Dim

Острожно, ублюдки.

Recommended Posts

У вторых же товарищей, которые так паркуют перед нашим домом, силой коллективной воли жильцов отваливаются (иногда прям с корнем) задние дворники.

 

На нашей парковке, означенной как " Soukrome parkovištе" у залётных авто почему-то внезапно спускают все 4 колеса. ( Иногда 2). И потом всё здание с неподдельным любопытством наблюдает, как товарисчь решает проблему уезжания. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так думаю , немного дешевле оплатить синюю зону ( думаю что её отсутствие , привело бы к коллапсу , похожему на московский) , чем потом бодаться с полицией и эвакуаторщиками , при этом не сильно имея гражданские права. А выламывать дворники... тогда вопрос , зачем ехать жить в европы , если такого и дома завались. Тут можно легко соскочить на тему русского быдлячества в мире.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На нашей парковке, означенной как " Soukrome parkovištе" у залётных авто почему-то внезапно спускают все 4 колеса. ( Иногда 2). И потом всё здание с неподдельным любопытством наблюдает, как товарисчь решает проблему уезжания. :)

 

А уезжающие потом мстить не пытаются? У нас тут давеча залётные мстители 15 машинам колёса порезали. Причём порезали не тем, кто их постоянно прогонял с парковки, а просто тому, кто под руку попался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наличие платных паркинг-мест по 100 крон (чешских) в час

решило бы массу проблем в центре, но лишило бы многих

бездельников-ублюдков заработка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Охранники в магазинах тогда тоже "ублюдки" и недостойная у них работа... Фуй-фуй-фуй, как противно вы выражаетесь, когда дело касается людей, а не зверяток...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наличие платных паркинг-мест по 100 крон (чешских) в час

решило бы массу проблем в центре, но лишило бы многих

бездельников-ублюдков заработка.

 

Платных парковок в центре хватает, но только в этот раз не оказалось такой под окнами твоей цели, захотелось тохес в комфорте довезти...

Вообще-то синие зоны сделаны не с целью комфортного паркования чужих машин, а с целью комфортного паркования обитателям данного микрорайона.

Ну и рассуждения о том, что на моей парковке не смей парковать, а то дворники выломаем/колеса продырявим - и это правильно, а штрафование за паркование на общественном месте, но выделенном для тех, кто уже оплатитил свое право безпроблемного паркования (как и в случае с частными парковками) - уже быдлячество, это смешно даже обсуждать.

Быдлячество - когда мне надо, но нельзя (по обоснованным и законным причинам), то серу на всех и на вся, а сделаю как хочу.

Причем это распространяется не только на тех, кто паркует (в данном случае) неправильно, но и выламывает/протыкает колеса...

Кто быдлее?

Я говорю - парковщик - подразумеваю эвакуаторщиков,

Или дворниковыдиральщик - подразумеваю парковщика...

Как-то так...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А уезжающие потом мстить не пытаются?

 

Не, не пытаются. У нас есть специально обученный человек, котрый приходит и разьяснаяет уезжающим, что с ними случилось, и почему именно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть специально обученный человек дозволяет жильцам резать шины чужаков , но не даёт чужакам резать шины своих. Он что смертник - камикадзе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть специально обученный человек дозволяет жильцам резать шины чужаков

 

А кто сказал резать? :blink: И причём тут жильцы? Паркинг рабочий. У меня на нём паркуется 22 автомобиля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема изначально ругальная.

ТС и здесь не там запарковалоблажался...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наличие платных паркинг-мест по 100 крон (чешских) в час

решило бы массу проблем в центре, но лишило бы многих

бездельников-ублюдков заработка.

Я так и не понял, в чем проблема? В неинформированности? - Так ведь есть варианты:

Desetihodinová parkovací karta opravňuje ke stání v rezidentních zónách v době od 8.00 do 18.00 hodin. Cena desetihodinové parkovací karty je 400,- Kč.

Dvouhodinová parkovací karta opravňuje ke stání v rezidentních zónách, nejdéle však dvě hodiny. Cena dvouhodinové parkovací karty je 120,- Kč.

Подробне - ЗДЕСЬ

Сам пользуюсь, довольно удобно. Вот так выглядит парковочный талон на 2 часа:

parkovaci_listek2.jpg

 

Хотя, с другой стороны, я бы все таки сделал возможность парковаться в резидентных зонах 15 минут с тем, чтобы устанавливать часики картонные за окном машин. Иногда не хочется тратить 120 крон на подобную парковку, когда надо заскочить, к примеру, на 10 минут на почту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наличие платных паркинг-мест по 100 крон (чешских) в час решило бы массу проблем в центре, но лишило бы многих бездельников-ублюдков заработка.

 

Но оно не лишило бы их "гражданской позиции", и они бы всё равно потом нашли что бы такое вредное делать, чтобы оно заодно и общественно полезным было. И аукнулось бы тебе это каким-нибудь другим боком. Так что лучше уж пущай сидят там, у окна, постукивают, и думают что они самые хитропопые.

 

А мы будем знать, что они там сидят, и покупать одноразовые парковачные карты за 120 корун на 2 часа (400 крон на 10 часов).

http://www.praha2.cz/image.aspx?id=18720&a...title=&il=1

 

Кстати, для блюстителей и защищателей пражака, который выдесил Dima - если машина запаркована меньше 3 минут - это не считается. Понятное дело, очевидец лучше скажет что машина с самого утра тут стоит, чтобы и эвакуатором помочь, и себе гарантированно бабло срубить.

Modrá zóna - rezidenti a abonenti a vlastníci nemovitostí

táto zóna placeného stání je v provozu v době od 08:00 - 00:00 hod a 00:00 – 06:00 hod.

V době 06:00 – 08:00 hod. může být tato zóna využívána vozidly bez parkovací karty a během dne pro parkování vozidel, které nepřekročí dobu parkování max. 3 min.

 

Платных парковок в центре хватает, но только в этот раз не оказалось такой под окнами твоей цели, захотелось тохес в комфорте довезти...

 

Нельзя так с экономически активным меньшинством. Они и так уже скоро превратятся в вымирающий вид.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фотоаппарат и диктофон , две вещи , без которых сегодня из дому нельзя выходить. фоткал машинку с установленым временем , и если за три минуты пришёл , а её нет , можно смело в суд на эвакуатора... Господи , как можно жить по закону , если его служители его нарушают. Тут как в любом криминале , попался - плати , не попался - кайфуй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Упс, сколько юношеской вони и пустословия.

А ларчик просто открывался, однако в силу очень редкого

посещения центра Праги, я чесслово не знал про 120-кроновые карты.

Спасибо, Тронд!

 

PS. Однако, по-чешски сделано, без фантазии:

 

Karty můžete zakoupit ve výdejně parkovacích karet Úřadu městské části Praha 1, Vodičkova 18, Praha 1, vpravo u hlavního vchodu do objektu, v níže uvedené provozní době.

 

Provozní doba:

 

Pondělí: 8:00- 19:00 hod

Úterý: 8:00- 15:30 hod

Středa: 8:00- 19:00 hod

Čtvrtek: 8:00- 15:30 hod

Pátek: 8:00- 14:00 hod

 

Нельзя было продавать, например, на любой пражской почте?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ха! Запаркуйся на Водичкова , а потом доказывай эвакуаторам , что ходил купить ентот билетик. Там точно евреи сидят, как лихо придумано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku