Recommended Posts

У вас тоже Вовасик виноват.

 

А у тут на местности всё застраховано было. Народ (кто выжил) обратились в страховую компанию а потом в суд, когда та разорилась. :) Так что, тезис ВВП "идите в суд" - в действии. Никто не виноват. Суд разберётся и накажет кого попало.

 

Помню, когда жил в Руско, ещё до перестройки, там в Кургане каждую весну Тобол разливался. И никакой паники, ничего, каждый сам себе виноват, если что. Плавали домики, сельхозинвентарь, и никаких тебе твиттеров и горячих репортажей.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Помню, когда жил в Руско, ещё до перестройки, там в Кургане каждую весну Тобол разливался. И никакой паники, ничего, каждый сам себе виноват, если что. Плавали домики, сельхозинвентарь, и никаких тебе твиттеров и горячих репортажей.
B)

GFM, удивительной прозорливости коммент.

Человеку говорят: - У нас возле подъезда людей избили, травмы, смертельные случаи и т.д.

Он комментирует: - Подумаешь, у нас возле подъезда, когда гололед тоже часто травмируются.

 

Различие, меж сезонными природными явлениями и преднамеренными действиями определенной группы людей, есть?

В инете попадаются видео от непосредственных учасников.

Надо бы предупредить - много ненорматива!

Но, после просмотра, мне кажется, что ненорматива даже слишком мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То что администрация - полные Элтон Джоны, даже не удивляет. В той стране вызывает удивление как раз, когда власть себя ведет порядочно. Но истерика в блогосфере особенно - тоже типична. И шлюзы найдут, даже если их не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Различие, меж сезонными природными явлениями и преднамеренными действиями определенной группы людей, есть?

 

Увы, мне пока-что видится лишь природное явление. Преднамеренность группы лиц надо ещё доказать. А, хотя что там доказывать - тезис "развалили бл@ страну" не требует доказательства.

 

Насчёт Тобола - кроме шуток, но он разливался не тогда, когда природа подскажет, а тогда, когда открывали плотину. И никого не извещали что её откроют. Вот там преднамеренное действие группы лиц было на литсо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неохота мне это обсуждать, т.к. слова лезут в голову одни неприличные, а мысли депрессивные (у меня куча родственников в Краснодарском крае, правда выше чуть по побережью).

 

Скажу лишь по поводу мест, где периодичность паводков (природных или рукотворных) бывает часто.

Там люди строят жилье с учетом этого фактора и относительно готовы к таким "внезапностям".

Помню, мне отец рассказывал как они после войны жили несколько лет на берегу реки, которая разливалась. Все дома строились на высоком фундаменте, по возможности на пригорках, дворы шли под уклон от дома. Кроме того в доме была специальная заглушка на уровне пола. Когда приходила вода и заливала дом, то это бревно-заглушка выбивалась и вода стекала.

В случае Крымска, невооруженным взглядом видно, что жертвы и потери можно было значительно сократить, как "до" так и "во время" и "после".

Как? почему? кто? и зачем? - и так приблизительно ясно.

Людей жалко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может быть и это причиной всего того,

что России сейчас происходит. Кстати, там тоже есть свой HAARP (Сура) под Нижним Новгородом.

Как-то странно все это, массово и постоянно грящий лес, землетрясения, торнадо, ливни,...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может быть и это причиной всего того

Нет. На самом деле виноват календарь майя.

 

 

;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говорю о реальном климатическом оружии массового поражения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И то, и другое — ментальное оружие массового поражения :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для людей атеистов, второе (календарь майя) не оружие.

 

p.s: Атеисты на форуме тоже есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для тех, кто интересовался, первое точно так же не «оружие» :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для тех, кто интересовался, первое точно так же не «оружие» :^)

 

Тогда жертвы погибли от чего - от наличия календаря майя?!

А не от затопления водой, пожаров, и землетрясений,...

Такое для атеистов не канает, должна быть физическая

причина (материально видимая и измеряемая).

 

p.s: Я не атеист, но и различные фамы "с лету не проглатываю".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я же шучу, с календарём майя-то.

 

Насколько я понимаю, «жертвы погибли» от того, что воду слили практически ночью без предупреждения. А всего-то делов было головой подумать на полдня раньше и хотя бы людей эвакуировать, если уж город спасти никак не получалось.

 

Но совсем не от того, что их облучали климатическим оружием, а они шапочек из фольги не надели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku