Victor-1

Не могу понять..

Recommended Posts

Стоп.. А я где?))))

П.С. И тут до него дошло что 7 лет он жил не в Италии)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда попадаю в Минск (хотя и никогда на мотоцикле), всегда с удовольствием смотрю на парней. У них не всегда "модные" мотоциклы, но часто они стартуют и ездят -приятно смотреть.

Когда я езжу в этом красивом городе названием Прага, то кажется что можно обгонять на легком скутере всех-всех-всех...

Есть где-то драйв в этой стране?)))

Ерунда, тут хватает гонятелей. Но, разумеется, я не могу сравнивать с минскими (равно киевскими, московскими и проч) - вероятно, по сравнению с теми тут вообще все стоят.

Но я в гробу видел такие сравнения. Потому что на ютюбе полно видео, где наглядно видны финалы таких гонок. И водители нервные, и байкеры нервные, и дороги никакие, и на правила всем начхать - результат плачевен. Поэтому я очень рад, что тут в большинстве своем водители тормозные и неспешные (когда я НЕ на машине - в противном случае часто бесит, да).

Я лично на мотоцикле езжу быстро, а на остальное мне наплевать.

Но мото-то.. Но мото зачем. У 100% для покрасоваться??

Прям вот так у всех 100%. Без исключений. Ну-ну.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То что увидел за неполные 2 сезона и 9000км - таки да, покрасоваться. Но я спрашивал, не утверждал.

П.С. И на машине за года 4 и больше чем 100т км тот же вывод.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы с месяц назад с одним таким красавцем настолько увлеклись, что проскочили перекресток на Аргентинской на красный свет. Оба смотрели друг на друга, соревновались - увлеклись, короче. И не заметили, что зеленый горит лишь направо, а прямо - нихт.

А там трамвай наперерез ехал. Быстро так, причем.

Как он нас не снес - известно лишь нашим ангелам-хранителям. Звону и адреналину было море.

Пишу честно, потому что и такое бывает. Нафиг-нафиг, товарищи. Давать баха и пОзор надо перманентно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но конечно 200 немного опаснее ездить, чем 50.. или в шахматы играть.. что почти одно и то же)

Сорри за офф...

 

Тебе тогда не ездить надо, возьми волыну, вгони в барабан пять патронов, а один оставь пустым и играйся в мегарулетку. Это на мой взгляд эффективнее чем падать на сотне. :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bashka, я оставлю твой пост без внимания, можно?

 

Почему-то все пытаются разобрать нужно или нет гоняться, как это плохо, опасно и проч.

Вопрос был в другом. Гоняется кто-то или нет?

Мнение большинства насчет быстрой езды я прочитал в теме "Стальные яйца" и повторяться не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видишь ли, ты спрашиваешь о том, что является не только порицаемым большинством общества, но и во многих случаях прямо противозаконным, так что трудно рассчитывать на положительный ответ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поэтому тема не для женщин и слабонервных)

Но если серьезно и по гамбургскому счету, то "кто без греха, пусть первый бросит в него (в меня?) камень".

Наши люди, которые не нарушали бы закон - их единицы (как кажется мне).

А переход улицы в неположенном месте, неуплата налогов, подделка подписи, переезд по предпринимательской визе "с целью незаконной эмиграции" (примерно так говорят при отказах в выдаче виз, да?) и еще тысяча других вещей - одного поля ягоды.

Многие просто любят порассуждать о чужих грехах.

Как-то так.

П.С. Куда тема катиться?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему-то все пытаются разобрать нужно или нет гоняться, как это плохо, опасно и проч.

Вопрос был в другом. Гоняется кто-то или нет?

Э, нет. Ты не просто спросил равнодушно, а написал свой пост с явно ощутимым надменно-снисходительным оттенком в сторону тех, кто не гоняет и не использует всю мощь своих машин. Потому и реакция такая.

Я лично на вопросы (очень частые, кстати) встречаемых мной байкеров, нафига мне 1.800 объем, отвечаю:

1) Чтоб ускориться при обгоне в случае внезапно изменившийся обстановки;

2) Чтоб не испытывать дискомфорт при езде с седоком и полными брашнами в гористых условиях.

И всё. Означает ли это, что у меня мотоцикл "для покрасоваться", как ты выразился?

 

Видишь ли, ты спрашиваешь о том, что является не только порицаемым большинством общества, но и во многих случаях прямо противозаконным, так что трудно рассчитывать на положительный ответ.

Ну тут ты не прав :). Много чего не совсем корректного обсуждается, и вполне себе положительно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

НЕ хотел быть надменным, превосходительным и проч.

Я по многим причинам так не отношусь к людям. Жаль, если так показалось.

Был такой девиз "Быть, а не казаться", кажется у каких-то рыцарей или французских дворян или откудато из "Трех мушкетеров". Так мне кажется что "быть" для мотоциклиста (пардон за простое слово) - это ездить, ездить "на все деньги".

Не берусь судить байкеров, как мне кажется между ними и теми кто на "спортах" большая разница во взглядах.

Но те кто таки на "спортах" они почему ползают??? Да нет, знаю, все это риторические вопросы.

Ждать что ктот придет и скажет "Витя, здесь пОцаны гоняют от ментов", наверное глупо ждать здесь такое.. Или нет?))

Да, и ничего личного конечно.

П.С. Да и вообще я мягкий и сентиментальный иногда)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так мне кажется что "быть" для мотоциклиста (пардон за простое слово) - это ездить, ездить "на все деньги".

Это вполне справедливо, на мой взгляд.

Не берусь судить байкеров, как мне кажется между ними и теми кто на "спортах" большая разница во взглядах.

Байкер - суть мотоциклист. Или ты это слово применяешь только к тем, кто на чопперах?

А всякие дорожные бавораки тогда кто? :)

А разница есть, конечно. Принципиальная. В философии катания.

Как, в этом ключе, между роллсом и каррерой.

Но те кто таки на "спортах" они почему ползают???

Да, бывает. Я иногда вижу мотоциклистов, которые стоят в пробке. Иногда! Т.е. это исключение, а вовсе не правило.

Ждать что ктот придет и скажет "Витя, здесь пОцаны гоняют от ментов", наверное глупо ждать здесь такое.. Или нет?))

Или да. Это глупо. И ждать, и от ментов гонять. ИМХО :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не стоит настолько мне все разжевывать, я и сам все понимаю. Прото поговорить захотелоь))

 

Так. Байкеры. Как не назови, но те кто на чопперах и кто на спортах- суть разные люди.

Могу ошибаться.

 

Может, это всего лишь форма протеста (моего). Может скучно..

Какое-то поколение фэйсбука или бюргерское- не знаю что правильнее- растет.

Что каррера, что бентли- ползают здесь.

 

Может тоска по лихим 90-м? Не знаю. Скучно, господа..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV - Ты ИМХО впихуешь невпихуемое сопоставляешь несопоставимое. Наш, накатавший 2 сезона и 9 тыщ км (и слегка сломавший у этого палец) коллега говорит о байках типа Хаябусы или Нидзи, на которых и гоняют настоящие gangsta и сракеры street racer'ы. А тебе или мне с 1800 кубами, 57 кВт при 3850 оборотах и 367кг сухой массы (у меня по крайней мере) байка абиснять почему ты не сракер - ну даже не в тему. Потому как нашим байкам до Бусы ... ну... далеко и в хорошем и в плохом смысле этого слова.

 

П.С. Зато можно рассказать баянистый анекдот про "А что с вами знакомиться, вы каждый год новые"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и появилось (как там..) высокомерно-презрительное мнение о не подобных себе любимому)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
П.С. Зато можно рассказать баянистый анекдот про "А что с вами знакомиться, вы каждый год новые"

 

 

Это было первое, что пришло в голову. :crazy:

 

ЗЫ В плане любопытства, я дуб в мотоциклетных двигателях - почему с 1,8 л всего 57 кВт? Мало как-то очень. Или там крутяк, как у паровоза?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku