если Вы такая принципиальная, то совсем неплохо действительно обратиться в госорганы ЧР. Финанчак, социалку, а лучше в полицию. Расскажите им честно всю эту историю как вы фиктивный юрадрес себе заказали, и еще что-нибудь на эту тему. После этого молча и тихо собирайте шмоточки и назад, домой, а про ВНЖ тихо забудьте.

Мораль - как ведете бизнес - такие и результаты. Реальное помещение снять не пробовали? А реальным бизнесом заняться? Так на что жалуетесь?

 

Вы не говорите чего не знаете. Бизнес ведётся и фирма работающая. Так что не вам меня учить и морали читать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku