Conejito

Роль родителей в развитии и досуге детей

Recommended Posts

Я никогда не говорила, что то, что делает Слоник, не есть здорово.

Да молодец, да для кого-то это замечательные идеи, но просто не надо думать, что каждое замечание идет от зависти.

Все остальные тоже молодцы, в той или иной степени, просто они молодцы дома, в кругу семьи и не на просторах интернета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому, что в этом случае не было бы такой резкой реакции на вопросы и замечания.

Когда человек искрится альтруизмом , то он на все реагирует мягче( без надрыва).

 

Ой, прямо таки всегда?

Все мы бываем не в духе, слегка раздражены и прочая...

Прям вот так по одному ответу, ты и диагноз уже сумела поставить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
..

Прям вот так по одному ответу, ты и диагноз уже сумела поставить?

Не по одному, кстати. Диагноз - это тоже слишком категорично.

Я объяснила что меня смущает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно, пойду я суп гороховый сварю без интернетобнажёнки :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кролик, если ты считаешь, что эталон воспитания это то, как тебя воспитывали, то глядя на то, что из этого выросло, я с тобой не согласна.

Бет, я тебе одну страшную вещь скажу - меня вообще никто не воспитывал, времени на меня ни у кого не хватало, так сложилось исторически :-)

Я просто задала вопрос и ответа от ТС на него так и не получила. Получила только снисходительное завуалированное хамство.

Зато услышала мнение других мамочек, значит не зря поднялась эта маленькая буря в стакане воды.

А если ТС так болезненно реагирует на отсутствие у меня детей и наличие кошек, так создайте резервацию и запретите мне ходить в детские темы, я не обижусь :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю что Слоник просто сама по себе очень креативный человек, поэтому и как мама она более креативна. Все равно ведь все занимаются с детьми по большей части тем что нам самим интересно, потому что ребенка нельзя заинтересовать тем что самому родителю не интересно делать вместе с ним. Я вот не очень творческий человек поэтому мы пока обходимся пластилином и красками время от времени (но с другой стороны у меня сыну не 4 а 2,5). Я с большей охотой погулять схожу или почитаю ему что-нибудь, поэтому у меня вызывает искреннее восхищение та энергия с которой Слоник занимается со своим ребенком творчеством.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но просто не надо думать, что каждое замечание идет от зависти.

 

Это был сарказм. Тут ведь на форуме, когда негативное мнение высказывают, всегда говорят, что это от зависти. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Вы меня конечно, извиняйте, детей у меня нет, но если б я был ребёнком Слоника, я бы повесилась даже в столь нежном возрасте. Не перебор ли - целыми днями рисовать в носках, лепить и вырезать?

...

глядя на вас, мне вашего мальчика жалко, тоска смертная под контролем мамы...

Только ИМХО со стороны, ничего более, никого не хотела обидеть...

 

 

Получила только снисходительное завуалированное хамство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бет, я тебе одну страшную вещь скажу - меня вообще никто не воспитывал, времени на меня ни у кого не хватало, так сложилось исторически :-)

Я знаю. Меня тоже. И что, это хорошо?

Я просто задала вопрос и ответа от ТС на него так и не получила. Получила только снисходительное завуалированное хамство.

Только не говори что ты удивлена. :)

 

 

Сколько у нас психологов, оказывается, можно я тоже попробую? Я думаю, что те, кого раздражают посты Слоника, причину должны поискать в себе, а не в ней. Начать можно где-то рядом с комплексом вины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата(Conejito @ 15 Jun 2011, 23:06)

Это прочитала сегодня, но ответ еще более резкий.

Я бы просто отшутилась.( Тон в тон, а не стала бы так реагировать).

 

Про комплекс вины.. Пойти что ли повеситься? У меня ребенок вареньем брусничным стол красит (пока я пишу). :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

В общем, ни одно доброе дело не должно оставаться безнаказанным. Раз размещаешь бесплатные наглядные пособия (и пусть даже без рекомендаций и поучений), будь готова ко всему. А не понравится - вспомни, что сама "интернет-обнажилась". А нечего, тихо сидеть надо. :)

 

Причем рискну предположить, что, если б книжка была издана, то те, кто имеет непосредственное отношение к теме воспитания маленьких детей, ее б купили бы, не задумываясь. Ну а если бесплатно и на форуме - то получи наше "фе".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такой момент - форум не специфическо-мамский, поэтому надо быть готовым ( если открываешь специфическую тему), что будут флудить и подкалывать.

И заранее относиться к этому снисходительно..

ЗЫ Я тут наткнулась на форум "естественниц" - они на полном серьезе пишут, в том числе, о своем опыте хождения без нижнего белья. Заведи я тут подобную тему.. :crazy:

Равно как и тему о грудном вскармливании, о всяческих женских проблемах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы меня конечно, извиняйте, детей у меня нет, но если б я был ребёнком Слоника, я бы повесилась даже в столь нежном возрасте. Не перебор ли - целыми днями рисовать в носках, лепить и вырезать?

...

глядя на вас, мне вашего мальчика жалко, тоска смертная под контролем мамы...

Только ИМХО со стороны, ничего более, никого не хотела обидеть...

Я посты не тру в отличии от ТС.

Надо было просто для тех, кто в танке, выделить последнее предложение большим красным шрифтом, а то читать только то, что хочется, здесь многие умеют :-)

 

Пы.Сы. Предлагаю продолжить месить что-нибудь ещё дальше. Торжественно клянусь интернетобнажённо - больше в детские темы я ни ногой, мне пофиг, а вам приятно :-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Заведи я тут подобную тему.. crazy.gif

 

А, то есть материал этот, Слониковский, не для форума? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ Я тут наткнулась на форум "естественниц" - они на полном серьезе пишут, в том числе, о своем опыте хождения без нижнего белья. Заведи я тут подобную тему..

Тебе нельзя, у нас для этого рыжик есть. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku