Conejito

Роль родителей в развитии и досуге детей

Recommended Posts

Мне бы, конечно, хотелось, отделяя этот хвост от темы "Один день из жизни ребенка", начать с поста Satenik, который здесь идет шестым. Но, к сожалению из песни слова не так-то просто выкинуть.

 

Bet

Слоник, я очень уважаю ваши начинания и эксперименты, но в чём фича мацания ребёнком обойного клея и уборки в последствии всего этого бедлама? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Conejito, у Вас есть сын 4х лет от роду (ну или хоть какой-то маленький деть, кроме кошек?!?!) Если есть - тогда не понимаю вопроса :) Если нет - тогда просто непонятно как Вам объяснить смысл всех этих забав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да можете не объяснять, за кем убирать - у меня есть всегда :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кошки - ничто, а вот 2 детей в возрасте "хочу познать мир" - ВСЕ !!!! Мне и без рукоделок приходится пылесосить - мыть каждый день и не один раз. С трудом представляю большее количество детишек на одну маму :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да оставьте вы моих кошек в покое, я совсем не это имела ввиду :-)))

Ухожу, ухожу... :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С трудом представляю большее количество детишек на одну маму :)))

Там все просто.

Там мама - это малодоступное, самое любимое существо в жизни, которое не переводят на клей, а развлекаются, помогая ей в труде.

 

Я тоже этой хренью страдала много лет и испытывала чувство собственной значимости, пока не поняла, что превратилась в приспособление для ликвидации скуки.

Слоник, я не осуждаю, сама этим жила.

Просто делюсь личным опытом.

Сейчас моим детям за счастье разделять со мной МОЮ жизнь, а не превращать меня в обслугу ихней.

Но на перестройку ушел весь прошлый год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там все просто.

Там мама - это малодоступное, самое любимое существо в жизни, которое не переводят на клей, а развлекаются, помогая ей в труде.

Маша, в точку! ;)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А надо объяснять ребёнку в четыре года, кто такой Ньютон?

Только не переводите стрелки на моих кошек, я воспитывала малолетнего племяна трёх лет, когда его родители в Якутии деньги зарабатывали, так что плавали, знаем :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Conejito, у Вас есть сын 4х лет от роду (ну или хоть какой-то маленький деть, кроме кошек?!?!) Если есть - тогда не понимаю вопроса :) Если нет - тогда просто непонятно как Вам объяснить смысл всех этих забав.

Моему ребенку тоже было четыре года, но я не понимаю ваших забав, если бы моя жизнь была посвящена тому как развлечь ребенка, то думаю, что к сегодняшнему дню я бы уже имела кучу поведенческих проблем и претензий с его стороны. Все хорошо в меру.

 

я воспитывала малолетнего племяна трёх лет

О....какой у Кролика племянник... :rolleyes: а давайте будем разлекать его. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У вас несколько разный возраст у детей.
Согласна.

Я просмотрела переход из стадии царя в стадию слуги (терминология условная и заимствованная из работ педагогов :) ).

 

Хотя все равно, опираясь на собственный опыт (с ошибками, естественно))) -

лучше и очень даже возможно адаптировать естественные ситуации из жизни под ребенка,

чем учить его творить ненужное.

 

Поверь, это знание мне далось разбитым лбом.

 

 

я бы уже имела кучу поведенческих проблем и претензий с его стороны. Все хорошо в меру.

От твоей житейской мудрости аж тошнит иногда))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне проще в чем-то. Я мама работающая ( только дома). Поэтому у меня хватает времени только на то, чтобы организовать детский досуг (дать книги, карандаши-фломастеры и т.д).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
От твоей житейской мудрости аж тошнит иногда))))

... но зато я не умею воспитывать собак, оне сцуть мне на постель :rolleyes: а все потому, что я делала из него пупа своей земли. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А надо объяснять ребёнку в четыре года, кто такой Ньютон?

Совершенно необязательно, но фана это не убавит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku