Снегурочка

Чем копаем огород?

Recommended Posts

Вот уже на моем огороде и освобождаются грядки. Мы-новички, в прошлом горожане. Поэтому опять я смотрю с тоской на свой участок вспоминая как тяжело его перекапывать. В прошлом году осенью только половину осилили, но весной разницу не ощутили.

У нас к тому же еще проблема сорняков. Участок только два года как обрабатываем, стоит летом в отпуск уехать и некоторые грядки просто потеряны среди травы. Химию не хочется использовать, иначе весь смысл труда пропадает.

Вот я хотела бы у вас спросить, как вы перекапываете землю? Плоскорез Фокина, лопата... еще какие девайсы?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в дни моего детства родители пользовались девайсом "тракторист за литр". Я скромно полагаю, что это работает и сейчас.. и в Чехах.., вот только "литр" стал бумажным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тракториста сразу наняли, целину поднял. Но потом глыбы эти лопатой ровняли, перекапывали. Теперь задумываюсь о каком-нибудь культиваторе. Но стоит он раза в три дороже нашей машины.

Conejito, а как называется это приспособление? Внешне выглядит удобным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хреновой фирмы убивается за сезон, но если одноразоаво - само то. Какая-нить Гардена будет стоть дорого, но это на всю жизнь.

Вобщем в любой Баухауз вам дорога.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соседей спросите, у кого-нибудь все эти приспособления имеются.

Лучший источнок информации - hospoda.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

А если земля каменистая? Об нее ж, наверное, любой девайс обломаешь ... Только навезти сто машин некаменистой земли сверху? Мне не срочно, но через год-два вопрос практичеки ребром встанет на даче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У соседей только газонокосилки видела. Но вид их заградок-комплекс моей неполноценности. Наверное, им духи какие-то помогают, а непосвященным это не понять. :P

Я уже нашла эту машинку, правда, в харьковском магазине, но цена меня значительно вдохновила. Поищу что-либо подобное в Чехии. До этого насезнамила только культиваторы за 30 тыс.

И еще попробую вилы и закажу с родины плоскорез.

Спасибо большо вам за советы, вы мне, правда, очень помогли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит, завидуем газонам, а делаем грядки ? :-)

Ибо, дла газона эта операция одноразовая - взял напрокат, перекопал, сделал газон и сад, сел и ждешь когда соседи завидовать начнут.

Ну а кому неймется с грядками, тому да, тяжко B)

Устиц ел, есичо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Муж меньшие участки копает вилами, или лопатой, обыкновенной, но в будущем куплю Fiskars. Участки побольше лучше копать ротаватором - во-первых быстро и легче, чем лопатой, во-вторых земля после него мелко размолотая, никакие глыбы разбивать не надо, только выровнять поверхность - и можно сеять.

Есть у нас свой ротаватор, АЛ-КО, не очень сильный, нам хватает. А в этом году начинаю работать с плоскорезом Фокина - вроде вещь неплохая, но копать с ним я еще не пробовала. И вообще в етом году времени на огород совершенно не хватает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про этот плоскорез я здесь в Чехии узнала - в интернете. А покупала его в нашем райцентре на Украине. Там комплект 1 большой и 1 меньшей насадки зимой продавали за 70 гривен. А сейчас я нашла его и здесь - http://www.kluboz.cz/kluboz/eshop/1-1-UZITECNE-PLOSKOREZY. Там этих страниц больше было, я вам первую попавшуюся окопировала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

olinka1, Снегурочка, девушки, вы освоили фокинский девайс?

Есть смысл приобретать? Поделитесь впечатлениями :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku