Recommended Posts

Да.

Плюс моральная ответственность (иногда за обман увольняют, например).

 

Мне сами HR'ы магистра пишут...

Надо посмотреть как написано на нострификации,чтобы точно знать...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коллеги, а первое разрешение на работу кому-то делали быстрее, чем за месяц? или там какая-то строгая процедура? Т.е. контора должна официально вывесить где-то объявление о вакансии (где?), которое должно висеть (сколько?)...

 

Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда-то давно это была биржа труда того района где ты получаешь разрешение и ЕМНИП 2 месяца поиск специалиста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все объявления появляются здесь:

http://portal.mpsv.cz/sz/zahr_zam/prociz/vmciz/

 

Для меня процесс занял ровно 2 месяца.

 

Насколько я понимаю, на этот сайт местные чехи не ходят. Если бы я работал в працовнем уржаде, я бы заставлял публиковать на местных сайтах, типа job.cz или аналогах. Не?

 

Т.е. процедура какая? Контора пишет заяву в уржад праци что хочет нанять иностранца, т.к. не смогла найти подходящего человека из местных. Уржад ей не верит и говорит чтобы она дала объявления на таких-то сайтах и просмотрела не менее 10 кандидатов еще? И только через месяц-два контора получает разрешение нанять иностранца, меня?

 

Я прав? Уржад не может оспаривать заключение о профнепригодности просмотренных кандидатов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько я понимаю, на этот сайт местные чехи не ходят. Если бы я работал в працовнем уржаде, я бы заставлял публиковать на местных сайтах, типа job.cz или аналогах. Не?

 

Т.е. процедура какая? Контора пишет заяву в уржад праци что хочет нанять иностранца, т.к. не смогла найти подходящего человека из местных. Уржад ей не верит и говорит чтобы она дала объявления на таких-то сайтах и просмотрела не менее 10 кандидатов еще? И только через месяц-два контора получает разрешение нанять иностранца, меня?

 

Я прав? Уржад не может оспаривать заключение о профнепригодности просмотренных кандидатов?

 

Нет, ничего не обязаны.

 

Смотрите на портале УП. (есть версия на русском)

http://portal.mpsv.cz/sz/zahr_zam/zz_zamest_cizincu

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, ничего не обязаны.

 

Смотрите на портале УП. (есть версия на русском)

http://portal.mpsv.cz/sz/zahr_zam/zz_zamest_cizincu

 

Спасибо, этот сайт я уже читал. Но либо на нем нет, либо я слепой, ибо там только общая фраза: "Свое намерение трудоустроить иностранцев, включая их количество, тип работы, которую они будут выполнять, и предполагаемый срок трудоустройства иностранца работодатель обязан согласовать с областным филиалом Биржи труда."

 

Где прописан срок, в течение которого биржа труда должна согласовать заявку на прием иностранца?

Где прописано каким образом компания должна доказать УП что не может найти местного? (мамой поклясться? принести 10 выпусков газеты с опубликованной вакансией?)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku