Recommended Posts

С другой стороны, его задачей было создать и организовать службу, которая бы сработала в такой вот "непредвиденной" ситуации, и спасла бы человеческие жизни. И вот за то, что этой службы, которая знает когда оповещать, как это делать, и что делать потом, не было в нужный момент, ему жирная двойка, и можно его ставить в угол на всю оставшующя жизнь.

В том то и дело, что не может губернатор самовольно создать такую службу. Откуда он должен взять денег на создание и содержание такой службы? Из областного бюджета? Там до копейки расписано (по разным кодам) все статьи расходов. Он обязан в них вписаться. Вот парадокс: распилить(украсть) можно, а официально на нужное дело истратить 3 рубля сверх (мимо) прописанного в бюджете лимита - нельзя! Я почему это знаю: мы оказываем некоторые услуги структурам МЧС. Официально, недорого, обоснованно. И они каждый квартал просят нас корректировать эти копеечные счета-фактуры. То наименование услуги их не устроит, то цена, то еще что-нибудь. Аргумент один: "казначейство не пропустит". И платежки когда от бюджетных организаций приходят, я за голову хватаюсь: там в четыре строки мелким шрифтом всяких кодов и подтверждений обоснованности платежа.

 

Да и зачем создавать, если есть уже эта служба - МЧС. Но она на губернатора "не завязана". Я так понимаю, что у них, у МЧСовских, своя вертикаль, внутриведомственная. Им указ - только свой министр.

Поэтому вот и сидим в дремучем лесу из всяких вертикалей, а дров, т.е. толку, нету. :( Так и с пожарами было в 2010.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так точно, а какими же еще методами он будет править.

Вот и я о том же. В ущербной системе постоянные ЧП это норма.

То усра..сь, то усца..сь.

 

p.s: Жду очередного происшествия...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да и зачем создавать, если есть уже эта служба - МЧС. Но она на губернатора "не завязана". Я так понимаю, что у них,

у МЧСовских, своя вертикаль, внутриведомственная. Им указ - только свой министр.

Поэтому вот и сидим в дремучем лесу из всяких вертикалей, а дров, т.е. толку, нету. :( Так и с пожарами было в 2010.

Это просто стихийное бедствие (растянутое на n-часов), а если не дай бог техногенка или террористы то тогда вообще

белый пушной зверь. :shetina: Люди занимают большие посты, произносят красивые речи, а случись проблема -

ответственность некто не хочет брать на себя и мозХ сразу отключается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там до копейки расписано (по разным кодам) все статьи расходов.

А расписывает Путин, или все же местная администрация? Областной/краевой бюджет кто утверждает? Систему оповещения с "режимом" надо согласовывать?

Но она на губернатора "не завязана".

Еще как завязана. Начиная с процедуры назначения руководителя по субъекту. Да и оперативное управление никто не отменял. Тем более в режиме ЧП. У нормального губера рабочий день начинается и заканчивается с доклада спецслужб.

p.s: Жду очередного происшествия...

ты еще спляши ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не нужно ни каких майя и хаарпов, если полно плотин в фиговом состоянии расположены так, что при аварийной ситуации город смоет на...

Вчера в Ярославских новостях народ "успокоили":

В Крымске не сработала система оповещения.

 

Об этом сегодня официально заявил руководитель МЧС страны Владимир Пучков. Ярославль, как известно, всего в сотне километров от рыбинской ГЭС. Вероятность прорыва ее плотины - крайне мала, но если это все-таки случится, волна высотой восемь метров достигнет Ярославля всего через два часа. Впрочем, по словам представителей ярославского управления МЧС, никаких поводов для беспокойства нет. Спасатели готовы к любым чрезвычайным ситуациям.

Ага, за 2 часа они город успеют эвакуировать.

Этой зимой ожидали прорыва на Рыбинской дамбе. Она на минуточку грунтовая, 1940 года зэковской постройки. Аварийной признана еще лет 20 назад. Потом все засекретили.

А сейчас как обычно,зимой перепугались (трещины пошли), но этот паводок дамба выдержала и успокоились, годика два будут смету составлять. Пока дороги от кустарника очищают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
будут смету составлять

 

Вот, ключевое слово! :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ткачев на своем посту явно засиделся, но, поскольку все в Краснодарском крае завязано на нем, а он - подконтрольный, то меня его не собираются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не вносите диссонанс. Выводы сделаны еще до ЧП ...

Кем сделаны, лично тобой?!

Выводы делаются после расследования инцидентов.

Если сплетни и домыслы - тогда да.

Пусть расследуют, подождем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пусть расследуют, подождем...

Не смешите мои тапочки! © :rotfl:

Угу, они расследуют, а потом обратно заследуют. Пчелы, как говорится, против меда...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А никто и никого смешить не собирается. Узнаю результаты официального расследования,

плюс, результаты независимых технических (!) расследований.

Потом, на основании этих данных, личного анализа и опыта,

сделаю для себя определенные выводы.

 

p.s: Мои личные выводы не обязаны совпадать с общей точкой зрения.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=qTVYRro6U_4

 

А власти не выгодно говорить сумму погибших более 200 человек, так как тогда международные наблюдатели приедут проверять все

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku