Conejito

Привет боговерующим от управления ими же.

Recommended Posts

Скорее тебе, раз ты так за неё держишься :^)

Я не скрываю - мне понравилось. Надеюсь к ним присоединятся все сочувствующие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Subudaj подмена понятий, особенно высказанная среди людей знающих лишь "вершину айсберга", лучшее оружие демагогов и провокаторов. Чем Вы и занимаетесь.

Для начала о перфоменсе в музее естествознания, который проводила не группа Пусси Райот, а активисты Войны (так получилось, что Толоконникова и там и там, но она одна из пуссей, а не все они). Я не поддерживаю то КАК была проведена акция, но наверное в стране, где на государственном уровне проводится тезис: "Сексуальное просвещение не соответствует нашим национальным традициям... Внедрение сексуального просвещения в российскую систему образования приведет к разрушению семьи, нанесет колоссальный вред нравственности, привьет молодежи искаженный взгляд на брак и семью, потому что программа по сексуальному просвещению рекомендует средства предохранения и поощряет беспорядочные половые связи, то есть она фактически пропагандирует свободу нравов... Одно дело, когда дети знакомятся с плохими словами в подворотне, и совсем другое дело, когда они приходят в школу и им дают задание, например, перечислить существующие средства контрацепции, указать, какие бывают способы предохранения и как используются те или иные контрацептивы" ("Русская линия"). " и это говорила ранее адвокат со стороны XXC, принимавшая участие в процессе и выдвигающая эту инициативу на уровень правительства, противостоять мракобесию типа "у нас секса нет" - приходится только шокирующими акциями.

Да - вызывающе экстремистски, зато услышали и увидели многие. Старшее поколение возмутилось, молодое "посмеялось" и все же приняло к с ведению, что секс в России таки есть.

Пока нет ситуациии реального и официального противостояния мракобесию, пока официально заявляется, что "...интеллектуализация, рассудочность не характерна для русской ментальности. Она навязана нам западным образом мыслей, жизни. Она безусловно не дает того объединения, той соборности, которая всегда была характерна для России в самые трудные моменты ее истории". ("Русская неделя") и РПЦ на основании этих и подобных высказываний будет проталкивать обязательные уроки божие с 1 класса и заключительные экзамены на равне с математикой и литературой, люди, не имеющие возможности противостоять мирно, будут выбирать подобные методы, чтобы о них говорили..Подчеркиваю, я не поддерживаю то КАК, но вполне могу понять, что, возможно, просто не видели КАК ИНАЧЕ вызвать реакцию на проблему. В стране, где "есть секс" и "интеллектуализация" считается нормой о таком перфоменсе поговорили бы сутки-двое и забыли..и это было бы нормально.

Чем дальше будет насаждаться средневековье, тем более вызывающе будут перфомансы - это нормальная реакция. "За что боролись на то и напоролись".

 

Достижение демократического общества это возможность одним пройтись парадом, другим на него не пойти. (почему пьяная оргия ВДВшников раз в год не вызывает нареканий, когда вся страна старается не попадаться им на пути?). Меня больше всего удивляют те, кто критикует демократические принципы и при этом или уже уехал или думает уехать в страны, где эти принципы стали восприниматься как само собой разумеющееся. Почему люди не остаются на Родине или не выбирают для переезда Иран или Ливию, где точно никаких парадов нет и не предвидится? Нельзя быть немножно беременным или на половину свободным. Переезжая ты или принимаешь условия общества в которое интегрируешься или....зачем приехал, если не разделяешь основополагающий принцип "Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его."?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

agata. Поражаюсь вашему трудолюбию наличию свободного времени. :rolleyes:

 

Уважаемая agata ИМХО твой взляд на данное событие вселенского масштаба понятен.

Но наверное букоВ можно было поменьше, зы мысли теряются, как при чтении передовиц газет

времен застоя.

 

Уже писал - народу хлеба и зрелищ нужно. Пока основная масса протестует за/против муси-пуси

основные проблемы можно не решать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.....

 

Пример иррелевантного комментария.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто сказал, что протестуя за них оппозиция оставила в стороне другие проблемы? И референдум по Москве и выборы в регионах и многое другое - процесс идет. Одно другому не мешает. Я понимаю, что бросить фразу выдранную из контекста проще, чем писать пост высказывая и аргументируй свою позицию. Но мне такие "диалоги" не интересн, и так как я на форуме пишу редко, то считаю верным не просто "плюнуть в вечность", а написать что-то более удобоваримое для диалога и возможности размышления над ситуацией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... где на государственном уровне проводится тезис: "Сексуальное просвещение не соответствует нашим национальным традициям... Внедрение сексуального просвещения в российскую систему образования приведет к разрушению семьи, нанесет колоссальный вред нравственности, привьет молодежи искаженный взгляд на брак и семью, потому что программа по сексуальному просвещению рекомендует средства предохранения и поощряет беспорядочные половые связи, то есть она фактически пропагандирует свободу нравов... Одно дело, когда дети знакомятся с плохими словами в подворотне, и совсем другое дело, когда они приходят в школу и им дают задание, например, перечислить существующие средства контрацепции, указать, какие бывают способы предохранения и как используются те или иные контрацептивы" ("Русская линия"). "

 

А что не так? Пусть лучше девочек учат заниматься бытовой проституцией, отжимать у одного мужа бабло при разводе, и бежать искать другого? Или пусть их научат не рожать детей, заниматься только карьерой, лезть во власть и принимать ещё более закрученные матриархальные законы? А рожают пусть эти грязные эмигранты.

 

В Римской Империи всё это уже было. Чем кончилось - тоже все знают. Откуда надежда, что сейчас все будет по другому? У человека инстинкты, выработанные десятками и сотнями тысяч лет, что-ли, поменялись?

 

если не разделяешь основополагающий принцип "Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его."?

 

Фразу приписывают Вольтеру, хотя авторство не доказано. Неважно. Фраза красивая, вот только кому она была сказана? Кто этот "Вы"? Все подряд? Хрена там! Фраза скорее всего адресовалась тому, чье право на высказывание мнения (даже на обладание своим мнением) было признано автором. И возводить эту фразу в принцип и отдавать покровительство автора всем высказывающимся - демагогия. Ту честь, чтобы несогласный с тобой человек за тебя был готов умереть, ещё надо заслужить. Не всем дано.

 

Ничего личного, просто иногда полезно почитать умные книги, поучить историю и психологию человека, включить мозг, наконец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что не так? Пусть лучше девочек учат заниматься бытовой проституцией, отжимать у одного мужа бабло при разводе, и бежать искать другого? Или пусть их научат не рожать детей, заниматься только карьерой, лезть во власть и принимать ещё более закрученные матриархальные законы? А рожают пусть эти грязные эмигранты.

 

В Римской Империи всё это уже было. Чем кончилось - тоже все знают. Откуда надежда, что сейчас все будет по другому? У человека инстинкты, выработанные десятками и сотнями тысяч лет, что-ли, поменялись?

 

 

 

Фразу приписывают Вольтеру, хотя авторство не доказано. Неважно. Фраза красивая, вот только кому она была сказана? Кто этот "Вы"? Все подряд? Хрена там! Фраза скорее всего адресовалась тому, чье право на высказывание мнения (даже на обладание своим мнением) было признано автором. И возводить эту фразу в принцип и отдавать покровительство автора всем высказывающимся - демагогия. Ту честь, чтобы несогласный с тобой человек за тебя был готов умереть, ещё надо заслужить. Не всем дано.

 

Ничего личного, просто иногда полезно почитать умные книги, поучить историю и психологию человека, включить мозг, наконец.

. Покажите мне хоть один урок по сексуальному воспитанию, где учат обирать мужа, не рожать детей и всему тому, что вы написали. Вы передергиваете заменяя одну проблему на другую и хотите ответ по предложенного вами перевёрнутым правилам? Простите, но в такие дискуссионные игры играть не буду. Если что-то без подмены понятий выскажете, то с удовольствием отвечу, но позже, пока же есть дела вне компа.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

agata да я, собственно, не против твоего мнения/аргументации, как и в прочем и Subudaj.

Просто читать большой монолитный текст, технарю как я тяжко :)

 

Пример иррелевантного комментария.

Умные слова знаешь, да? Пилите, Шура, пилите :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы передергиваете заменяя одну проблему на другую и хотите ответ по предложенного вами перевёрнутым правилам? Простите, но в такие дискуссионные игры играть не буду. Если что-то без подмены понятий выскажете, то с удовольствием отвечу, но позже, пока же есть дела вне компа.

 

Да я в дискуссию вступать и не собирался. Не барское это дело :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня больше всего удивляют те, кто критикует демократические принципы и при этом или уже уехал или думает уехать в страны, где эти принципы стали восприниматься как само собой разумеющееся. Почему люди не остаются на Родине или не выбирают для переезда Иран или Ливию, где точно никаких парадов нет и не предвидится? Нельзя быть немножно беременным или на половину свободным. Переезжая ты или принимаешь условия общества в которое интегрируешься или....зачем приехал, если не разделяешь основополагающий принцип "Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его."?

Тут я удивляюсь совместно. Не планируешь в связи с вышеизложенным вернуться в Россию?

Отрадно, что событие вызвало огорчение у Обамы, Макфола и даже эстонского президента, как знаковых фигур, определяющих сознание российского электората. Ну, и может в рядах недовольных властью наконец появится адекватная фигура, хотя бы от стыда за нынешних лидеров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... подмена понятий, особенно высказанная среди людей знающих лишь "вершину айсберга", лучшее оружие демагогов и провокаторов. Чем Вы и занимаетесь.

ну, навешивать ярлыки - тоже известное оружие критиканов, псевдодемократов, коммунистов, средневоковых инквизиторов и пр...

 

Для начала о перфоменсе в музее естествознания, который проводила не группа Пусси Райот, а активисты Войны (так получилось, что Толоконникова и там и там, но она одна из пуссей, а не все они). Я не поддерживаю то КАК была проведена акция, но наверное в стране, где на государственном уровне проводится тезис: "Сексуальное просвещение не соответствует нашим национальным традициям... Внедрение сексуального просвещения в российскую систему образования приведет к разрушению семьи, нанесет колоссальный вред нравственности, привьет молодежи искаженный взгляд на брак и семью, потому что программа по сексуальному просвещению рекомендует средства предохранения и поощряет беспорядочные половые связи, то есть она фактически пропагандирует свободу нравов... Одно дело, когда дети знакомятся с плохими словами в подворотне, и совсем другое дело, когда они приходят в школу и им дают задание, например, перечислить существующие средства контрацепции, указать, какие бывают способы предохранения и как используются те или иные контрацептивы" ("Русская линия"). " и это говорила ранее адвокат со стороны XXC, принимавшая участие в процессе и выдвигающая эту инициативу на уровень правительства, противостоять мракобесию типа "у нас секса нет" - приходится только шокирующими акциями.

 

Какая разница - КТО трахался в публичном месте? Одна из, или все вместе? Они точно знали - чего хотели.

А хотели девчатка публичности. Причем - ЛЮБОЙ ценой! (сперва кривляние на троллейбусах-улицах...). Это их краеугольная цель - пиар любой ценой.

Но - не заметили их, или - мало заметили... Что делает "тупой, еще тупее"? Правильно - идет по пути наименьшего мыслеприкладательства - начинает издавать звуки подобные отрыжкам заднего прохода, делать кривые рожи, пускать слюни, икать, имитировать фрикции...

 

 

Да - вызывающе экстремистски, зато услышали и увидели многие. Старшее поколение возмутилось, молодое "посмеялось" и все же приняло к с ведению, что секс в России таки есть.

Видимо до этой акции молодежь в России в аиста верила... Ты, видимо родилась от духа святого, а не в результате секса родителей...

 

Пока нет ситуациии реального и официального противостояния мракобесию, пока официально заявляется, что "...интеллектуализация, рассудочность не характерна для русской ментальности. Она навязана нам западным образом мыслей, жизни. Она безусловно не дает того объединения, той соборности, которая всегда была характерна для России в самые трудные моменты ее истории". ("Русская неделя") и РПЦ на основании этих и подобных высказываний будет проталкивать обязательные уроки божие с 1 класса и заключительные экзамены на равне с математикой и литературой, люди, не имеющие возможности противостоять мирно, будут выбирать подобные методы, чтобы о них говорили..Подчеркиваю, я не поддерживаю то КАК, но вполне могу понять, что, возможно, просто не видели КАК ИНАЧЕ вызвать реакцию на проблему. В стране, где "есть секс" и "интеллектуализация" считается нормой о таком перфоменсе поговорили бы сутки-двое и забыли..и это было бы нормально.

Чем дальше будет насаждаться средневековье, тем более вызывающе будут перфомансы - это нормальная реакция. "За что боролись на то и напоролись".

 

"Официальное противостояние..." - это что-то новое...

Напрашивается:

-пока нет официального терроризма...;

- пока нет официального разрешения на наплевательство к законам...;

- пока нет официального разрешения на педофилию... и т.д.

Ведь все это тоже - противостояния...

Т.о. - терроризм это всего лишь - шокирующая акция против недостаточной демократии...

Шалунишки, блин...

 

Достижение демократического общества это возможность одним пройтись парадом, другим на него не пойти. (почему пьяная оргия ВДВшников раз в год не вызывает нареканий, когда вся страна старается не попадаться им на пути?).

Если ты видишь достижением демократического общества право пройти пи***асам с флагами по улицам городов на глазах твоих детей... Что-ж мне жалко твоих детей...

А если тебе хочется почуствовать себя в авангарде демократии, так иди в закрытый от детских глаз клуб для пи***асов и наслаждайся там демократией...

А действия ВДВ-эшников, во-первых - вызывают нарекания, во-вторых - сравнила педорасню с десантом...

Поговори об этом с десантниками... :)

 

Меня больше всего удивляют те, кто критикует демократические принципы и при этом или уже уехал или думает уехать в страны, где эти принципы стали восприниматься как само собой разумеющееся. Почему люди не остаются на Родине или не выбирают для переезда Иран или Ливию, где точно никаких парадов нет и не предвидится? Нельзя быть немножно беременным или на половину свободным. Переезжая ты или принимаешь условия общества в которое интегрируешься или....зачем приехал, если не разделяешь основополагающий принцип "Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его."?

Вот-вот. Как ты думаешь - почему они не выбрали мечеть и не выступили там? Все очень просто: им бы на следующий день головы отрезали, а балаклавы на задницы натянули...

 

Так что все правильно: "Наказания без вины не бывает." (с)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как ты думаешь - почему они не выбрали мечеть и не выступили там? Все очень просто: им бы на следующий день головы отрезали, а балаклавы на задницы натянули...

Было уже и там подобное. Вот в мечети-то как раз только поругали и отпустили без "фонтанов с оркестром".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, о террористах.

 

Было уже и там подобное. Вот в мечети-то как раз только поругали и отпустили без "фонтанов с оркестром".

Где, когда? (не слышал)

Я сужу по их реакциям на простые карикатуры на Мохамеда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я сужу по их реакциям на простые карикатуры на Мохамеда.
:) Внезапно, прям сегодня: Суд в Германии разрешил ультраправым демонстрировать карикатуры на пророка Мухаммеда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это, пожалейте своих детей - поезжайте в Росиию, там Prague Pride нету.

Кстати, сейчас вроде идет как раз. Вы от этого страдаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku