Locodagreatest

Бесплатный образовательный курс. Работа доступна.

Recommended Posts

Нет, конечно, задолго до Ющенко.

 

Кстати, ту организацию одно время возглавляла будущая на то время жена Ющенко. Так что я с ней раньше него познакомился. Зная её лично, каждый раз смеюсь, читая ужастики, как эта страшная ЦРУшница его обхомутала :^) И, кстати, именно при её руководстве пришло отчётописание, которое занимало времени немногим меньше, чем работа, после чего я оттуда ушёл. Так что если её можно обвинять во вредном влиянии на мужа, то разве что в забюрокрачивании :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. орг-ции требуется много денег в том числе для того, чтобы эти немалые деньги добывать из бюджетов.

Да, вот так вот устроен этот мир. И люди работают без уверенности в завтрешнем дне, сегодня гранд дали , а завтра могут и не дать. Деньги идут не только из бюджетов, есть много фондов, частные благотворители.

 

Пока меня тыкают в отчет

Да это вы первый начали тыкать этим отчетом.

Теперь по поводу эффективности: из нашей группы в 12 чел. 2 студентов у которых заканчивалась студ виза нашли работу , такую что им сделали разрешение на работу и они остались в стране, один был айтяк, другой экономист. Первый нашел работу через 2 месяца, другой через 4. Но очень были целеустремленные ребята. Иначе бы им пришлось покинуть страну.

Одна женщина поменяла работу.

Еще одна также поменяла работу но нашла ее не в Праге а в другом городе

Девушка одна сидит на не любимой работе и ждет ПМЖ

Еще одна женщина-бухгалтер, хотела найти работу по специальности, много ходила на собеседования, но как только узнавали, что ей надо разрешение на работу.... Она плюнула, нашла клиентов среди русских, ждет ПМЖ

Были еще два учителя из Болгарии, про них ничего не знаю

Еще был араб, который имеет газетный киоск, он раньше работал в строительстве начальником участка в Сканска, но в строительстве теперь трудные времена. Он хотел резюме и мотивачный допис начать рассылать.Не занаю про него ничего.

Одна девушка с Украины пришла только на три занятия, а как только задали домашнее задание больше мы ее не видели.

Еще у одной возникли проблемы с нострификацией, ждет.

Еще одна работы меняет постоянно ... но наверно в силу своей общительности. Сомневаюсь, что ей помогает в этом резюме.

Вот определите эффективность.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
араб, который раньше работал в строительстве начальником участка в Сканска

это как музыкант без слуха или спринтер без ноги...

или как безносый дегустатор ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, вот так вот устроен этот мир. И люди работают без уверенности в завтрешнем дне, сегодня гранд дали , а завтра могут и не дать. Деньги идут не только из бюджетов, есть много фондов, частные благотворители

Открою вам страшную тайну. Люди, которые работают по найму или (не дай бог) занимаются бизнесом не знают часто даже того, что наступит к концу рабочего дня. И у этих людей все зависит совсем не от того, насколько правильно они составили заяву на грант, а от множества стратегических решений, которых нужно принимать много и часто. Не будет гранта, вы просто пойдете искать другую работу, а не будете бороться за своих сотрудников, партнеров, клиентов. Бизнес должен это делать, чтобы выжить. Так что сидящим на грантах жаловаться не стоит, это первое.

 

Второе важное в том, что бизнес каждый день пашет, чтобы в конце квартала/года сдать налоги, которые пойдут в виде грантов вам. Бизнесу не пойдет ничего, бизнес должен все решить сам. При этом бизнес тоже отвечает за свою работу перед клиентами (это вам не полуслепое министерство), перед сотрудниками, партнерами, банками и т.п.

 

Так что работать в классическом понимании этого слова намного тяжелее, чем заниматься благотворительностью за чужие деньги. Это вам, кажется, надо иметь ввиду.

 

Да это вы первый начали тыкать этим отчетом.

Теперь по поводу эффективности:

...

Вот определите эффективность.

Я отчетом не тыкал, я попросил информацию, мне дали ссылку на отчеты, я их почитал, сделал выводы, поделился некоторыми с публикой.

Спасибо, конечно, за примеры ваших результатов. Радует, что вы в курсе дел хоть у кого-то.

Общий мой вывод (сугубо личный): ваша деятельность поможет каждому 10-му из тех, кто приходит. Т.е. не пришел бы этот каждый 10-й, скатился бы бог знает куда.

Остальные пришли, потратили свое и ваше время, место и чужие деньги, и отвалились обратно в армию тех, "кому нужна помощь".

Разделив расходы на кол-во тех, кому "помогло и отлегло", получим колоссально дорогих студентов и арабов.

А если эти люди и дальше будут надеяться на благотворительные курсы по "мотивации к жизни", то в след. раз они уже не будут такими успешными.

Однажды им придется стоять со своими проблемами один на один, и ни один гребанный грант их не спасет.

 

Я лично больше (не полностью, но больше) понимаю бесплатный суп или ночёвку. Этим пользуются действительно те, кто просто хочет жить завтра.

А вот это размазывание варенья по губам тех, кто был или будет кем-то, по мне так коту под хвост. А под хвостом у кота сами знаете что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
араб

раньше работал в строительстве начальником участка в Сканска

это как музыкант без слуха или спринтер без ноги...

или как безносый дегустатор ©

Однако же говорят, что фирма Бин Ладин — чуть ли не крупнейшая строительная компания в мире :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не будет гранта, вы просто пойдете искать другую работу, а не будете бороться за своих сотрудников, партнеров, клиентов.

Почему это вы так плохо о людях думаете? И никому не хочется идти на уржад прасе, и клиенты для нас значат больше , чем для бизнесменов. Для них они только деньги.

Бизнесу не пойдет ничего

бедный бизнес

заниматься благотворительностью за чужие деньги

можно на это смотреть не как на благотворительность, а как на выполнение социального заказа. Который выполняют не чиновники, а люди у которых к этому душа лежит.

Я лично больше (не полностью, но больше) понимаю бесплатный суп или ночёвку.

Нет уж лучше удочку дать, и научить рыбу ловить. Вот курсы этому и учат. И учат на высоком уровне. Качественно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я то до сих пор думал , что под удочкой понимается хорошая профессия , которая будет кормить тебя при коммунистах , фашистах и демократах и т.д.. А оказалось , что главное резюме уметь красиво написать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, бедный бизнес. А вы, прежде чем иронизировать, изучите вопрос хотя бы в теории.

 

Нет уж, не могу я понять...

Могу понять, когда хендикэп, инвалиды, болезни, которые ограничивают.

Когда здоровых людей в зрелом возрасте надо учить писать, читать и учиться, я не могу этого понять.

Т.е. я верю, что им это может помочь, но не понимаю таких денег, потраченных на эту "помощь".

Есть люди, которые пашут при серьезных физических и психических нарушениях, а вы помогаете тем, кто здоров как бык, просто ему "в лом".

 

Причем речь идет о "квалифицированных работниках".

Вы сами-то верите, что человек, имеющий квалицикацию, и являющийся профессионалом в пусть даже самом незаурядном деле, не способен найти информацию о том, как ему свои умения применить в жизни?

Или профессионал не способен найти форму резюме, сказать что-то вменяемое на собеседовании, поискать работу?

Извините, но если человек действительно хоть немного квалифицирован, он все это может сделать, т.к. он образован и имеет опыт.

А у вас речь идет чаще о тех, кто "псевдо-квалифицирован", имеет постсоветское "псевдо-образование", т.е. наполучал дипломов, а делать в них написанное не умеет.

Кроме написанного в дипломах, не имеет общего образовательного уровня для того, чтобы найти образец и понять, что лучше писать в резюме, а что не писать.

Эти люди приезжают сюда, чтобы найти золотые горы "по своей профессии", а вместо этого излишне сосут гранты, уезжая после этого часто домой непонятыми.

 

Фактически, вы учите тех, кто не хотел и не хочет учиться, тех, кого уже система пыталась учить, но не смогла. Бесполезно.

Лучше детям-сиротам помогали бы своими 5-6 млн. в год, а не бездельникам, которые считают себя "квалифицированными".

 

Так никто из вас и не осветил вопрос эффективности. Ваши эфемерные рассказики о "группе в 12 чел." не поясняют, на что уходит несколько млн. в год.

Неясно, почему годовой отчет такой организации описывает всякую херню, но не опишет самого главного - эффекта от проделанной работы.

 

Да уж, дотации - болезнь, рак общества ЕС, разлагающий его также, как раки соиализма разлагали совок.

Тошно от вашего социального заказа, который я, например, как часть социума, никуда не размещал. А деньги плачу.

Покажите мне тех, кто его разместил, этот заказ ваш.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть у меня опыт работы, в другой стране где коррупции поменьше, с государственными хедж фондами инвестирующими в стартапы . Там напрямую откатов не дают. НО! директором стартапа ставят какого то ублюдка-родственника с громадной зарплатой . В Чехии , где коррупщия на высоте , из тех же 6 работников этих курсов, пару работников могут быть родственниками бюрократа выдавшего гранты . Ну и прямой откат этому бюрократу я тоже не исключаю. В общем такая узаконенная кормушка как получающих , так и дающих евро деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

turikz, ну хватит критиканства и хождения вокруг да около, - расскажите неразумным форумчанам как это нужно делать "на самом деле", как Вы добились видимо неплохих успехов в "бизнесе", если платите судя по вашей реакции бешеные налоги!

Прочтите нам небольшую лекцию, как ПРАКТИЧЕСКИ И СТРАТЕГИЧЕСКИ организовать своё дело в его "классическом понимании".

А вот что касается грантов, то Вы ПРАКТИЧЕСКИ из своих налогом платите на эти цели ноль целых, хрен десятых, так что не переживайте и не забивайте себе голову ТЕОРЕТИЧЕСКИМИ страшилками...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

почему слово "бизнес" взято в кавычки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потому что я не знаю. что товарищ подразумевает под этими словами : "Люди, которые работают по найму или (не дай бог) занимаются бизнесом не знают часто даже того, что наступит к концу рабочего дня", и ещё много всякой хрени про "бизнес".

Вот где-то так....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

vjashlav, Вы считаете, что я должен учить каждого в этом мире, чья работа мне кажется неэффективной? Попахивает бредом.

Если люди делают свою работу и получают за нее деньги от гос. органов (читай налогоплательщиков), они, видимо, что-то умеют и чему-то учились.

Поэтому не вижу никакого смысла мне учить их их же работе. Мне за такую социальную работу никто гранты не дает.

Зато вижу большой смысл, чтобы они реально, а не номинально, отчитывались за то, что делают, и насколько эффективно они это делают.

 

До сих пор не могу понять, что странного в том, что мне просто интересна эффективность работы дотированной организации?

Что странного Вы увидели в том, что деньги на гранты берутся не из космоса, а из карманов всех нас? Для Вас это новость?

Вам кажется странным, что налогоплательщик интересуется, насколько эффективно расходуются его налоги?

Годовые отчеты, которые строгает контора по шаблону, может и удовлетворяет бюрократов, которые делят чужие деньги.

Меня же инетерсует, каков реальный эффект от работы, а не десятки страниц бреда для чиновников.

 

На налоги и сборы, которые платят организации с моим участием, можно содержать не одну такую команду помощников.

Но это к делу не относится. Даже если бы я посылал налогов на 2 кроны в год, я их заработал, а кто-то их потратит. Вот и интересуюсь, как.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku