Recommended Posts

Ликвидатором назначат чешского адвоката, вряд ли его сильно заинтересует сумма в 10 т.кс. Затянет процесс и через суд отожмет госвознаграждение больше.

А разве нет в Чехии структуры, которая следит за растратой казны? Так ведь можно очень много денег с государства поиметь ликвидируя брошенные фирмы, а их как мне кажется много в праге, и я думаю многие горе директора и учредители забьют на шенген лишь бы не платя ликвидаторам. Должен ведь кто-то регламентировать сумму на гос.ликвидацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже если ликвидатора назначает суд, то процесс, по возможности, надо контролировать заинтересованным лицам. Кто самый заинтересованный догадаться не трудно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из опыта - ликвидатор , ликвидировал фирму у знакомых и послал им на адрес в России фактуру. После некоторого времени послал письмо , что передаст дело в суд на рассмотрение о неуплате. Те побоялись , что в ЕС доступ закроют и оплатили ликвидацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
p.s. Все же отказ оплачивать ликвидацию фирмы, имхо, может повлечь за собой проблемы с дальнейшим посещением ЕС...

 

Почему ? Разве это уголовное преступление ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда, с учетом того, что Centralni registr dluzniku Ceske republiky как бы связан с общеевропейской базой должников, наоборот запустят, чтобы выжать долги ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из опыта - ликвидатор , ликвидировал фирму у знакомых и послал им на адрес в России фактуру. После некоторого времени послал письмо , что передаст дело в суд на рассмотрение о неуплате. Те побоялись , что в ЕС доступ закроют и оплатили ликвидацию.

А сколько им обошёлся ликвидатор :ph34r: , звучит както угрожающе )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда, с учетом того, что Centralni registr dluzniku Ceske republiky как бы связан с общеевропейской базой должников, наоборот запустят, чтобы выжать долги ;-)

 

Вот это очень скользкий и пикантный вопрос. Все говорят, что не пустят. И в то же время все в один голос говорят, что впустят и взыщут.

 

Интересно, как же на самом деле это работает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему ? Разве это уголовное преступление ?

А кто может дать (только без ссылок на соответствующие регламенты ЕС) исчерпывающий перечень проступков, за которые вносят в СИСю? Про нацсистемы вообще молчу ...

Интересно, как же на самом деле это работает...

Логичнее запускать ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, адвоката ex offo суд назначать будет вряд ли, потому что функция ликвидатора не обязывает иметь статус адвоката.

 

Пугать закрытием въезда можно, но реально я ни об одном случае не слышал. Сами знаете — человек поменяет загранпаспорт, ему там впишут другую транскрипцию, поменяет место жительства, номер загранпаспорта тоже поменяется — это все по идее должно быть в базе. Сбор и поддержка данных будет стоить неимоверных денег, вся система должна быть объединена в европе, с посольствами и прочими органами. Единой базы и системы такой 100%-ой проверки нет, и вряд ли она когда-либо будет. НО РИСКОВАТЬ НЕ СТОИТ — с этим я согласен.

 

Поскольку человек готов оплатить, то много вопросов просто снимается. Я даже думаю, что с ликвидатором можно будет просто поторговаться, если сумма для вас будет оч. большая :) Он должен понять, что он может остаться вообще без денег, поэтому это вопрос обоюдного согласия :)

 

Далее - насколько я понимаю, CERD - это частная контора, которую "привязывать" к каким-то нацрегистрам будет очень и очень проблематично.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда, с учетом того, что Centralni registr dluzniku Ceske republiky как бы связан с общеевропейской базой должников, наоборот запустят, чтобы выжать долги ;-)

 

Для меня является загадкой, как можно "выжать" из человека долги, если он не имеет никакой собственности в Чехии и приехал сюда с 1000 крон в кармане :) Ну да - 1000 крон можно отобрать наверно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для меня является загадкой, как можно "выжать" из человека долги, если он не имеет никакой собственности в Чехии

 

Может общественно-принудительные нормочасы работы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно просто сорвать вылет, задержав в аэропорту. Денег не выжмешь, но проблемы создашь ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно просто сорвать вылет, задержав в аэропорту.

 

Можно. Можно еще в тапки пописать - тоже куча проблем будет :) Интересно только, какой законодательный акт предусматривает подобные санкции ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku