Locodagreatest

Бесплатный образовательный курс. Работа доступна.

Recommended Posts

В данный момент проходит активная работа по переходу на новый и удобный для пользователей сайт. А проект на который вы наткнулись при беглом осмотре проходил в 2008 году и вполне вероятно данные на сайте затерялись. За ваши личные деньги курсы никто не посещал -), а выпускники, которым помогли наши курсы есть и мы за них отчитываемся. Одна из последних статей - разговор с успешной выпускницей другого нашего проекта http://www.ekscr.cz/aktuality/754-134/jake...ani-vase-sance/

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В продолжение темы:

Если вы или ваши знакомые из Праги ищут квалифицированную работу, но постоянно сталкиваются с какими-нибудь препятствиями,

это надо снести в тему про новый зАкон об иностранцах

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В данный момент проходит активная работа по переходу на новый и удобный для пользователей сайт. А проект на который вы наткнулись при беглом осмотре проходил в 2008 году и вполне вероятно данные на сайте затерялись.

Также и денежки затериваются регулярно в различных "проектах".

 

За ваши личные деньги курсы никто не посещал -)

А за чьи же еще? Не просто за мои личные, а за личные каждого, кто платит налоги в ЕС. Или у вас какое-то другое финансирование?

 

а выпускники, которым помогли наши курсы есть и мы за них отчитываемся.

Можно посмотреть статистику или какой-нибудь отчет?

 

Одна из последних статей - разговор с успешной выпускницей другого нашего проекта http://www.ekscr.cz/aktuality/754-134/jake...ani-vase-sance/

Причем тут воспитанница бизнес-инкубатора, которая просто получила информацию, как получить ЖЛ и вести бухучет?

Вы же анонсируете курс для успешного поиска работы. Т.е. люди сходили на курс и пошли искать работу.

Так вот, где можно посмотреть, сколько из них нашло работу благодаря курсу и сколько до сих пор ходит по курсам и социалкам?

 

Я не сомневаюсь, что кому-то ваши курсы помогли. И даже раж за вас и за них.

В чем я глубоко сомневаюсь, так это в экономической эффективности потраченных на такую деятельность денег из евробюджета.

Ну начала она "подникани" торговлей Некстом, а дальше что? Сколько налогов вернет ее бизнес в евроказну? Сколько людей она приняла на работу?

Если найти ответы на эти вопросы, и от сумм отнять то, что было потрачено на ее "обучение" + обучение других, кто ничего все равно не смог, получится жуткий минус.

Если у вас есть интерес в этом разбираться и есть аргументы в виде математики, можете их вложить.

 

Кстати, из сайта совсем не ясно, кто конкретно за организация все это проводит, и ее правовая форма.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На сайте нет статистики по этому проекту, но я еще раз повторюсь, что мы переходим на новый сайт и меняем полностью структуру, поэтому некоторую информацию вы можете там не найти, так как элементарно не работают некоторые блоки , и не всю информацию уже там размещаем. На новом сайте будет удобное описание курсов и конечно же итоги. Так как все европейские проекты имееют точно установленные индикаторы, и организация просто обязана следить за результами и отчитываться, иначе прийдется вернуть все деньги. Это происходит так же и на конференциях для общественности, которые проходят после каждого проекта. Конкретно по этому проекту 40 процентов нашли работу.

 

Все проекты строятся на основе исследований, маленький процент иммигратнов имеют квалифицированную работу, при наличии квалификации и образования. Очень много людей хотели принять участие, что подтверждает - людям не хватает подобного рода информации.

 

Сложную тему финансирования ЕС затрагивать не буду.

 

ЕКС регулярно открыто публикует аудитированный годовой отчет, где можно посмотреть всю информацию в том числе и правовую форму http://www.ekscr.cz/o-organizaci/vyrocni-zpravy-2/ начиная с 2002 года основания, кроме того ЕКС является организацией аккредитированной министерством образования (MŠMT)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

turikz, если в в стране откуда вы приехали нет и никогда не было гражданского общества, то это в ваша проблема.

А здесь существует масса некомерческих организаций которые получают гранты и на них помогают всем кто нуждается в помощи и поддержке. Есть организации которые помогают инвалидам, пенсионерам, людям вышедшим из тюрьмы, женщинам подвергшимся домашнему насилию, детям из неблагополучных семей, женщинам выходящим на работу после отпуска по уходу за ребенком, беженцам, трудным подросткам, наркоманам, бездомным, раковым больным, цыганам, студентам и т. п. И все эти организации существуют на гранты, которые сначала надо получить, а потом отчитаться за каждую потраченную крону. Да, люди работающие в таких организациях получают зарплату, но очень большая часть работы выполняется добровольниками бесплатно.

А если вдруг какая то организация получит грант из-за границы , то ей на лоб не наклеивают надпись " иностранный агент".

А если вы считаете, что чиновники выполняли бы эту работу более душевно и эффективно, или что ее не надо выполнять вообще, потому что всем на всех наплевать, то это тоже ваши проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В стране, откуда я приехал, я не живу очень давно. И моя гражданская позиция сформировалась исключительно в Европе.

Признакам гражданского общества для меня ни в коем случае не является исключительно наличие кучи NGO.

 

Я нисколько не против помощи людям, которые в ней нуждаются. Я просто хочу знать, насколько эффективна эта работа, т.к. она проводится ни за деньги помогающих, ни за деньги тех, кому помогают.

 

Если вы считаете, что гранты приходят "из других стран", из каких-то виртуальных карманов "кого-то другого", то это ваша серьезная проблема.

Бюджет ЕС, из которого идут гранты, формируется из денег стран-участников, которые в свою очередь собирают эти деньги от людей и юр.лиц.

Так вот, я как активный плательщик налогов и различных сборов, являюсь одной из многих миллионов ячеек, формирующих бюджет NGO по всему ЕС.

 

С учетом, что я никогда не пользовался ни одним соц. пособием и не получал никакой помощи от NGO, мое требование по информации о качестве работы этих орг-ций вполне обоснованно.

И выложить на сайте отчет о качестве работы считаю обязанностью каждой NGO.

А более часто встречаются ответы типа "мы готовим новый сайт", "у нас в процессе, не успеваем"...

 

При этом я прекрасно представляю, как выглядит отчетность о "каждой потраченной кроне" для министерств и органов ЕС.

"Даватели" денег могут лишь с трудом контролировать, не сворованы ли деньги тупо на другие частные нужды. И все. И часто они оказываются сворованы.

А проверить эффективность работы каждой организации, получившей грант, они просто не могут. Да и не хотят.

Главное выполнить норму по грантам, аккуратно сложить кучу бумажек, чтобы все красиво и отчетно.

 

Если кто-то считает, что комиксы об иммигрантах (которые даже нельзя посмотреть, т.к. они не открываются) могут помочь мне, как члену гражданского общества и плательщику налогов, жить лучше и дольше, я хотел бы слышать аргументы. Вот и все.

 

Чиновников не приплетайте, они также жрут деньги из тех же бюджетов, которые мы с вами наполняем своей деятельностью.

Поэтому ни об их эффективности, ни об эффективности всех остальных спонсируемых ЕС и гос-вом говорить не приходится.

Да, я знаю, все еще "только в процессе", "мы готовим новый сайт" и т.п...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если вы считаете, что гранты приходят "из других стран"

я имела в виду конкретный закон только что принятый в России

 

я никогда не пользовался ни одним соц. пособием и не получал никакой помощи

от суммы и от тюрьмы ....

 

И часто они оказываются сворованы.

а откуда конкретно такая уверенность?

 

могут помочь мне

они не должны помогать обязательно вам

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прогулялся по годовому отчету EKS за 2010г. 2011г. еще нет на сайте, хотя на дворе конец 2012г. Это к отчетности за каждую крону.

 

21. Informace o zaměstnancích: Účetní jednotka má 6 zaměstnanců (vyjádřeno průměrným přepočteným počtem zaměstnanců).

 

22. Odměny a funkční požitky členům statutárních, kontrolních nebo jiných orgánů:

Výše stanovených odměn a funkčních požitků členům statutárních orgánů za účetní období činí 0 Kč.

 

III. Osobní náklady celkem 4 421

9. Mzdové náklady 3 319

10.Zákonné sociální pojištění 1 088

12.Zákonné sociální náklady 13

 

Болды мои.

4 млн. 421 тыс. крон делим на 6 сотрудников, и далее на 12 мес. Получаем 61,4 тыс. крон в месяц на 1 работника.

 

Если я в чем-то ошибаюсь, покажите пальцем в отчете туда, где кроется правда.

 

UPD В 2009г. 54 тыс. на 1 работника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21. Informace o zaměstnancích: Účetní jednotka má 6 zaměstnanců (vyjádřeno průměrným přepočteným počtem

zaměstnanců).

VS

 

Sdružení mělo k 31. 12. 2010 osm zaměstnankyň na plný úvazek a 4 na částečné úvazky.

:huh:

 

(8+4)/2=6? Так считается, видимо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
представляю, как выглядит отчетность о "каждой потраченной кроне" для министерств и органов ЕС

Я не знаю, как в ЕС, но однажды работал в такой организации, финансируемой из США, так там отчитывания о работе было чуть ли не больше, чем собственно работы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, надеюсь, подробная отчетность помогала американским спонсорам дать ценные советы и наставления сотрудникам, чтобы работа стала еще лучше и еще эффективнее.

 

люди которые умеют писать гранты стоят дорого

Т.е. орг-ции требуется много денег в том числе для того, чтобы эти немалые деньги добывать из бюджетов.

Интересно, сколько из 12 человек было занято именно бюрократией, составлением проектов и отчетов?

 

Я лично здесь борюсь за то, чтобы получить хоть какую-нибудь информацию о том, какова эффективность таких организаций.

Пока меня тыкают в отчет, который по большей части содержит описание проектов, как они проходили замечательно, а также простые учетные данные.

Результатов под каждый проектом типа "10 из 15 участников нашли квалифицированную работу в течение 3 мес. после курса" я не вижу.

Не приведено даже, сколько человек посетили тот или иной курс, проект, акцию.

Абсолютно никаких результатов не описано, кроме пары полууспешных историй.

 

Тема такова, что тех, кто помогает, не трошь, это святое!

Тут люди помогают почти задармо бедным людям написать резюме, а еще кто-то возмущается!

То, что все это за наши денюжки, причем в кол-ве миллионов на одну NGO, это мелочь, это не важно. Важно, что помогают.

Кому помогают, зачем, где эти успехи, тоже не важно. Помогают ведь. Почти бесплатно ведь!

 

Смех на палке, в общем, товарищи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но однажды работал в такой организации, финансируемой из США,

предвыборный штаб Виктора USщенко, да? ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku