Mgr.Jodd

Внимание мошенники

Recommended Posts

В-общем из названия темы всё ясно.... Сегодня ночью у меня украли чешские номерные знаки с моего автомобиля... :cry: причём негодяи оставили свой номер телефона под дворником, этот телефон не отвечает... Сначал обратился в ГИБДД, думал это их проказы, на что получил ответ, что они этим не занимаются, хотя имеют такое право в определенных законом случаях... Вызвал милицию (теперь они полиция) - всё чин-чином заявление, протокол осмотра, объяснения и т.д. и т.п. Приватно мне объяснили, что искать ничего никто не будет, потому как материальный ущерб слишком мал, для возбуждения уголовного дела, а по предварительной проверке телефонная компания даже не сообщит имя владельца номера телефона, да и якобы всё равно номер будет числится за каким-нить бомжом ... Ещё полицейский сообщил, что подобных случаев стало прибывать, как правило позвонив по оставленному телефону будут просить положить денег на счёт мобильного телефона, но номера авто обычно не возвращают, т.е это просто развод лохов...И ещё я вообще должен быть счастлив , что мне машину не сожгли... Так что машину только на охраняемую парковку.

 

А вот как теперь быть мне? Гибдд нехочет выдавать никаких временных номеров... Как вернуться на ново-историческую родину!? :wall:

Вариантов пришло на ум три

1. Получить справку в милиции-полиции, что номера украли и ехать без номеров, тогда как пересечь таможню и как ехать по территории Польши, Чехии...

2 ехать без номеров, границу пересечь на эвакуаторе, который арендовать на сопредельной стороне, но всё равно, как ехать дальше... и дорого это

3.приехать в Чр на поезде-самолёте, получить новые номера и вернуться назад поставить их - это очень дорого, и нет уверенности, что дадут новые номера...

 

у кого из форумчан есть такой печальный опыт? Кто-что слышал что-нибудь о подобном? У кого какие конкретные мысли по этому случаю?

 

Просьба не флудить, и так голова кругом идёт... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имхо, номера же чешские, машина в этом государстве числится, значит есть смысл позвонить или заехать в консульство ЧР. Имея подтверждение от полиции, не лишним будет хоть какой-нибудь документ из консульства. А может, там и "бумажные" номера на такой случай предусматриваются. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могу не вспомнить дядю Дима, который номера приклепывает. И правильно делает. Хотя, было б желание, а отковырять можно все.

Номера номерами, но в там. декларациях ВИН указывается, может, и возможно как-то выехать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что делать если сняли иностранные номера …

 

Ну как и всегда бывает в самый неподходящий момент, за сутки до истечения временного ввоза, подходя с сумками к машине понимаю что номера мои сперли) Москва не перестает удивлять. А мне пересекать 4 страны (Россия, Белорусия, Польша, Чехия).

Под лобовым естественно печатным шрифтом чей-то моб. номер (ответили на который лишь 10 часов спустя). Хотели денег, по голосу — школота! Лет 14 — 15, на вопрос — Вам делать нечего?! Ответ был прост — Зарабатываем.

 

Вобщем расскажу порядок действий, чтобы народ не боялся:

1. Сразу звонить в полицию объясняя ситуацию.

2. Едете в отделении и там пишите заявление. (Я доехал туда на собственной машине и без рег. знаков, сами полицейские мне разрешили).

3. Если у Вас Ч.П. со срочным выездом то смело объясняйте это дежурному и следователю! Иначе на Ваше заявление Вам ответят официально лишь через 10 дней. (Но у меня не было столько времени и мне пошли на встречу напечатав справку на месте и поставив на нее гербовую печать, указали что я такой-то такой-то обращался по такому-то вопросу).

4. ДПС сказали что передвигаться с этой справкой и без номеров по России можно (на деле так и вышло). В интеренете народ пугал тем, что каждый пост мой и т.д. и т.п. А по делу что в Москве, что по пути в Белорусию меня остановили один раз и без проблемно отпустили дальше.

5. В Белорусии проблем так-же не возникло никаких. (Все прекрасно все поняли и не придирались)!

6. В Европе уже сложнее ситуация, ведь по ней нельзя передвигаться без номеров вообще! Это уже мне объяснили двое полицейских в Польше, в итоге слегка понервничав мы сошлись на штрафе и том, что нужно прикрепить к машине хоть бумажный скотч и написать маркером на нем номер. Ведь это лучше чем ничего! — сказал мне польский полисмен.

7. Еще нужно обязательно позвонить в посольство и уточнить как быть в вашей ситуации. В Чешском посольстве по телефону мне сказали, что имея

справку из полиции о том что у меня украли номера в Чехии я могу без них передвигаться.

 

Так что не переживайте и не отчаивайтесь!

Все решаемо!)

 

Взято отсюда

 

Оттуда же

Доехал до Праги, здесь всего лишь подать заявление нужно об утере и в течении получаса с пометкой в ПТС — выдают новые номера!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тоже кажется, что в консульстве Вам должны посоветовать как быть.

Разве нельзя получить дубликат номеров в ЧР по доверенности?

Если есть бумага от УВД РФ о возбуждении дела по краже номеров и отметка о не изъятии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пошлите ДиЭйчЭлом доверенность на получение номеров в связи с кражей и осведчени о регистрации, пусть ваш родственник все это возьмет и большой техничак и идет на доправак, постоит в очереди и получит новые номера, а потом так же ДиЭйчЭлом отправит вам взад, доверенность можно вообще тут набрать на чешском языке и поставить закорючку, типа вы подписали, что даете, а тот на чье имя, что он принимает. Времени займет экспресс ДиЭйчЭлом туда-сюда 2 е суток и день на доправаке..оплата курьерам около 100 долларов и 400 или 450 за номера...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ответ был прост — Зарабатываем.

Я бы предложил 50$ за доставку номеров мне в руки.Наверняка бы привезли.

 

Не могу не вспомнить дядю Дима, который номера приклепывает.

:rolleyes: А если очень попросить, то на 8 заклёпок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка нарисовала схему через жопу для чисто русского человека, который, как известно, выход всегда через неё найдёт.

Когда у нас в Польше украли документы на машину, действия были простыми - полиция и белорусское консульство (машина была на БЛР номерах, дали писульку, что она, действительно, моя), ну так и действуйте по аналогии - справка из полиции и в чешское консульство, пусть там писульку напишут, что ВИН из техничака соответствует ВИНу на машине. Ну и бумажные прилепите, как правильно парень по ссылке написал. Нафига велосипед изобретать?

 

Гы... Когда у меня в прошлой жизни гаёвый захотел скрутить номера не помню за что, я ему спокойно сказала - а пожалуйста! Попрыгал вокруг машины 10 минут и уехал. Дима номера 20 лет назад начал приклёпывать :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы предложил 50$ за доставку номеров мне в руки.Наверняка бы привезли

А на выходе самострел поставить :^)

 

Прошу прощения за офтопик. Я бы тоже пошёл в ближайшее чешское консульство, а по возможности попросил бы кого-нибудь в Чехии там пообзванивать местные доправачные органы да поспрошать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А на выходе самострел поставить :^)

Да ну, руки пачкать.

ИМХО мне говорит, что вариант с бумажками и посольством вполне реальный, да только если гайцу будут нужны деньги - один хрен спокойно доехать не даст.

ИМХО.Поляки уже не проблема.Кстати, про поляков-полицейских требующих взятку можно сообщать по спец.телефонному номеру если что.

Мне коллеги поляцкие про это целую лекцию прочитали.

 

P.S.Не пререстаю удивляться совдеп человеку.Всё что угодно - только не работать.ПИДЕРастающее поколение млин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подружка нарисовала схему через жопу для чисто русского человека, который, как известно, выход всегда через неё найдёт.

Угу, ты это расскажи, когда тебе еще полтора месяца на родине сидеть....на бумажках будешь ездить?...машина без номеров в определенных кругах, априори, считается единой запчастью, и уводится без размышлений.... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
машина без номеров

Но машина-то на самом деле с номерами, их просто, как суслика, не видно (отсутстствие регистрационной таблички не равно отсутстствию регистрации) :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сережа, ты это расскажи новым владельцам запчасти :crazy: я же тебе не про здесь, а про там.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:unsure: А что, наличие номеров являлось когда-то препядствием для угона?

Всегда зависит от одного фактора - возможность быстрой утилизации.А номера там или бумажки - кому какое дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Юр, вот ты когда нибудь машины угонял? Или общался тесно с профи этого дела? А я общалась очень даже. Это профессиональная деформация, машина без номеров - как красная тряпка для быка.....увидел и все - туман в глазах - взять ее - трава не расти...а зачем оно было надо - приходит потом....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku