Streljanyj

Не хочешь - заставят

Recommended Posts

QUOTE (Streljanyj @ Sep 23 2003, 11:49) Вернёшься из поездки за паспортом - мы тебя и спросим.
Спросить-то можно. Ответа вот только не будет - я-то никуда не поеду. Жена поедет... :(
Дедуктируешь правильно. К великому сожалению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Sep 23 2003, 10:27) Любителям "положительной картинки" рекомендую обращаться к Dim'u за тарелкой. Будете вместо русской чернухи смотреть расплодившиеся БТ
Насколько это знаю я, Беларусь за своими пределами вещанием не занимается.
Не вводите людей в заблуждение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 23 2003, 11:34) А ещё там показывают много-много фильмов про войну. Не видел, но почему-то уверен.
Что есть абсолютно естественное явление. Пропагандисты старой школы, новым взяться неокуда.

 

Влияние армии распространялось даже на сферу идеологии и культуры. Это, впрочем, было неизбежно, если учесть тот факт, что единственным общепризнанным историческим успехом Советской власти, помимо самого ее установления, была победа во Второй мировой войне. Соответственно, история Великой Отечественной стала основной советского мифа, а «военная тематика» в искусстве (прежде всего «военная проза» и кинофильмы «про войну») была единственным реально востребованным в обществе продуктом социалистической культуры (все остальное было популярно ровно настолько, насколько оно выходило за рамки «соцреализма». Исключением можно считать расцвет «городской» мелодрамы семидесятых, поощряемой режимом за демонстративный конформизм. Это было связано с временной стабилизацией советского общества: в захлестнувших экран фильмах «про любовь, работу и квартирный вопрос» нашло свое выражение мировоззрение советского среднего класса, бывшего, к сожалению, отнюдь не «опорой существующего порядка» (на что «власти», собственно, и рассчитывали), а всего лишь нежизнеспособной социальной химерой.

 

К философии армии © - Константин Крылов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Sep 23 2003, 12:01) Насколько это знаю я, Беларусь за своими пределами вещанием не занимается.
Не вводите людей в заблуждение.
Ученик Джин, садитесь на место. Ответ неправильный.

 

Во-первых , вещают. По меньшей мере, на Литву и Белостокское воеводство.
Во-вторых, есть видеофильмы, фотоальбомы (роскошные), сейчас появились уже и DVD. Абсолютно здарма, ибо денег на пропаганду среди зарубежных соотечественников не жалеют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Sep 23 2003, 12:27) денег на пропаганду среди зарубежных соотечественников не жалеют.
По нашему консульству этого не скажешь. Никаких плакатов, никаких агитматериалов, ни-че-го. Мне даже несчастною брашурку "Беларусь озёрная" не предложили, когда я там недавно был.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Sep 23 2003, 11:27)
QUOTE (Jin @ Sep 23 2003, 12:01)
Насколько это знаю я, Беларусь за своими пределами вещанием не занимается.
Не вводите людей в заблуждение.
Ученик Джин, садитесь на место. Ответ неправильный.

 

Во-первых , вещают. По меньшей мере, на Литву и Белостокское воеводство.
Во-вторых, есть видеофильмы, фотоальбомы (роскошные), сейчас появились уже и DVD. Абсолютно здарма, ибо денег на пропаганду среди зарубежных соотечественников не жалеют.
Ой дядя...
Эфирное и спутниковое вещание - это две разные вещи.
Первое есть трудно ограничиваемое, поэтому обычно без проблем принимается на обычные телеантены в пограничных областях сопредельных государств.

 

Ты же народ отправляешь за спутниковыми тарелками.
Беларусь спутникового вещания НЕ ВЕДЕТ.

 

Продолжать будем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Sep 23 2003, 12:35) Первое есть трудно ограничиваемое, поэтому обычно без проблем принимается на обычные телеантены в пограничных областях сопредельных государств.
Правильно. Мы в Бресте смотрели всегда польское вражеское телевидение - вражеское потому, что крутило западную эстраду и эротику по ночам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 23 2003, 12:33) По нашему консульству этого не скажешь. Никаких плакатов, никаких агитматериалов, ни-че-го.
Это не через МИДовские каналы происходит. Видимо, побоялись государственные идеологи отдать это ответственное дело в руки г-на Мартынова. Равно как и деньги (а стало быть, возможность поиметь кусочек пирога лично для себя, любимого). Есть всякие пропрезидентские организации белорусов за рубежом, вот через них.

 

И ещё одно соображение - расходы на пропаганду через консульства, посольства пр. - статья бюджетная. Следовательно, худо-бедно, но контролируемая. Пропаганда же через альтернативные каналы оплачивается из неюджетных президентских фондов. Что это значит - белорусским белорусам объяснять не надо, ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Sep 23 2003, 12:35) Ой дядя...
Эфирное и спутниковое вещание - это две разные вещи.
...
Ты же народ отправляешь за спутниковыми тарелками.
Беларусь спутникового вещания НЕ ВЕДЕТ.

 


Э, нет, друже! Ты сказал буквально - не вещают, не упоминая про тарелки. Это я, нячэсны лирик, могу перепутать-недопонять, а физику - непростительно ;)

 

Через спутник не вещают, потому что на Литву и Белосток нет смысла - эфирное вещание дешевле и эффективней. В большинстве других стран нет компактно проживающей белорусской диаспоры. Американо-канадская диаспора же настроена большей частью антипрезидентски, так что вещание на тот регион также особого смысла не имеет.

 

Думаю, свою роль сыграли и плохие отношения с НТВ. Во всяком случае, в 90-ых годах проекты зарубежного вещания через мощности NTV International всерьёз обсуждались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Sep 23 2003, 10:27) обращаться к Dim'u за тарелкой
Это кто писАл?
не будите во мне зверя... ;)

 

Да и насчет специально выделенных ретрансляторов на Литву и Польшу я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, не то у РБ положение, но реальной информации у меня нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Sep 23 2003, 13:40) Это кто писАл?
не будите во мне зверя... ;)

 

Да и насчет специально выделенных ретрансляторов на Литву и Польшу я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, не то у РБ положение, но реальной информации у меня нет.

 

1. Я писАл. Я же лирик, мне можно. Это стилистическая фигура такая была, для образности. B)
А ты писАл - "не вещают", не уточняя как. Ты физик, тебе различать спутник от эфира по статусу положено. Так что не надо ля-ля.

 

2. Ты ещё зверей не видел ;) Искренне желаю тебе, чтобы никогда.

 

3. Сомневайся на здоровье и дальше - твоё право. Я пишу о том, что реально знаю. И насчёт положения РБ ты сильно заблуждаешься - денег на "нужное" дело у Луки более чем. Хватает и на новые "Мерсы", и на масштабные ремонты в Минске, и на прочие вещи. Не забывай - Литва и Польша уже НАТО; в этом случае эффективность и целесообразность совсем иначе считаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Sep 23 2003, 12:17) Хватает и на новые "Мерсы", и на масштабные ремонты в Минске, и на прочие вещи. Не забывай - Литва и Польша уже НАТО; в этом случае эффективность и целесообразность совсем иначе считаются.
Хм, хитро как-то. Типа, нависшая через границу угроза НАТО (кстати, с каких пор там Литва?) заставляет правительство покупать Мерсы и решительно евроремонтировать свои партаменты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 23 2003, 14:46) Хм, хитро как-то. Типа, нависшая через границу угроза НАТО (кстати, с каких пор там Литва?) заставляет правительство покупать Мерсы и решительно евроремонтировать свои партаменты?
1. Sorry, неточно выразился. Имелось ввиду, конечно, телевизиннное и радиовещание. Хотя, при желании, определённый идеологический смысл можно вложить и в новенькие чиновничьи "Мерсы", и в отремонтированные тротуары в центре Минска (речь не об апартаментах -с ними всё было в порядке и раньше), в сотовые телефоны у каждого милиционера ит.д. Так сказать, výkladní skříň режима - всё же нагляднее, чем фальсифицированная статистика и сладенькие масс-медиа.

 

2. Географическая близость к НАТО - не единственный релевантный фактор, но несомненно один из наиболее важных. В публичных заявлениях белорусских чиновников, занимающихся иделологической работой, неоднократно звучал термин "контрпропаганда". Надо полагать, направлена она должна быть не на Восток.

 

2. Литва пока не является членом НАТО, но тесно сотрудничает как с НАТО, так и прямо с США (хотя и меньше, чем, скажем, Латвия). ИМХО, тем большее значение приобретает идеологическая обработка её населения в целях профилактики, "до того, как".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Streljanyj, кругом враги, уходим в подполье.
Какие (контр)пропаганды? Какой из БТ (контр)пропагандистский огран нафиг? Там нон-стоп показывают как за урожай борются и как 1П трудовые коллективы посещает и викторины разгадывают.
Какая обработка населения Латвии "до того как"? У них все давно решено.

 

imho что-то подозрительность и разоблачительность у вас сегодня повышенная...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Sep 23 2003, 15:42) ...при желании, определённый идеологический смысл можно вложить и в новенькие чиновничьи "Мерсы", и в отремонтированные тротуары в центре Минска, ...в сотовые телефоны у каждого милиционера.
Ну ничего себе, какое глубокое проникновение! Какая изощренная пропаганда! Следующий ход - реальное повышение заработной платы бюджетникам в целях достижения наибольшего пропагандистского эффекта.
Потом дойдет очередь до реальной модернизации экономики, а в конце концов - исключительно из пропагандистских целей! - установить в стране демократические порядки.
Гады...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku