Argit

Роды дома в Праге?

Recommended Posts

почему люди работающие на топ менеджерских позициях в фармкомпаниях не пользуются своими же продуктами... именно вакцинами и витаминами

Да, действительно! Это ведь тоже стопроцентнейшая правда.

 

Как и то, что гендиректор Гиннесса не пьёт гиннесс. Только кококолу.

 

причем даже не писал, что это мое сугубо личное мнение...

А зря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Коклюш еще. Меня от него не прививали, и я им болела. В далеком детстве. Помню до сих пор. :ph34r:

У меня сестра в Советском Союзе еще болела.

Непривитая по состоянию здоровья.

Болела очень легко по рассказам мамы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прививки - тут еще может быть два мнения..

Но вот доморождение. Можно понять, когда выбор стоит между своей чистой спальней и грязным ФАПом (где-нибудь на задворках цивилизации) или обсервацией с сифилитичными бомжихами. Но понять, как можно бежать из роддома (типа Мотола) я не в состоянии. Я б там жить осталась навсегда. :wub:

Разве что, будучи адептом каких-нибудь сольных родов, из числа тех кто плаценту свою потом всем табором поедает ( не шучу ни разу, даже рецепты приводят "кулинарные").

Если ребеночек- только "отработка кармы", то можно рожать где угодно.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Галь, смертельный исход при дифтерии - до 3 лет.

Я ходила на лекцию иммунолога. Не врача, а из соответствующего НИИ ученого, который все выкладки давал с точки зрения биологических процессов.

Мнения за/против добиться было нереально, но факты некоторые я помню.

Проблема была в том, что ему ее воврем не определили, мы были на каникулах на родине, где он ее нашел - непонятно. Сначала врачи говорили просто простыл, потом: мы не знаем что это...а ему все хуже и хуже, кожа серая, дышит со свистом...когда я поняла. что температура не падает, а он уже не может дышать вообще , мы стартанули в Прагу, сразу к врачу, а нас скорой на Буловку - практически сразу подобрали нужные лекарства, и ребенок расцвел на глазах...но он еще до кучи в море хлебанул воды и поймал отдельную инфекцию в легкие...так что антибиотик мы тогда попринимали мощно.

 

А сейчас он приедет из школы в природе, я его пошлю прииваться от менингита.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все просто :) .

Ребенок мой, здоровье мое. Ответственность за ребенка несем мы, как родители.

З.Ы. А Strannik прав.. Напрасно мы за ребеночка переживаем. Это как в подмосковной истории- мой деть, что хочу то и сделаю, хоть с кашей съем.

Очень мне понравился один текст , с вашего позволения процитирую.

В принципе это все та же история со смертью 3-х месячной малышки. Меня этот случай задел, потому что у меня дочь годовалая и по поводу «не-помочь-своему-умирающему-ребенку» я расстраиваюсь. Я уверена я бы так же расстроилась и в другой ситуации, но вот сейчас особенно.

 

Да, обсудили, возмутились. Я не знаю, что тут крутить. Факты на лицо. Ребенок болеет, ему становится хуже, мать не совершает никаких разумных действий по спасению, трындит онлайн. Исход - смерть ребенка. Еще проще, не оказание помощи. Это незаконно и на мой взгляд аморально. Не важно даже что ее сподвигло ( это второй вопрос о профилактике повторов), она осознано отказывала дочери в помощи. Не важно в какой форме выражалась любовь этой дамы, эта любовь убила девочку, которая могла бы жить.

 

Ну вы понимате, что ЖЖ наполнен особыми людьми, которые не такие дураки, чтобы просто сказать, что плохое это плохое. После первой волны негодования народ начал «думать» и пришел к выводу. Угадайте какому? Виновата медицина. Она, суцко, так напугала бедную женщину, что та решила лучше сидеть в интернете, а не идти за помощью умирающему ребенку. Ну, да ладно, даже допустим психотравму от роддома у этой мамаши приравняем к пребыванию в концлагере. Ну так вот случилось у нее. Врачи-убийцы, и сама очень впечатлительная. Я только никак не пойму, почему в связи с ее психотравмой мы должны считать даму ни в чем не виновной, а ставить на вид медицине.

 

То есть, ее обидели в роддоме – это трагедия, а она убила ребенка- это фуфло? Надо посадить акушеров, кто ее в роддоме обидел, за смерть ребенка? Нет, надо посадить акушеров, которые принимали роды у матерей этих акушеров. Может у них тоже было тяжелое детство. За что ж их в тюрьму?Если к вам зайдет некий молодой человек с пистолетом и перестреляет пол вашей семьи, мы тоже не будем держать на него зла. У него детство было трудное, а учительница в первом классе ему в прописи влепила жирный двояк. С тех пор он бросил учиться, загрустил и вот результат.

 

Далее у психолога идет такой добротный текст где проводится параллель между беременными женщинами и новорожденными слепыми обезьянками, отлученными от матерей. Бедным зверькам были предложены на выбор 2 чучела матери – одна проволочная, но с молоком, другая плюшевая но без молока. Обезьянки кормились у проволочной мамы, а спали у плюшевой. Это кстати классический эксперимент в психологии и он был немного не о том, но делается вывод, что женщина ( видимо, как слепая обезьянка) в России имеет выбор только - проволочной мамы – роддома, и плюшевой – сарай с бетонным полом ( плюшевый это потому что там любят и не обижают). Таким образом, чертова проволочная мамаша- роддом признается виновной в гибели всех детей у женщин, отказывающихся от медицинской помощи. Мамы признаются, понятно не виновными, жертвами системы.

 

И далее вывод (это какбэ в наущение медикам): Если вы не хотите таких смертей – ВЫ должны измениться, стать добрее, чище и выше.

 

Во как! А ВЫ? Я думала, что для женщин важнее иметь своего ребенка живым. Это значит получается, что дамы с идеологией, смертью своей и своих детей, какбэ хотят наказать медицину. А психолог считает, что это очень правильный подход. Пусть медицина знает, где раки зимуют.

 

Я просто временами не могу читать этот идиотизм в журналах. Люди думают что медики в доктор-киллер возмутились из-за того, что они лично заинтересованы в том, чтобы женщина лечилась именно в государственном учреждении. Просто не спят ночами от сознания того, что кто-то ускользнул от Большой сестры гинекологии. Я повторю прописную истину. Врачи так реагируют, потому, что из их рук уходят из жизни больные, которым бы очень хотелось помочь, но медицина бессильна. И когда врач видит такие глупые смерти, когда можно было бы реально помочь, это вызывает просто взрыв отрицательных эмоций, в том числе сожаления и бессилия. Я помню всех своих умерших больных. Не один из них не ушел по моей вине, но я всегда помню тот момент, когда приходится сказать: « Прекращаем реанимацию. Смерть 4:15» И когда уходишь от кровати умершего пациента больше всего на свете, хочется, чтобы оставался хоть еще один способ вернуть его к жизни.

 

Читать описание смерти малышки не возможно. На каждом предложении в голове возникают мысли. Вот сейчас бы… вот регидратацию, вот здесь бы антибиотики, тут бы ИВЛ, и черт, ну может быть бы даже сейчас, когда ей так плохо, что-то помогло бы и она бы выкарабкалась. И поехала бы обратно со своей чокнутой естественной мамкой в свою деревню, на естественные хлеба. Ну нет, не дала мамка ей шанса. Смотрела на задыхающуюся дочь и описывала ее страдания в интернете.

 

Ну да, не хватает, нам, медикам гуманности. Все мы порождение «проволочной мамки». Я не могу понять, от недостатка гуманизации, почему можно оправдывать и поддерживать психологу практику лишения помощи младенцам. Считать нормальным приписывать малышам желание свободы выбора – умереть в таких ситуациях. Идите, скажите об этом матерям, сидящим у кроватей умирающих от рака детей. Они бы не побрезговали бы не каплей той возможности спасти жизнь своего ребенка, которая была у той интернет- естественной.

 

Я каким-то образом даже могу понять эту женщину. Я знаю, что люди попадают в ситуации, когда они совершают неправильные и даже ужасные вещи. Я никогда не пойму людей, которые пытаются возвести это неправильное поведение в ранг нормы. Это, извините, выворот морали. Это идеологизация поведения, которое приводит к трагедиям. И если уж медицина проволочная мамка, то хоть не агитируйте за мамку плюшевую. Она ничего не дает. Это иллюзия любви и в этой иллюзии погибают люди, которые могли бы жить.

 

Неужели идея важнее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Галь, смертельный исход при дифтерии - до 3 лет.

Я ходила на лекцию иммунолога. Не врача, а из соответствующего НИИ ученого, который все выкладки давал с точки зрения биологических процессов.

Мнения за/против добиться было нереально, но факты некоторые я помню.

Я не посещала лекций иммунологов, но вот помню, что году так 1994-1995, в Ужгороде вспыхнула эпидемия дифтерии, и началось всё с одной верующей многодетной семьи. Детки, естественно, были не привиты. Умерли, к сожалению, и дети школьного возраста. Мой муж тогда работал в школе, где эти дети учились. Школу тогда перекрыли работники милиции, и скорых приехало чуть ли не десять машин. Пока ВСЕХ детей и учителей не проверили, никого из здания не выпустили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обсуждение напоминает стихи Высоцкого

Пока вы здесь в ванночке с кафелем

Моетесь, нежитесь, греетесь,

Он в холоде сам себе скальпелем

Там вырезает аппендикс.

 

Кстати посвящено реальному случаю

 

Советский хирург (Л.Рогозов) сам вырезал себе воспаленный аппендикс. Операция, проведенная в 1961 году

в Антарктиде, завершилась успешно.

 

Но это Антарктида ( не Прага) зачем рисковать собой и ребенком? - в голове не укладывается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пусть рожает дома, какие проблемы?

Таких больных на голову должно быть меньше, не нужно им мешать самих себя истреблять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Таких больных на голову должно быть меньше, не нужно им мешать самих себя истреблять.

 

Твои слова, да богу в уши, а то они всё ширятся и множатся. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По поводу документов проблем не будет. По закону в случае домашних родов в Úřad městské části должен обратиться тот, кто присутствовал при родах и может это засвидетельствовать (папа, бабушка, соседка или акушерка - неважно). Там нужно будут заполнить бумаги, потом они расскажут алгоритм дальнейших действий. Их немного - куда ещё пойти и где написать. Через 3 дня выдадут rodný list, а дальше всё точно так же, как и при родах в роддоме.

Если Вас прививки не интересуют, то дальнейших проблем никаких. До 8 дней нужно оформить медицинскую страховку, в 1 месяц обратиться к педиатру для осмотра.

 

Sintana, спавибо большое за конкретный ответ по существу вопроса))).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рожавших дома и не прививающихся на форуме полно, и никто не мечет бисер.

Все доброжелательно молчат. :trava:

 

Вот все и молчат, потому что никому не охота выслушивать негатив, который на форуме, увы, очень моден.

Нет бы отвечать по существу, если есть что и хочется отвечать и проходить мимо, если нет чего и не хочется....

 

Как только кто-то пытается ответить - тут же накидываются на него как утки на червя. В итоге спрашивающий остается без ответов (хотя кто-то мог бы помочь наверняка) и с кучей негатива

 

Люди подумали бы - беречь друг друга надо бы ;):trava:

 

 

Добавлю... совершенно законно, можно не делать прививки сразу в роддоме и потом их можно отложить, но не на долго...

Нас это впоооолне устроит ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
З.Ы. А Strannik прав.. Напрасно мы за ребеночка переживаем. Это как в подмосковной истории- мой деть, что хочу то и сделаю, хоть с кашей съем.

Очень мне понравился один текст , с вашего позволения процитирую.

 

....................

 

Неужели идея важнее?

 

 

Полный бредддддд. Если у женщины некие отклонения в психике - не надо под одну гребенку всех.

 

Опять повторюсь - я НЕ спрашиваю разрешения на роды дома.Я задала КОНКРЕТНЫЕ вопросы и лишь на них хочу ответа. Все эти досужие мнения-сомнения мы в своих головах уже переварили-рассмотрели-обсосали-обдумали. Так что ничего нового, к счастью, тут не написано. Посему товарисчи желающие вылить негатив - выливайте его в другом месте, а не на беременную, которой рожать скоро :crazy::D

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Люди подумали бы - беречь друг друга надо бы

...ну если маме пофиг ее рбенок, зачем нам беречь саму маму?

 

Я задала КОНКРЕТНЫЕ вопросы и лишь на них хочу ответа

Конкретно хочу - это не сюда.

 

желающие вылить негатив - выливайте его в другом месте, а не на беременную, которой рожать скоро

...начиная подобную тему не на мамочковом форуме беременная должна была быть готова к подобным ответам...и беременность это не болезнь, что бы в нужный момент ею прикрыться ...хотите кататься - везите саночки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет бы отвечать по существу, если есть что и хочется отвечать и проходить мимо, если нет чего и не хочется....

В итоге спрашивающий остается без ответов (хотя кто-то мог бы помочь наверняка) и с кучей негатива

А какой ответ вы ждали. Сделайте выводы сама, никого не ругайте. Это ваше решение. Хотите домашние роды в Чехии, там посмотрите сама на чешском нете, там полно разных мнений по этому вопросу. Найдете там и конкретную информацию. Насчет прививок, так были недавно или будут изменения в законах относительно прививок. Какие-то делать не будут.

http://www.mimiskove.cz/porod/porod-doma-a-legislativa/

http://www.rodina.cz/nazor15464507.htm

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku