Natalja

Приглашение на серию циклов " Насилие в семье"

Recommended Posts

Сексом-то, хоть, до свадьбы можно заниматься? :rolleyes:

Только в свободное от построения карьеры время. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сексом-то, хоть, до свадьбы можно заниматься? :rolleyes:

А зачем? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Галя, как ты можешь?

У тебя же сын растёт!

 

P.S.Но я запишу, пожалуй, дочери до нотатнику. :D

Мой сын в ближайшее время под венец не собирается, а если соберется у него не возникнет проблем из области мужского шовинизма, он правильно воспитан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самое главное и лучшее, что может случиться с нами в жизни - это любовь.

К своему ребёнку.

Остальное - возня(с).

И то, и другое - инстинкт.

А попытки выделить главное - манипуляции в угоду... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только в свободное от построения карьеры время. :)

 

 

Жесть. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Довольно близко знакома с такой семьей. Она - милая женщина, он тоже, но только для посторонних. В минуты особого огорчения муж начинает безобразничать. Он не бьет жену, он крушит все, что ни попадет под руку. Ну и навесит оплеух жене, если она защищает имущество. А присмирел после того, как она побила его. Не знаю, как, но видела разбитый фэйс. Присмирел, но надолго ли? Уйти от него она не может, недостаточно зарабатывает. Вот и остается - скалка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Все начинается, действительно, с мелочей, типа накрасилась не так, одела не то, а потом по нарастающей "не так сидишь, не так свистишь". Надо пресекать это все на корню.

 

А у меня сестра знакомой недавно вышла замуж второй раз. Первый муж ее не бил - она в прошлом боксом занималась активно, так что результат был бы весел. Но постепенно за годы брака он с нее "смыл" косметику, "снял" ее с каблуков и пр. Никто ж не говорит "сними, я приказываю". Говорят, "сними, тебе это не идет". Это потом понимаешь, о чем там речь шла, а в начале хочется мужу нравиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть, если жена ходит по квартире в дранном халате,

то не следует на это акцентировать внимание, а пропросто сменить жену?

:crazy:

 

Если мужик бросил свои грязные носки "в неположенном месте" - это следует рассматривать

как посягательство на личную свободу и "настоящая женщина"

в этом случае имеет полное право заехать в него скалкой без предупреждения.

А вот если "не доведи Господь" он не опустил после себя сиденье в туалете,

он как интеллигентный человек он должен себе сделать "сепуку". :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша, ну ты же понимаешь, что тут много ньюансов. Одно дело, когда мужчина просто выражает свое мнение и женщина к нему прислушивается. Может быть в других вопросах она тоже высказывает свое мнение и уже он к ней прислушивается. Другое дело, когда собравшись на вечеринку, мужчина оглядывает женщину с ног до головы и изрекает: " Я с тобой в таком виде никуда не пойду".

 

Вообще, "переделка партнера любимого человека" - любимая игра большинства супругов. Мне вот тоже всегда было не понятно, полюбили одного человека и сразу же начали переделывать в другого. При чем, что самое интересное, чем чем большей переделке "творец" подвергает свое "создание", тем меньше он им доволен. Типа как с пластическими операциями - пока окончательно тело не изуродуют, не успокоятся.

 

Евген, тебе простительно, ты не женат. Поэтому поясню. Все огрехи и недостатки видны еще до свадьбы. НАХРЕНА на такой/ом жениться/выходить замуж?!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Евген, тебе простительно, ты не женат. Поэтому поясню. Все огрехи и недостатки видны еще до свадьбы. НАХРЕНА на такой/ом жениться/выходить замуж?!!!

Ну спасибо, а то я до сегодняшнего дня просто пребывал во тьме. :trava:

 

 

У меня складывается впечатление о том, что большинству женщин никогда

не приходила в голову мысль о том, что партнерство/замужесто/совместное проживание (ваш вариант) меняет обеих партнеров?

Да, одного сильнее, другого слабее, но меняет всегда.

И да, партнеры явно или неявно "пробуют друг-друга на зуб"

дабы уточнить насколько другая сторона поддатлива и как далеко готова зайти

а так же насколько можно "вытереть ноги" о партнера.

Если выяснится, что достижение цели "ноги вытереть" обойдется непреемлемо дорого

и с разрушительными последствиями, то постепенно партнеры приходят к определенному "водянуму перемирию" то бишь компромиссу, или расходятся, если условия перемирия неприемлемы для одной из сторон.

 

И потому мне кажется, что единственным способом удовлетворить притязания сторон - является здоровый компромисс.

Остальное "звиздежь и провакации". :rolleyes:

 

Поэтому обвинять своего партнера в том, что "он на вас оказывает влияние"

с моей точки зрения не выдерживает никакой критики.

 

Не хочешь меняться - живи сам, и никто не нарушит твое жизненное пространство.

 

Прим. автора: "вытереть ноги" - это алегория. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девушки, а что за проблема научить своих сыновей с детства относить носки в корзину для грязного белья, опускать стульчак, и закрывать пасту? Тем самым легко прерывается порочная цепочка приычных претензий. У моего подобных проблем не возникнет, и кстати у его друзей тоже, все из них, кто переодически проживали в нашем доме постепенно пришли к единому знаменателю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну спасибо, а то я до сегодняшнего дня просто пребывал во тьме. :trava:

Ой, прости, я забыла, что ты же эксперт в вопросах семейной жизни и воспитании детей. Все безусловно именно так, однако замечу, что люди вообще меняются и происходит это под воздействием не только семейной жизни. Друзья, коллеги по работе, книги, СМИ и даже случайные попутчики - все так или иначе имеет воздействие.

Речь-то не об этом.

 

Девушки, а что за проблема научить своих сыновей ...

Отсутствие оных? :)

Я могу сделать предположение, что живой пример перед глазами в виде родного отца - гораздо больший аргумент и способ влияния, нежели нудящая по поводу носков/крышек унитазов мать. Так что, хочешь разорвать порочную цепочку - воспитывай сама. Иначе будет срабатывать принцип "мой отец так всегда делал - мать терпела, я так буду делать - жена, если любит, должна терпеть".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
То есть, если жена ходит по квартире в дранном халате,

то не следует на это акцентировать внимание, а пропросто сменить жену?

 

Вообще, речь шла о наоборот. Не о смене халата на что-нить ого-го, а о смене о-го-го на халат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отсутствие оных? :)

Ничо, к дочкам женихи будут ходить - внесите сою лепту в спасение человечества. :crazy:

 

Я могу сделать предположение, что живой пример перед глазами в виде родного отца - гораздо больший аргумент и способ влияния, нежели нудящая по поводу носков/крышек унитазов мать. Так что, хочешь разорвать порочную цепочку - воспитывай сама. Иначе будет срабатывать принцип "мой отец так всегда делал - мать терпела, я так буду делать - жена, если любит, должна терпеть".

Неправильное предположение.

Примера у нас никакого перед глазами нет, хотя те что были, легко принимали правила...я никогда не нужу, но унитаз в моем доме всегда закрыт, а не только опущено сиденье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно получила совет от матери: если сможешь, замуж не выходи.

Да мне как-то и не хочется. Хлопот хватает и так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku