apollo

Листья (осенняя зарисовка)

Recommended Posts

На заградке у меня растет дерево,когда с него падаю орехи,то я радуюсь.когда листья-любуюсь.Оказывается зря.В прошлом году листья не убирала.поэтому снег лежал не на травке.а на каких то комках сырых листьев,поэтому в этом году я подготовилась-купила грабли.Дождалась.пока упадут все листья и вперед,собрала все в кучу и подожгла,дымовая завеса получилась на всю деревню.Через полчаса ко мне пришла делегация зеленых пацифистов-экологов-недремлющих соседей и залила мой костер водой,оказывается я порчу окружающую их среду.отправили в уржад за большими синими пакетами для сбора листьев,в уржаде были только большие жельые пакеты для пластика,большие синие пакеты рздавали в первый четверг прошлого месяц и в этом году их уже не будет.Тогда я собрала все листья в несколько больших черных пакетов,отнесла за угол своего дома и вывалила,пусть их ветер красиво носит по деревне.Потом пришла домой и повесила на свой Windows фоновый рисунок с деревьями и кучей желтых листьев ( без синих пакетов).Дурдом европейский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо радоваться, что ты - на полузападе. В рейхе бы соседи просто вызвали полицию. И она бы приехала. И наложила бы. Немалый штраф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Тогда я собрала все листья в несколько больших черных пакетов,отнесла за угол своего дома и вывалила,пусть их ветер красиво носит по деревне.Потом пришла домой и повесила на свой Windows фоновый рисунок с деревьями и кучей желтых листьев ( без синих пакетов).Дурдом европейский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прикольно, а под орехи тоже специальные пакеты раздают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну может ты не знала, что закон такой дебильный принят?
Бензин сжигатьв двигателях можно, это экологично, а вот листья это не экологично! Да, вот такой маразм!
В Германии кстати когда запретили некоторые породы собак, были случаи, когда собаку, оставленную например у магазина , облили бензином и подожгли... или - узнали, что у соседки собака родила щенов, вызвали полицию и та расстреляла их в упор, это немцы...нечего добавить раньше они сжигали евреев , цыган и антифашистов...
На счет листье....у нас в всаду два ореха...листья собираем и сжигаем вечером в камине,цвета дыма не так видно на фоне темного неба, а у нас тепло и притяный запах.
Вот еще случай забавный, когда мои соседи, многодетная семья рому, пускала в атмосферу зелено-черный ядовитый дым и я пошла крикнуть им прекратить безобразие, у меня периодически выстиранное белье покрывается страшными разводами, они повылезли из окон и обьяснили мне что это старые силоновые занавески всего-лишь!!!!и что они быстро прогорят...многие соседи слышали и меня никто не поддержал...
дело в том, что я, Аполло, как и ты не являюсь гражданином Чехии. В этом есть корень данной проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


дело в том, что я, Аполло, как и ты не являюсь гражданином Чехии. В этом есть корень данной проблемы.
Дело в том, что мы живём в стране Вечной осени - когда это время года плавно переходит с листков календаря в нашу душу.
Вот когда нас всех отсюда выгонят (а ждать осталось уже недолго), предлагаю отправиться на Кубу - там жечь листья не надо. Для тех, кто будет ностальнировать по Чехии, мы воззьмём листья с собой - что-то будем сжигать на вечеринках с сосисками и пивом, а большую часть припрячем до того момента, когда Фидель всё-таки отбросит копыта, так и не дождавшись мировой революции. Его тушку можно будет набить листьями и выставить на всеобщее обозрение. Как Вы думаете, мучачо Вандлере?
(Мучачо, что значит - парень. Это не оскорбление, просто хотелось ввернуть какое-нибудь испанское слово)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я открою на Ольшанской бар с морским колоритом, назову его U zrušeného pobytu и навезу туда кубинских мулаток. На дверях sociálního zařízení напишу на одной VC-62, на другой VC-65. И, сидючи у стойки, буду печально хрипеть одной из своего персонала, поглаживая её чёрно-бронзовую ножку: "Эх, ту эрес, конечно, мучача муй буэна, но далеко тебе до ушедших за падающим солнцем прекрасных жён широкодуших покорителей гринкардов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, ч-ч-ч-черт, романтиццки как! Слезу вышибает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(всхлипывая)

 

И-э-э-х, блин, и вправду - красиво-то как сказал.

 

Übrigens, как насчёт льгот для ветеранов, amigo Wandler? Имею ввиду - для переживших сей катаклизм?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лицам, удостоенным звания заслуженного вэнэжителя Европейского Союза, - бесплатно стакан рома на входе и 15 мин. с мулаткой. Но не более - буду беречь измотанные урядами сердца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Щедрость по нынешним временам почти что неслыханная.
Streljanyj, не будь так наивен. Ты забыл спросить о том, как получить это самое звание заслуженного вэнэжителя Европейского Союза. А его, между прочим, дают только обладателям ПМЖ в Германии!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Ты забыл спросить о том, как получить это самое звание заслуженного вэнэжителя Европейского Союза. А его, между прочим, дают только обладателям ПМЖ в Германии!
GDV, право же, не стоит так мрачно - хватит с нас и companiero Адамса.

 

Думаю, что Wandler всё же имел ввиду нечто другое. Pane Wandlere, прокомментируй, плииз!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Звание заслуженного будет даваться после вхождения ЧР в ЕС тому, кто через все новелы чужестранного закона и хихиканья скептиков пронёс в сердце своём сюрреалистическую убеждённость в существовании иммиграции в Чехию и чистую веру в троицу: В-Н-Ж.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku