Wajda

Опрос: Квартира - покупать, не покупать? Помогите определиться!

Стоит ли покупать эту квартиру?  

49 hlasů

  1. 1. Как вы оцениваете данный вариант?

    • Да, хорошая цена для этого расположения, автобус/метро ходят исправно и все будет Ок.
      4
    • Нет, слишком уж на отшибе и денег своих не стоит
      38
    • Далековато, но в целом район нормальный для проживание с детьми. Если работать не в центре, то вариант хороший.
      7
    • Трасса R1 будет напрягать! Негативно повлияет на цену квартиры.
      11
    • Близость "склада" - плохо!
      8
    • "Авторынок" - плохо!
      6
    • Отопление котлом - дорого
      2

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Кстати да. Бет очень рентабельная девушка :-)

А потом гриль захотите, а потом к нему пару складных стульев, потом шланг, бо если неделю +32, трава тупо сгорит без полива и ты.ды. Комната лишняя есть для хранения всего этого добра? А то ж сопруть :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вы даете, ребята... Вы чего, квартир современных не видели? Показать пару? Вот хоть эта... http://www.tuliparokytka.cz/cs/byt/301#pageTop

Не идеально (3кк трудно сделать идеальной, с master bedroom ) но все же не это убожество с 7м2 потеряной площади и ванной на входе.

О том что она 300м от метро я молчу, чтоб не подумали, что я ее продаю... (дисклемер - с проектом я связан, но совсем по другой части).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
? Показать пару? Вот хоть эта

Жуть, а не планировка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно вам, нормальная планировка. Очень похожа на традиционную "хрущёвку", только кухню присоединили и ванная в другом месте :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гораздо удобнее водить детей на детскую площадку. Детям нужны всякие качели-карусели, а они денег прилично стоят, и со сверстниками поиграть. На такой как у вас заградке только пса выгуливать удобно, даже погриловать спокойно не сможете - соседей дым будет раздражать.

 

Вам правильно говорят - заградка у квартиры это больше геморроя, чем удобства. Вы хоть думали о том, что придется покупать газонокосилку, лопаты-грабли, удобрения, компостный ящик для состриженной травы? Хранить это где-то.

 

У нас все с точностью до наоборот.

 

1. На площадку деток самих не отправишь хоть и не далеко.

1. Дети и наши и соседские бегают по заграде круглосуточно и круглогодичнно (ну разве если ливень тогда нет). Зимой - лепка снеговиков и прочих бабов. (и никто их не ломает, ибо чужие тут не ходят!!! - вообще).

2. Качели карусели пока правда не поставили, но батутище, теннисный стол, ворота для фотболо-хокея пластиковые (можно в любое место заградки ставить) и прочего всего-всего от палатки до всяких велосипедов, бадминтонов и т.п.

3. Псов у нас нет и пока не предвидится. Если кто из соседей заведет, то договоренность есть что на заграду нини. (если ослушаются - оторву жопу и сабаке и соседям). Рядом полно мест для выгуливания там пусть и бегают.

4. Грилуем всегда по мере желания и возможности. Никто из соседей ни разу не возникал, ибо периодически все грилуют, иногда совместно.

5. Газонокосилки и пр инвентарь пока в подвале никому не мешает.

6. Содержимое ящика для скошенной травы по мере наполнения и необходимости вывозится раз в неделю вместе с мусором.

7. Есть столик, стулья, зонтик, лежак и надувной бассейн в жару никто не отменял. Да и так дети плещутся когда тепло.

 

Так что в нашем случае может просто повезло.

 

Да, забыл сказать что квартир у нас в доме всего 5, это наверное причина того что у нас все с этим делом ок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(если ослушаются - оторву жопу и сабаке и соседям).

 

Или арматуриной в живот, правда? <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или арматуриной в живот, правда? <_<

 

Можно я не буду отвечать на ваш глупый вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
компостный ящик для состриженной травы? Хранить это где-то.

900 крон в год стоит вывоз всякого био-мусора.Только не забывать контейнер выставлять на улицу чтобы забрали раз в неделю.

Компостную хрень лучше не делать.Мухи могут завестись.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Mishan, я не поняла, у вас совместно с другими жильцами заградка или ваша личная?

Ключевое значение тут имеет, что кроме ваших детей, там есть и другие. т.е. им есть с кем играть, ну и прочий инвентарь, про который я и говорила "качели-карусели".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что даже если личная, то можно заказать калиточку и детишки могут спокойно приходить играть вместе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Mishan, я не поняла, у вас совместно с другими жильцами заградка или ваша личная?

 

Общая у нас заградка, но достаточно большая. Играют и наши и соседские и гости. Всем места хватает. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

РЕЗЮМЕ!

Итак, неделя мук выбора закончилась, проанализированы сотни вариантов, услышаны десятки мнений и взвешены всевозможные плюсы и минусы. Выбор квартиры и принятие решения о покупке - дело не из лёгких :)

 

Чистая математика (сложение плюсов и вычитание минусов) с учетом статистики (опрос на гиде) в итоге дала результат так себе и мы отказались от покупки....(почти). И на всякий случай решили посмотреть квартиру еще раз, уже вооружившись измерительными приборами и целым списком того, на что обратить внимание, что поддать критике (как в самой квартире, так и за ее пределами) и т.п.

Не знаю, бывало ли с вами такое, и может это просто совпадение, но... знаете, до этого мы смотрели несколько вариантов, и старых и новых квартир и домов, в разных районах, но только здесь, именно в этой квартире, в этом районе, по какой-то причине, трудно поддающейся логическому объяснению, мы впервые почувствовали себя как дома! Дважды мы переступали порог этой квартиры и дважды возникало это чувство, чувство спокойствия и уверенности.

 

Решение принято вопреки опроснику! Подружка, извини :) Вы все не зря старались, вы помогли многое прояснить и по-другому посмотреть на разные вещи. Еще раз огромное всем СПАСИБО! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а с минусами поборимся, со временем. Окна там пластиковые однокамерные (2 стекла), хотелось бы проапгрейдить хотя бы до 2-х камерных. Но это будет, вероятно, отдельная тема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Как нечасто на форуме после обсуждения какой-либо вероятной покупки можно услышать так много спасибов от ТС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku