lenok

Что делать с адвокатом.

Recommended Posts

... (как вежливый человек) ...
Прослезилась :D - "таких не берут в космонавты".

 

Если серьезнее

... после 1 беседы-консультации, ТС должны была сама спросить, (как вежливый человек) сколько она должна за эту беседу...
То уж, адвокат, подумав "яй-яй, какая невежливая девушка", как опытный специалист и профессионал, до/после 1-й беседы-консультации или во время оной, должен был поставить клиента в известность о стоимости своих услуг в целом и за каждое из своих движений в отдельности.

По словам ТС не сделал этого. Спохватился только на следующий день.

Так может в консерваториипрофессионализме что-то поправить?

И не обычному человеку/клиенту, которому тонкости юр.практики вновь, а самому адвокату.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однажды один мой знакомый обратился к адвокату по поводу какой-то сделки, необходимо было подготовить проект договора. Сделка в итоге не состоялась, но, выражаясь обиходной терминологией, определенные "телодвижения" со стороны адвоката были сделаны. В итоге знакомый получил от адвоката письмо с требованием оплатить его услуги стоимостью около 12 тыс. крон.

O оплате тоже не говорилось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемая Leda, а откуда мы можем знать, как было на самом деле? Что сказал адвокат, и что было у истоков проблемы?...ясно, что ТС изложила все со стороны своей белопушистости, вторую- то сторону никто не слышал...так что тут может быть тверзени проти тверзени, потому как адвокат скажет, что все расценки были оговорены сразу в устной форме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, тут и обсуждается на 6 стр. единственно известный вариант ситуации, а именно изложенный ТС. :)

Все остальное - предположения и догадки, исходя из личного опыта каждого пишущего.

Написал бы какой адвокат, про тяжкую жизнь и общение с недобросовестными клиентами, мы б и здесь чего сказали. Так ведь?

 

Насмешила меня формулировка "если человек вежлив", что есть глупость, уж простите.

Скорее если человек взрослый, думающий и реально воспринимающий жизнь, то должен понимать, что любой труд стоит денег.

И консультация и изучение документов и представление интересов.

Поэтому должен изначально оговаривать стоимость всех, любых этапов работы адвоката.

 

Да, некоторые адвокаты практикуют безоплатные первичные консультации. И это тоже есть профессионально.

При первой встрече не только клиент определяется подходит ли ему адвокат, но и адвокат оценивает объем работы, временные затраты, вероятность успеха и пр.

Если адвокат грамотный, то он никогда не будет расписывать все нюансы решения вопроса, пока окончательно не договорится с клиентом о сотрудничестве.

Это в его интересах.

 

Но, в каком бы замечательном обществе мы жили если б все были такие умные до полного безобразия. :) И зачем тогда адвокаты?

ТС не инициировала разговора о стоимости первой консультации, но и адвокат этого, якобы, не сделал.

Да, ТС не права. Но, она просто обычный человек и не обязана блюсти интересы адвоката. Совсем наоборот.

Как адвокат может отстаивать интересы клиента, если он несвоевременно производит действия по защите собственных?

 

Исходя из предложенного развития событий, у меня два варианта, объясняющих действий адвоката:

- Работает с клиентами непрофессионально. Себе в убыток. Пытается это исправить задним числом.

- Сам создает ситуации, пытаясь с наименьшими трудозатратами заработать на любых движениях, на неосведомленности клиентов в том числе.

В обеих случаях вывод неутешителен - он плох как специалист.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень много буков, но они все, в смысле буквы, исходят из того, что написала ТС, говорить о профессионализме этого адвоката, или об отсутствии у него онного можно только если знать, что было на самом деле. Лично для меня, вопрос ТС сразу имел тональность"как кинуть адвоката"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все исходят из того, что есть. Есть - только слова ТС.

 

Но лично с Вами, Подружка, вот честно, не вижу особого повода для дискуссии. :)

Мой пассаж, как и встревание в тему, был исключительно против перехода на обсуждение личных моральных качеств ТС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насмешила меня формулировка "если человек вежлив", что есть глупость, уж простите.

Надеюсь, что я никого не обидела, не обвинила в глупости, личные качества не разбирала. Но есть какие-то нормы общения. Если с адвокатом договорились, что ТС посоветуется с мужем. Так на другой день, наверное, надо было адвокату сообщить о своем решении. А не удивляться потом, что он "такой-сякой жулик" еще что-то хочет. Все из-за того, что ТС нашла адвоката подешевле...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, не нагнетайте, я не халявщица, сказал бы, что встреча оплачиваемая, я бы оплатила и деньги даже для этго случая были приготовлены (он же первый в жизни адвокат был, до него только у чиновников консультировалась они денег не берут), но он сразу не сказал (подумайте о дальнейшем сотрудничестве, если устроит - напишите, будем работать над документами и тд. да моя ошибка, что не написала отказ до обеда, а только после обеда, когда он уже сам отозвался), вот я и заволновалась почему такие намеки с опозданием в сутки, тем более приглашает приехать, а мне зачем ехать, дорога не близкая, боюсь за то, что войду в кабинет еще больше денег захочет (за то что потратил на меня время на обсуждение его провизии :D) , завтра напишу ему, попрошу фактуру, о результатах сообщу здесь.

 

А тему создала, что бы поделиться оптом и узнать опыт других, адвокат же первый был.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все исходят из того, что есть. Есть - только слова ТС.

 

Но лично с Вами, Подружка, вот честно, не вижу особого повода для дискуссии. :)

Мой пассаж, как и встревание в тему, был исключительно против перехода на обсуждение личных моральных качеств ТС.

А я например, против перехода на обсуждение личных моральных качеств адвоката, тем более в его отсутствие :crazy: Если ко мне придет форумчанин Вася, и скажет, что его сосед Петя козел, я не обязана верить Васе, и принимать его сторону, только потому, что он тоже с этого форума.... :trava: более того, разборки типа "не хочу платить, что делать" - не сильно подходят формату форума, с этим лучше.....к адвокату... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"завтра напишу ему, попрошу фактуру, о результатах сообщу здесь"

 

А с какого перепугу Вы должны просить у него фактуру?

 

Если адвокать считает, что Вы должны ему денег за консультацию - пусть пришлет счет.

 

Это, простите, нормальная практика, а предложения приехать и что-то обсудить - просто бред.

 

Будет официальный счет от адвоката - будет повод, что обсуждать.

 

А пока счета нет - нет и проблемы.

 

Получить от Вас деньги за, возможно, проделанную работу - это задача адвоката, и только его.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(набросок, не претендующий на документальную точность)

- Добрый день, я Гонза. Я получил информацию, что вам нужна помощь. Я окажу вам юридическую услугу.

- Какую? Что? А впрочем, сколько это стоит?

- 12 000 крон

- Нет, это слишком дорого, я думаю, что...

- Уже поздно, я уже потратил на вас время. Так что предлагаю зайти ко мне завтра и обсудить возникшую задолженность.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я например, против перехода на обсуждение личных моральных качеств адвоката, тем более в его отсутствие :crazy:
И я против, например. :)

Поэтому писала не козел, а плох как специалист.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, охота вам всякую фигню энное количество страниц мусолить..... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нормальные люди платят за оказанные им услуги

У меня тоже был печальный опыт.. Адвокат взял деньги за консультацию и .... больше ничего не сделал.. Всё пришлось делать самой... На мои звонки он охотно отвечал и рассказывал, что и как он будет делать... я верила 4 месяца... Вот так вот =( Рекламирует его услуги - жена... =) Деньги он не вернул, работу не сделал..

Очень много в чехии проходимцев=(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku