Recommended Posts

Если текущая версия Андроида установленная на телефоне это позволит :)

У меня например Моторола Defy - английская, судя по всему.

В поставке идет с пяток языков, но ни чешского, ни русского там нет.

 

Лечится установкой либо отдельного софта позволяющего использовать русскую раскладку,

либо установкой более свежей версии андроида, к чему я медленно двигаюсь.

 

И еще.

Чем дешевле железка, тем меньше вариантов, что ее можно будет проапргейдить на более новую версию андроида.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, вариант Евгена со скайповским постоянным номером мне нра больше всего.

Вот хватит ли скорости мобильного интернета для нормального функционала...?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В real life хватает не всегда, грубо говоря надо чтобы твоя БТС была в этот момент свободна иначе при занятой БТС убираются каналы интернтета и скорость заменто уменьшается. Ну и понятно, что все эти 3G и быстрые интернеты только для густонаселённой местонсти. http://www.vodafone.cz/internet/mapa-pokryti/

 

Ad клавиатура, НТС вроде позволяет поставить любую. В крайнем случае всегда можно скачать дефолтный биос и через усб его флэшнуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смотря какой. Storm 2 у меня жил не больше дня. Клавиатурные варианты, говорят, живут подольше, но неделю - вряд-ли.

 

 

Я и имел ввиду кнопочный вариант, про неделю работы - это отзывы на сайтах, я просто сильно в тему не вдавался, не понимал я этого ажиотажа вокруг Блэкбери.

 

Супер! Спасибо за наводку, на данный момент это победитель.

Кстати, вопрос - насколько важна чешская локализация у андроид-телефонов? На мое ИМХО все дешевые будут с польской или немецкой локализацией.

 

 

У андроидов всё можно поменять и переустановить . :) Скорее всего есть куча кастомных прошивок для этого телефона , на любой вкус и цвет . По-началу, правда, много непонятных терминов .:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Супер! Спасибо за наводку, на данный момент это победитель.

Кстати, вопрос - насколько важна чешская локализация у андроид-телефонов? На мое ИМХО все дешевые будут с польской или немецкой локализацией.

 

 

Зачем тебе такая клавиатура , набирать текст двумя руками ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я его сегодня подержал в руках и слегка поигрался. Нравится. Беру. :)

У меня только один вопрос остался - брать все равно где или искать контору по-серьезнее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё равно, я покупал в mall.cz, a рекламацию (перегревался гад и начинал перезагружаться - это была частая ошибка первых desire) подавал в магазине НТС Na Porici, взяли без слов, всё сделали. Сейчас как часы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тут пока все думаю, ибо не горит. :)

И вот что еще надумал - SonyEricsson Xperia Pro... По тестам она лучше, чем Desire Z.

Или плюнуть на клавиатуру и взять Samsung Galaxy S II?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я за то чтобы плюнуть... :trava:

Только ты его сначала в руках подержи.

Как более бюджетную альтернативу можно глянуть на Galaxy I,

или Nexus S ( что по железу одно и то же).

 

ИМХО:

Если ты никогда до этого андроидом не пользовался,

то я бы выбрал промежуточный, так сказать ознакомительный вариант попроще.

Хотя если бюджет не проблема, то можно брать что душа пожелает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вот что еще надумал - SonyEricsson Xperia Pro... По тестам она лучше, чем Desire Z
я тоже долго думал и надумал себе именно такой.

 

теперь думаю что мне бы хватило и SonyEricsson Xperia Mini Pro - он существенно меньше размером, мне удобнее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тут пока все думаю, ибо не горит. :)

 

Поддерживаю dajastah.

 

Серёга, а что ж ты меня в тот раз в четверг не спросил по этой теме,йу когда я у тебя был? У меня в памяти было очень свежо предание. Я б тебе вживую показал как выглядит проблема с клавиатурой. Сейчас на моём французском Галакси С все нужные раскладки со словарями. Только в чешской словаря нет. Клавиатура родная, гуглевая.

 

По сути, если ты можешь прошить CyanogenMod на свой телефон, какой бы он не был - у тебя после установки будет нормальный набор раскладок. Ну и, когда связываешься с Андроидом, допиливание до нужной тебе конфигурации можешь смело записывать в бюджет.

 

Насчёт экономии батареи - не слушай советчиков. Ты столько по телефону говоришь, что даже самая экономная ОС не поможет. В любом случае заряжать каждый день. Бери лучше тот, у которого ёмкость батарейки больше. На Галакси С 1500 mAh. На четыре часа разговора через сотовую сеть хватает. Через скайп - садится чуть быстрее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да любая кастомная прошивка содержит почти все языки . Зачем же сразу начинать с не доведённого до ума цианогена ? Гэлэкси с хороший вариант ,тем что под него любители много чего сделали ,есть из чего выбирать :)

 

ЗЫ Тестирую свою батарэйку на 3.5 литра , после 6-7 зарядок понятно , что телефон живёт целый день без подзарядки при очень интенсивном использовании . Со стандартной батарейкой телефон требовал шнура каждые пол дня. Хотя когда привыкаешь к смарту , сложно его променять на более экономичный телефон без функций:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стоп! Можно перевод на русский для идиотов для альтернативно одаренных - т.е. с2 на батарее 1500 мАч и интенсивном использовании день не живет??? :unsure:

А что живет? Нужно минимум день при при минимально 90 мин разговоров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku