turikz

Посоветуйте чоппер

Recommended Posts

Я собстно, это ...

Я помню, НО... эта то девушка тут и многим моим одноклубникам по VTX-клуб.ру знакома. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я собстно, это

amigo, а вот здесь кто был, дедушка на самокате? :crazy:

Leda, Амиго молод душой.

У него всегда как в первый раз. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:P

Моя не пропала- моя пашет,как вол. Не вздохнуть, не ...на форум зайти. :crazy:

 

Эээх....не быть мне с вами одноклубницей.

Хонда не моё.

Если на железяки и возвращаться , то исключительно на Дайну и её семейство...да и то на те что Эволюшен.

Остальное новое, напичканное электроникой-от лукавого :D (имхо)

А мне и с самокатом на данный отрезок времени хорошо :bud:

Но прибавление мото народа на форуме радует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если на железяки и возвращаться , то исключительно на Дайну и её семейство...да и то на те что Эволюшен.

А их есть кто? Я не в хондожелезяках не силен. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
amigo Harley Davidson Dyna. Только на Evolution уже электроника всякая стоит. Труъ и канонiчно - это Twincam. Или VTX 1300 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только на Evolution уже электроника всякая стоит

Их был у меня ;)

По сравнению с современными-там вообще её нет :D

Наличие радиатора на байке меня вгоняет в депрессию, а вы наоборот считаете это безусловным плюсом..

а также впрыск и прочее безобразие напрочь отбивают желание иметь с такой техникой точки пересечения.

С компьютеризацией машин как-то смирилась...а компьютер- чоппер это уже слишком ... :crazy:

Байк имхо должен быть простым как..На коленке перебрал, проволочкой где надо подкрутил и дальше поехал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, а я про что :) На 1300 никаких впрысков там карбюратор. Я сам перебирал , продувал, жиклёры менял - лепота. А на ЕВО мы в Штатах ездили на софтейле и там электроники по самое не хочу, хотя на совсем старых ЕВО всё же согласно педивикии были и карбюраторы.

 

 

Ну помогает он в пробках радиатор этот, и не только в пробках. Вот в апреле поедем через Death Valley, на харлеях туда в месяцах апрель - октябрь низя. Страховка на неё не распространяется, в bike rental спэциально в контракте написано, что туда на мотоцикле ну никак нельзя. А на Хонде можно, ибо водяное охлаждение - великая вещь! :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D Тогда и в Израиль на Харли нельзя))

Софтеил точно был Эволюшн? Какого года? Ни разу не встречался стоковый инжекторный Ево :huh:

Горы электроники помню только в семейке Глайдов..остальные особыми наворотами не отличались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там в самое жаркое время средняя суточная температура +55, т.е. в полдень на солнце должно быть и +70. И я верю, что воздушное охлаждение не будет справляться. Когда мы поедем, средняя около +35, т.е. днём на солнышке ожидаем +50 :). Не знаю как у вас там с такими температурами :)

 

С 2007 все Харлеи (даже спортстер) уже инжекторные. Так что не суть что было. Стоковый софтэйл толстячок - ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тю...так мы же про Эволюшен говорили. ;)

А то что ТвинКамы с инжекторами, то не секрет.

Посему и уточняла-Ево хочется, а не всякое там "программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта".

ТвинКам сменил Ево если не ошибаюсь в 99-00 годах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, да точно my bad. Я почему-то думал, что это наоборот. Даже знаю почему - cam ассоциируется с камерой карбюратора, а не с распредвалом :)

 

Значит да - EVO Труъ и канонiчно.

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Harley-Davidson_engine_timeline

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Harley Davidson Dyna.

Я знал что я где то рядом, но не догадался. Теперь я в теме. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потомушта не надо покупать харлей...

---

Хочу поделиться одной неясной мне ситуацией. Честно не знаю с чего начать. Чтоб помягче но понятно.
В общем к истории.
Поехал я на своём новом мотоцикле hd Panamerica с товарищами покататься. Было это в конце августа. Погоды стояли великолепные. Мотоцикл был новый. Два месяца от роду. Так как мотоцикл внедорожный то и путь был соответсвующий. И вот значит на сухом косогоре на берегу Волги подскользнулся я на песочке. На скорости около 5 кмч. Слава богу. Ну завалился мот на левую сторону. А дальше произошло странное. Упершись рулем в землю не выдержала нагрузки !!траверса!! В месте крепления в неё руля. И разломалась. Просто отломился кусок алюминия.
Руль, освободившись одной стороной от крепления , испытывая силу тяжести от мотоцикла исходящую, повернулся и образовавшимся рычагом разбил приборную панель, крепление ветрового стекла, порвал провод идущий в перо вилки, ну и по мелочи чего то.
Рассказывать историю как добраться до сервиса с мотоциклом без руля находящимся в 250 км от сервиса и 10 км от ближайшей деревни смысла нет. Радости было не много. Хорошо есть друзья. На таких же точно мотоциклах.
А вот друзья сильно осадили пыл езды, недоумевая КАК траверса вообще модет сломаться.
Не погнут руль! То есть усилие, способное разорвать траверсу меньше чем усилие необходимое для того чтобы согнуть трубку руля.
Абсолютно будучи уверенным в гарантийности данного инцидента и не возмущаясь от того что отзывная компания не проведена до дня моего падения, я сдал этой же ночью мотоцикл в сервис. Единственный в Москве сервис официального дилера. На Рублевке.
Через месяца и немного дней меня позвали для оглашения вердикта. Честно говоря я был уверен что ситуация решится однозначно и быстро. Но нет. Мне объявили что 1) производитель не согласовал данный случай гарантийным. И это меня естественно расстроило. Но как человек привыкший к тому что никто ни за что никогда не отвечает я принял это стойко.
2) дилер показал мне расчёт работ и запчастей на сумму 274 если мне не изменяет память тысячи рублей. И произнёс великие слова. Типа «мы тут посовещались и вот что можем предложить- Раьоты Бесплатно все. Запчасти минус 70(50 не помню) процентов. Итого 78 тр плати и мы ремонтируем.»
Ну как. Ну норм. Не. Не норм вообще. Но в конкретной поведенческой роли дилера наверное норм. 31 сентября я заплатил.
Сегодня 14 декабря. Я конечно понимаю что в мск сезон ещё через три четыре месяца. Но уже как бы 3.5 прошло. Примерно раз в месяц я спрашиваю - ну че? И также я слышу что почти все пришло но не все и когда будет это все хз.
Парни. Вы че? Вы садовые тачки на рынке продаёте чтоли? Я конечно уже 15 лет на Хд, коих у меня четыре, включая вот тот новый который не ездит. И конечно меня не потеряет хд как пользователя даже если официально на сайте напишут «НАМ НАСРАТЬ НА СВОЕГО КЛИЕНТА» но епт.
Я как бы в общем спокойный. Долго. Но не всегда же.
Я собственно не запарюсь если проведу экспертизу этой траверсы После которой любой Роспотребнадзор скажет что эта мол хуйня не должна ломаться так.

267557793_4452162881503367_8835643429507331180_n.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku