Recommended Posts

Из домашних вин мне всегда нравилась сливовица

 

dsc085161.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сразу вспомнил самогонные аппараты в RU. Качество напитка варьируется у разных "производителей" от полного г. до супер.

О, да! Никогда не забуду вкус и запах соседского самогона. Ядреный был настолько, что оставался вонючий сивушный шлейф на этаже и в лифте, после cемейства Гус.....вых, включая кота, по имени Пушок. :crazy:

Гнали сие пойло из свеклы....оно было мутное...как разбавленное молоко и имело запах жженой резины. Но пробирало до костного мозга. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из домашних вин мне всегда нравилась сливовица

 

Да-да... А мне из вин больше нравится коньяк. И из винограда, опять же... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я всегда думал, что сливовица это местный самогон :crazy: , весьма недурной как по мне если не из магазина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще скажите что никогда не слышали про плодово-ягодные вина. :crazy:

 

 

Домашнее виноделие. Сливовые и терновые вина. Рецепт приготовления сливового вина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну как тут не вспомнить клюковку: 200 гамм клюквы и литр медицинского спирта...можно не настаивать.... :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. ты не побрезговала откушать? :)

Да... причем неоднократно... :crazy:

 

 

А еще... довелось мне в юные годы, попробовать вина из шелковицы. Вкус непередаваемый! Недавно знакомый привез нечто подобное из турецкого дьюти фри. Но это лишь отдаленно напоминало произведения дяди Степы...который виртуозно готовил вина из разных ягод. Особенно ему удавалось из красной смородины и крыжовника. А ведь, человек родился и прожил большую часть жизни в хмуром Питере. И только перебравшись на щедрую , благодатную украинскую землю, раскрыл в себе талант и страсть к виноделию. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самогон изначально и назывался хлебным вином, а вовсе не водка как многие думают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то я никогда не слышала, что самогон - хлебное вино.

 

Вино получается путём брожения, а самогон (или сливовица) - путём перегонки (дистиляции) бражки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так уже пару сот лет как так не говорят :^)

 

Но поначалу говорили, пока слова «водка» не открыли. То есть «вином» был любой алкоголь крепче бражки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здается мне, произошло спутывание названий "сливовица" и "сливянка".

Сливовица - из сброженного сливового сока, методом перегонки, получают высокоградусный напиток по типу бренди

Сливянка - из слив с добавлением водки и сахара получают вино, обычным методом брожения

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Современная водка производится путем разбавления водой до 40% чистого 96% ректификованного этилового спирта.

 

Эта технология существует немногим более 100 лет, чистый спирт (С2Н5ОН) стало технически возможно произвести только после изобретения

в середине XIX века ректификационных колонн, а в Россию сложная ректификационная аппаратура была завезена только к концу XIX века.

С 16 и до конца 19 века в России в перегонных кубах производились только хлебные дистилляты по технологии виски – хлебное вино, полугар,

и напитки на его основе – водки, ратафии, ерофеичи.

 

Ну и на радость StYlus

 

Из доклада И. В. Сталина на XIV съезде ВКП (б)

Кстати, два слова об одном из источников резерва — о водке. Есть люди, которые думают, что можно строить социализм в белых перчатках. Это — грубейшая ошибка,

товарищи. Ежели у нас нет займов, ежели мы бедны капиталами и если, кроме того, мы не можем пойти в кабалу к капиталистам, не можем принять тех кабальных условий,

которые они нам предлагают и которые мы отвергли, — то остается одно: искать источников в других областях. Это всё-таки лучше, чем закабаление.

Тут надо выбирать между кабалой и водкой, и люди, которые думают, что можно строить социализм в белых перчатках, жестоко ошибаются

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, это ты что, хочешь, чтобы я из-за нелюбви к Сталину водку пить перестал??? Не дождётесь!

 

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku