Andrej5

Obchodni Akademie

Recommended Posts

Как-то вы вопрос странно поставили..

Работу можно и без всяких академий.

А как так получилось, что вы в 31 год только среднее образование получаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видимо у каждого свой жизненный путь...

По сути ТС могу сказать, что лет пять назад посещал курсы бухгалтерии в их филиале на ул.Островского. Для курсов-вполне, для базового образования не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Видимо у каждого свой жизненный путь...

 

Однако г-н lovermann был прав, большинство учащихся заканчивают ОА в возрасте 18 лет, а потом или идут работать куда-нибудь ассистентками или рецепчными (утрирую, но более-менее я прав) или продолжают обучение в ВУЗе. Т.е. ТС уже и так опаздывает на приблизительно 14 лет.

 

И ИМХО единственный повод получать в таком возрасте среднее образование - это ради получения ремесельной живности.

 

А работа? Что вам эта ОА добавит, что на 31-летнего матуранта будут стоять работодатели в очереди?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А работа? Что вам эта ОА добавит, что на 31-летнего матуранта будут стоять работодатели в очереди?

 

Мало ли, может у него есть опыт работы такой, что если к нему добавить диплом экономиста, то можно слегка подвинуться вверх по карьерной лестнице...

 

Я так себе представляю, что особой причинно-следственной связи между количеством дипломов и уровнем достатка нету, но всё же коррелляция кое-какая есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну диплом экономиста это одно, а матурита на обходний академии - совсем другое. Хотя в принципе я согласен, человек может заниматься чем-то где для последующего карьерного роста от него хотят законченное среднее с матуритой - хотя как бы даже не могу придумать где (т.к. даже в больших фирмах, где job requirements соблюдаются, есть возможность заменить образование за опыт работы.) . Однако в таком случае работодатель достаточно ясен и вопросов "а получу ли я работу" не возникает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вас почитать, так такая пичалька одолевает. По-вашему, человек не может после 30 просто сменить профессию? Т.е. выучиться, конечно, никто не запрещает, но получить работу шансов чтоли совсем нет?

Чем, например, выпускник без опыта работы и практики в 26 лет лучше от такого же 36-летнего?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я такого не сказал, но как и везде есть нюансы

 

- во-первых времена выпускников в 26 лет без опыта работы уже безвозвратно прошли

 

- во-вторых я знаю ребят (двух) которые в 35 уже после ВУЗа (и с карьерными достижениями) заканчивали заочно strojnickou prumyslovku или uciliste чтоб получить живностенский лист на obrabeni kovu. Т.к. хотели открыть свой свечной печной CNC заводик. Но они знали что и почему они хотят делать и шли в свой бизнес. ТС не спросил "получу ли я работу на рецепции?" а просто "работу". из этого я делаю вывод, что цели как таковой что-то поменять у ТС нет. Потому, что когда есть цель, то таких вопросов в принципе нет.

 

- в-третьих между 26 летним и 36 летним огромная разница что касается желания вкалывать за абсолвентскую зарплату, работоспособности (и отдачи), экстра времени посвещаемого работе и вообще способностью усваивать новое. И всё это не в пользу 36-летнего.

 

- в-четвёртых жизнь суровая штука. И каждый пропущенный год (учеба в вузе на годик дольше, академический отпуск "поучить языки" и пр. и пр.) в молодости означает, что в более зрелом возрасте надо прикладывать несоизмеримо больше усилий, чтоб не отстать. Вижу по себе, т.к чтоб поспеть за ребятами, которые учась в универе не просто ходили на бригады, а на профильные, или старались закончить школу хотя бы на год раньше, мне сейчас надо вкалывать на порядок больше, да и то не факт, что я их к старости догоню.

 

P.S. всё конечно вопрос не только ИМХА, но и амбиций

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В принципе и в общем - это правда. Однако для того чтобы в некоторых областях деятельности добиться ну не выдающегося, но хоть как-никак значимого результата - очень часто бывает поздно очень рано (простите за каламбур).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
dajastah, я понмаю о чем ты говоришь, но ты возможно не учитываешь, что есть люди, которые не нацелены на карьерный рост или открытие своего бизнеса. Им нужна просто постоянная работа по выбранной профессии. И их устраивает средняя, но стабильная зарплата.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В принципе и в общем - это правда. Однако для того чтобы в некоторых областях деятельности добиться ну не выдающегося, но хоть как-никак значимого результата - очень часто бывает поздно очень рано (простите за каламбур).

 

Да все правильно,

я не верю в то, если человек в молодости не учился и не работал, вдруг на старости лет произойдет чудо и он станет спецом в какой-то совершенно чуждой ему отрасли.

Но например на права сдать и выучиться водить машину после 40 можно, испытано на себе. :)

 

Инн, как вариант, у нас опять открывается садик в Есеницах, попробуй туда устроиться вести кружок художественный.

И возле дома и зарплата стабильная, и с полдня дома, а образования твоего художественного выше крыши хватит.

Но если ты хочешь заняться чем-то новым, есть силы и желание, так почемы бы и нет? У нас даже на форуме масса случаев крутых поворотов в карьере.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы тему куда-то не туда увели. Я так и думал. У меня вызывают уважение люди, которые учатся в любом возрасте. Просто ТС поставил вопрос так, что я засомневался: если спрашивает о работе, значит, он либо очень не доволен своей работой и рассчитывает на значительное улучшение из-за ОА, либо не работал (маловероятно). Если он за работой не успел получить аттестат, то зачем вопрос о работе? Чесслово, ничего не понял. Надо бы уточнить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно так, много работал не успел на родине получить диплом, вот теперь решил всё исправить на 4 курсе уже в академии a потом конечно хотел бы и дальше учится..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku