Кот-баюн

Внимание! Развод.

Recommended Posts

Мне на днях звонил какой-то мужик и четверть часа впаривал НЕОН от О2 за полцены, якобы мой номер у них выпал как выигрышный. Мне это показалось разводом, я отказалась. Хотя и расписывал он весьма заманчиво. Был ли это развод, не знаю, но само усиленное впаривание озадачило.

 

Я когда-то давно согласился. Теперь так и пользуюсь безлимиткой от О2 за полцены. Еще и номер неплохой в придачу дали. :)

В таком случае надо просто предлагать, что придете в их офис заключить договор там. Если соглашаются - все ок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Exekuce. Pozor na jazyk, i ústní smlouva platí!

Při případném sporu s prodávajícím vždy rozhoduje, jaké má kdo důkazy. „Důkazní břemeno nese prodávající. ...... říká právník Miroslav Huml.

В настоящее время (по краиней мере в Чехии) не обязательно сразу ставить подпись на бумаге.

Достаточно обычного телефонного звонка (записанного на информационный носитель), где будет видно,

ваше согласие с чем-то, что вам предлагается. ......

Можете судиться, если четко уверены, что не дали промашку.....

именно правники первые разводиловы, и им главное запугать народ, чтобы доказать необходимость своего существования...

во-первых нельзя так просто записать мой разговор, без моего согласия, можно записывать только свой, поэтому доказательство, полученное незаконным путём не имеет юридической силы, это к любителям всякого рода записям,

во-вторых где доказательство, что говорил именно я, а не мой пьяный друг, назначит ли экспертизу суд "ещё вилами по воде писано"

в-третьих, чтобы заключить договор с использованием технических средств, надо сначала об этом договориться.

в -четвёртых....

конечно же надо "давать си баха (с)" всегда...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть, могу взять телефон, скажем, сильно поднадоевшего коллеги ( ну в туалет чел отошел, а мобилу оставил на столе - бывает), позвонить, заказать какую-либо услугу от его имени, и такую подляну ему сотворить? Голос-то ведь можно и насимулировать, вполне. Я и сам умею голоса подделывать (или раньше умел, сейчас, как говорят, vyšel z cvíku).

И как понимать то, что в суде всякие там записи разговоров не принимаются как доказательства, а только как косвенные улики, и то не всегда? (или я отстал от жизни?) - Чушь получается.

--------------------

0! - меня опередили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чушь получается.

Кому чушь, а кому заработок.

И хрен чего сделаешь.Именно потому, что правники кругом и закон под них пролоббирован уже два раза.

Сейчас уже не доводят до такой огласки, как было с поплатками за ЧТ и прочие :censored: розгласы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И как понимать то, что в суде всякие там записи разговоров не принимаются как доказательства

Это если ты до суда дотянул/допинал/ дохреначил.

Честному плательщику налогов, реально работающему и отдающему почти 30% дохода государству - просто времени не хватит на все эти мерзости и нервотрёпку.

Собственно, потому и существуют все эти гнидные конторы перекупающие долги, рассылающие погледавки и т.д. и т.п.

Просто нет на них управы.Разве что на вилы...Других решений нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит не дотягивать, а сразу в суд подавать. Типа, достали они, спать не дают мирным гражданам, и все такое...

Первый шаг должен делать не разводящий, а разводимый. И разговор записать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Значит не дотягивать, а сразу в суд подавать. Типа, достали они, спать не дают мирным гражданам, и все такое...

Первый шаг должен делать не разводящий, а разводимый. И разговор записать :)

Кстати есть у меня коллега, который к подобным вещам очень трепетно относится. Вчера заслушал его общение с оператором по поводу какого-то рекламного SMS, от которого он явно отписался с пол-года назад.

 

Более тактичной транскрипции фразы "а не пошли бы вы на йух" я, раньше не слышал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Голос-то ведь можно и насимулировать, вполне.
Невозможно. Компьютер легко отличит, работал некоторое время назад на компьютерном монтаже голосовых файлов - всегда есть четко выраженные особенности, это не подделать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
всегда есть четко выраженные особенности, это не подделать.

Это понятно - форманты всегда индивидуальны, как отпечатки пальцев. Но кто этим будет заниматься, проверять, анализировать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я когда-то давно согласился. Теперь так и пользуюсь безлимиткой от О2 за полцены. Еще и номер неплохой в придачу дали. :)

В таком случае надо просто предлагать, что придете в их офис заключить договор там. Если соглашаются - все ок.

 

Я попросила дать время подумать, мне его не дали: соглашайся, говорят, сразу! Ну я и струхнула.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это понятно - форманты всегда индивидуальны, как отпечатки пальцев. Но кто этим будет заниматься, проверять, анализировать?

Еще раз.

1. Право предоставления доказательств возлагается на продавца.

 

2. Я совершенно ничего не понимаю в чешском праве, но мне кажется институт экспертов (soudní znalce) существует не просто так, а следовательно в суде наверняка потребуется вывод эксперта.

Иначе суд это не примет за доказательство.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я попросила дать время подумать, мне его не дали: соглашайся, говорят, сразу! Ну я и струхнула.

 

Тогда правильно сделала. Если начинают нажимать и требовать ответ сразу - надо, в любом случае, резко вставать на паузу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Невозможно. Компьютер легко отличит, работал некоторое время назад на компьютерном монтаже голосовых файлов - всегда есть четко выраженные особенности, это не подделать.

Это когда в студийный микрофон дудят может быть. А через отличную мобильную связь и китайские микрофоны мобильных можно не признать знакомый десятилетиями голос.

Более того ничего не мешает склеить из фраз того же человека. Который зачастую, уже подняв трубку, выдает сакральную фразу соглашаясь на все "Ano". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А для этого наверно имеет смысл писать все подобные разговоры с линии. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итого в сухом остатке имеем плюсы - один раз Сергей получил за полцены, но на всю жизнь безлимитку от О2

Минусы - у всех остальных + возможные проблемы в дальнейшем

Не проще ли взять за правило и отвечать на весь абсолютно телефонный спам (не слушая) - "нет, не потребую".

И не было бы таких тем с адвокатами и разводами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku