graycrow

Посоветуйте нормальный сервис газовых котлов

Recommended Posts

А как эти головки работают? Умно думают, шумят, выставляя температуру, и по беспроводу каждая из них по своему усмотрению отдаёт приказ котлу топить весь дом ради неё любимой? А остальные в это время будут думать и шуметь, выставляя температуру, чтобы их батарея, наоборот, не грела, но включатся, подумают и пошумят чуть позже и включат котёл уже для себя? Так он никогда и не выключится :^)

 

ЗЫ. А в случае центрального отопления чем командуют по беспроводу эти головки? Теплостанцией в Мелнике? :^)

 

Как работают написано подробно здесь, а с Глонасом да, согласен, некрасиво как то вышло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, посмотрел презентацию, вспомнил, что три года назад это всё уже обсуждали на этом форуме (ссыкла + дальше по тексту).

 

Да, в таком домище, как у них в рекламе, и при такой жизни строго по расписанию оно, наверно, когда-то окупится :^)

 

У меня пока только опыт жизни в сьёмном и давно и плохо построенном доме, и я пока прихожу к выводу, что в хорошо построенном доме вполне хватает одного базового датчика и обычных неэлектронных термоголовок на батареях (но вот переносной радиодатчик — очень удачная идея).

 

Просто повторю ещё раз: на двух этажах полнейший тепловой комфорт. Там, где этого комфорта нет, виновато недозатепление дома, и его никакое умное отопление не решит сколько-нибудь экономным способом.

 

Да, интересная деталь насчёт прыжков температур, против которых якобы направлена сверхумная радиоэлектронная система. В нашем случае при обычных чешских зимах около нуля или пары градусов минуса температура на обоих теплокомфортных этажах за ночь не падает больше чем на градус (всю ночь котёл выключен по таймеру; дом затеплён пенопластом). Да, одну зимнюю ночь на моей памяти пару лет назад с –24° я оставлял отопление на непрерывную работу на всю ночь, не думая об экономии :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku