Darja

Посоветуйте ипотечного брокера

Recommended Posts

Предложений то в сети много, но нужен проверенный. Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После того, как одному из брокеров пришлось объяснить, что такое LTV (loan-to-value), понял, что лучше напрячься, и обойти самому пол-дюжины банков. В результате "выходил" более выгодные условия по сравнению с тем, что предлагали брокеры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, если у вас есть время "выхаживать", то, может, и лучше самому. А, если вы работаете, то удобнее брокер :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Импотечный брокер - для тех, кто не может сам выхаживать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это скока в наше время, если не секрет?

 

Информация уже, конечно, устарела. В то время несколько брокеров не сговариваясь (?) предлагали РБ. При расчете конечной суммы всех выплат у РБ получалось приблизительно на 20 тыс. дешевле по сравнению с тем банком, что я выбрал. Но у выбранного банка было включено много бонусов типа страхования жизни и путешественнического, текущий счет с набором безлимитных операция и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Panebože, ну 3.9% с фиксацией, и шо вам дает эта средняя температура по больнице? Уже ж и пионэры знают, что можно в рекламе написать низкий процент, а потом на всяких ведениях счета и пр. накрутить платежи к собственному (банка) удовольствию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Panebože, ну 3.9% с фиксацией.

 

Это RPSN (APR) или цифра фигурирующая в договоре?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я знаю, все (многие) потом начинают жаловаться, что брали ипотеку под вот эти самые 3,9 а через три года банк поднял (опять же - потому что в договоре банк это предусмотрел).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это RPSN (APR) или цифра фигурирующая в договоре?

 

Это собственно процентная ставка кредита, т.е. не RPSN. Насколько я помню, был отдельный листочек с RPSN, но кто ж туда будет включать например ведение текущего счета, который дается в нагрузку.

 

... а через три года банк поднял...

 

Насколько я знаю, это, таки да, стандартная практика банков. Если вы проявили себя беспроблемным клиентом, то обычно эффективно лечится тем, что за несколько месяцев до окончания фиксации делаете новый проход по банкам, и приходите в свой банк с весомыми аргументами в пользу приличного отношения к себе. Как говорится, с волками жить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Panebože, ну 3.9% с фиксацией, и шо вам дает эта средняя температура по больнице? Уже ж и пионэры знают, что можно в рекламе написать низкий процент, а потом на всяких ведениях счета и пр. накрутить платежи к собственному (банка) удовольствию.

 

Нашёл чем гордиться. В мБанке можно 2.94.

 

hypotekambank2mil.jpg

 

А с фиксацией на 5 лет - RPSN будет 3.71. И это нормальный RPSN, рассчитанный включая страховку и всякие там поплатки.

 

Скрытый текст:

А что, хорошее такое жизненное кредо:

 

Не можешь трахнуть иль сожрать -

Уж постарайся обocpать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нашёл чем гордиться. В мБанке можно 2.94.

 

Самое интересное, как обычно, начинается в детелях.

 

Fyzická osoba starší 18 let způsobilá k právním úkonům, která je občanem České republiky nebo Evropské unie s přiděleným rodným číslem a trvalým nebo přechodným pobytem na území České republiky

 

PS Спасибо за дельный жизненный совет :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а если еще озвучить цену страховки - то всё вообще плохо становится.

Мой знакомый платит что-то около 5 тысяч за страховку на два ляма.

страховка будет покрывать ипотечный кредит в случае смерти или инвалидности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
PS Спасибо за дельный жизненный совет :beer:

 

А что у тебя роднего числа нет?

 

Prechodny pobyt s rodnim cislem - это у всех есть кто как минимум год тут живёт. Ну, за условием, если они не прикидываются лежачим камнем. Я в мБанк обращался именно в таком положении - рабочая виза, и родне число. И ничего страшного - рассмотрели и положительно решили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku