Argit

Роды дома в Праге?

Recommended Posts

Не хотелось бы Вас огорчать, но статистика говорит об обратном. Показатель перинатальной смертности при родах дома - 8-9 (это по Москве, данными поделился один врач, кандидат наук, работающий в роддоме)

Показатель перинатальной смертности по России - 13 (это Вы легко найдете в интернете, информация открытая). Так что домашние роды - вряд ли подходящий способ истребления, как Вы выразились, больных.

Сведения, правда, где-то 5-летней давности. Но эти показатели мало меняются из года в год.

 

 

Позволю себе высказать свое мнение)).

Мне кажется это потому, что когда женщина решает таки рожать дома то она:

1. уже не ждет, что кто-то родит за нее

2. и не ждет, что кто-то в процессе подскажет ей КАК надо это делать, а изучает этот вопрос самостоятельно и добросовестно

3. тренирует свой организм на предмет правильного расслабления, дыхания, поведения и формирования правильного сознания в родах

4. действительно берет полную ответственность за себя и за ребенка

 

В результате этих действий в ее сознании на момент родов не доминирует страх, от которого, увы, и случается большинство проблем (я не говорю о серьезных патологиях из-за которых действительно может случиться беда).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Argit, Вы, к сожалению, очень точно соответствуете стереотипу "естественников"... Никакого диалога, считаете себя правой , так спорьте спокойно. ( Сколько раз пыталась общаться со всякими "уринотерапевтами" всегда одна песня, никаких доводов, и очень мало медицинских знаний ( как впрочем и биологических, только перепевки "матерей основательниц" всяческих -рожан-радуниц-грудноговскармливания и пр.пр..).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вообще, мужчины как-то не с той стороны озаботились вопросами размножения.

Дяденьки, ваша изначальная роль, пусть скромная и порой весьма быстротечная, - однако абсолютно необходимая и даже в большинстве своем приятная.

Идите займитесь прямыми обязанностями.

Мы же вас не учим осеменять.

 

вы как-то слишком сильно грубите, аж неловко чувствовать свою причастность к такому острому состоянию

 

Категорически не согласна с такой ролью мужчин. Да и, думаю, большинство не согласны. Это в горячах, видно, было сказано....

 

Я тоже диву даюсь, как мужчины могут так хамить женщинам. Ну а сами женщины-то? И как это "ладно, когда женщины" хамят друг другу???

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4. действительно берет полную ответственность за себя и за ребенка

Если бы была четко прописана уголовная отвественность за смерть ребенка в родах из-за неграмотности мамаши ( статья как для врачей), то желающих практиковаться поуменьшилось бы в разы. А так все эти "духовные" акушерки, на судах делают вид, что просто за кефиром по соседству заходили, а не родах ассистировали.

А если рассуждать, что смерть ребенка всего лишь неприятность, лишь бы промежность не порвалась.. какая же это ответственность?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я понял принцип ...Если суждено помереть - то это и в больнице случится.

Это называется "свобода выбора", типа сам ребенок решает хочет он жить или нет..

Вот еще из истории "естественных родов", про Чарковского в частности:

http://lena-malaa.livejournal.com/45160.html#cutid1

Ажиотаж вокруг родов то время был необъяснимый с "тогдашней" точки зрения. С высоты знаний сегодняшнего дня понять двинутость на естественных родах в воду гораздо проще:

1. Роды в воду являлись инициацией в мир духов и способом выведения сверх-людей, новой расы. Какая мамашка откажется от того, что ее чадо за пару часов сделается супергероем?

2. Роды в воде заявлялись как приемлемые при всех видах патологий, в том числе узкий таз, сердечные проблемы, неправильное предлежание, плохое зрение. И почти безболезненные по сравнению с обычными.

3. Оккультно-психокультная составляющая. О ней я скажу чуть ниже (если не забуду), тут считаю своим долгом отметить главное - создатель секты (психокульта) "Синтон" Николай Козлов в 1989 году начал поддерживать всеми возможными способами центры и клубы Чарковского, а также их последователей.ссылка. Что собственно и продолжает делать сейчас, как я поняла.

4. Оргазм. Да, обещается, что женщина при родах кончит. И не роды кончит, а понятно что. Я видел фильмы о двух разных женщинах-роженицах, которые не только не испытывали боли, но переживали оргазм при родах — долгий, длившийся примерно минут двадцать оргазм. Это было одно сплошное удовольствие.

5. Если все вышеперечисленное не помогло, и ваш ребенок продолжает быть таким же быдлом, что и вы. то есть прекрасный метод - притапливание...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....... ну и хамство.... отдельно взятой стер..ы :huh: . Вам показалось, что типа животное? которое осеменили? :crazy: до чего только люди не опустятся :crazy:

Это простите, вы кому написали, выделив мои слова в цитату? :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Argit, Вы, к сожалению, очень точно соответствуете стереотипу "естественников"... Никакого диалога, считаете себя правой , так спорьте спокойно. ( Сколько раз пыталась общаться со всякими "уринотерапевтами" всегда одна песня, никаких доводов, и очень мало медицинских знаний ( как впрочем и биологических, только перепевки "матерей основательниц" всяческих -рожан-радуниц-грудноговскармливания и пр.пр..).

 

А какой может быть диалог? Ведь еще раз повторяю, я народ НЕ призываю рожать дома. Никого не хочу убеждать-переубеждать. Я просто хотела узнать ответы на некие вопросы. Так сказать здесь я в роли "студента" ))). Сложилось в моей теме, увы, что большинство читают нотации о вреде родов дома :o , хотя моя тема не о том стоит или нет рожать дома...

К тому же я вообще спорить ни с кем не собиралась. Зачем мне, ожидающей ребенка, негатив? Вот тут женщина высказалась, что, мол, нечего беременностью прикрываться - выходи на бой :D . Жаль, что люди совсем забывают о... как это называется-то? :) ... когда люди раньше интуитивно знали, что можно делать-говорить, а что нельзя. Забыли люди, что беременных беречь надо. Я не про себя - меня в общем есть кому беречь и я, слава Богу, боле менее научилась абстрагироваться от злобы. Но все же... если бы каждый вспомнил о том, что близким и не очень близким лучше и приятнее делать-говорить хорошее, то и мир бы стал чуть добрее

 

Теперь немного о родах конкретно. Мое мнение-решение сложилось не с бухты барахты. Сначала на предложение мужа рожать дома я выпучила глаза от ужаса (как и многие здесь )) ). Но потом, начав изучать этот вопрос уже конкретно и применительно к себе, а не абстрактно и применительно к ним, чокнутым ;) , во мнгом разобралась, поняла. Долго взвешивала "за и против" и решилась на такое. У нас в прошлом году все прошло замечательно, я осталась (и муж тоже) довольна. Потом, когда выяснилось, что у нас будет еще один малыш :D , я снова занялась изучением этих вопросов под недоуменные вопросы мужа ))). Так что я занимаюсь этим уже почти 2 года))). Теперь, возможно, станет понятнее, почему я не переубеждаюсь. НО и убеждать кого-то рожать дома я тоже не собираюсь. Ведь это настолько личный вопрос.... Особенно мне не понятно, когда мужчины не имея никакого опыта родов приходят и хамят здесь... Одно дело, если мужчина рожал вместе с женой, знает что это такое и что-то конкретно отвечает по существу вопроса. Но когда просто хочется нахамить...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это простите, вы кому написали, выделив мои слова в цитату? :shetina:

 

увы, Вам и написала.... Ведь это Ваши слова в мой адрес? я не ошиблась? по поводу того, что меня осеменили как корову?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теперь немного о родах конкретно. Мое мнение-решение сложилось не с бухты барахты.Сначала на предложение мужа рожать дома я выпучила глаза от ужаса (как и многие здесь ))

А какие были доводы у мужа ЗА роды дома?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если бы была четко прописана уголовная отвественность за смерть ребенка в родах из-за неграмотности мамаши ( статья как для врачей), то желающих практиковаться поуменьшилось бы в разы. А так все эти "духовные" акушерки, на судах делают вид, что просто за кефиром по соседству заходили, а не родах ассистировали.

А если рассуждать, что смерть ребенка всего лишь неприятность, лишь бы промежность не порвалась.. какая же это ответственность?

 

Не думаю, что у какой-нибудь мамы "смерть ребенка всего лишь неприятность, лишь бы промежность не порвалась.. " Вы говорите ужасные вещи, которые на самом деле думать не можете. Никто не может любить своего ребенка больше, чем его мама))), наверняка Вы и сами это знаете не по наслышке. Так я расцениваю это как просто дурацкий выпад , извините :unsure:

 

вот уж чего не умею так это спорить... как-то неловко даже... сейчас чего-то брякнешь и обидишь человека

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Argit, я говорю то, что читала на форумах домородительниц. Может и утрировано, но суть такая.

Я категорически не могу осмыслить фразу "малыш сам решает жить ему или нет", а она рефреном звучит во всех рожанах-грудныхвскармливаниях..

Неужели банальное КС страшнее детской смерти?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
увы, Вам и написала.... Ведь это Ваши слова в мой адрес? я не ошиблась? по поводу того, что меня осеменили как корову?

Представьте себе вы ошиблись. Плод конечно оказывет давление, но все таки на центры восприятия печатного текста так давить не должен...вы внимательно прочитайте хвост топика, прежде чем кого то оскoрблять. Возвращаю вам вашу стерву, любуйтесь на нее в зеркало, и впредь внимательно читайте, прежде, чем пальцы потянутся к клавиатуре. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А какие были доводы у мужа ЗА роды дома?

 

Доводы у мужа, в принципе, такие же как и у большинства, кто за роды дома.

Мне не хочется их приводить, т.к. я действительно убеждать никого не хочу... кто зинтересовался - для себя инфу легко найдет, а кто - нет, так может конкретно в ее (его) случае это наилучшее решение

 

Представьте себе вы ошиблись. Плод конечно оказывет давление, но все таки на центры восприятия печатного текста так давить не должен...вы внимательно прочитайте хвост топика, прежде чем кого то оскoрблять. Возвращаю вам вашу стерву, любуйтесь на нее в зеркало, и впредь внимательно читайте, прежде, чем пальцы потянутся к клавиатуре. :shetina:

 

Хорошо, Подружка, приношу свои извинения за неправильно понятный топ. Но все равно считаю, что Вы непозволительно грубы. я бы уже с удовольствием прекратила общение с Вами, извините еще раз

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Argit, чтобы не быть голословной .. Такой и подобный бред транслируется по всем домородительским сайтам.

 

http://www.soznatelno.ru/otnosheniya/40-ot...snye-mysli.html

Я виновата в его\ее уходе. Обычно - это проявление своеобразной Мании_Величия, вариант того же - "Все из-за меня!"...

Во всех остальных случаях выбор жить или уходить принадлежит в конечном счете уходящему! Даже если вы при этом создали для него тяжелые условия, ошиблись, вовремя не сделали что-то нужное, конечный выбор - за ним.

Т.е. ответственности НИКАКОЙ. Индульгенция на все действия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Argit, я говорю то, что читала на форумах домородительниц. Может и утрировано, но суть такая.

Я категорически не могу осмыслить фразу "малыш сам решает жить ему или нет", а она рефреном звучит во всех рожанах-грудныхвскармливаниях..

Неужели банальное КС страшнее детской смерти?

 

Я с этой фразой НЕ согласна. Это странное высказывание. Складыватся все может по-разному, но бороться за жизнь, думаю, будут все.

Если бер протекает хорошо, если ребенок развивается хорошо, если у мамы со здоровьем порядок, то можно размышлять о родах дома. Опять же наша женская интуиция, думаю, надо очень внимательно слушать себя, организм, ребенка, чтобы вовремя отказаться от этой идеи, если интуиция скажет "нет".

Лично я далеко не фанатка, а достаточно гибкий человек. и уж ежели какие тревожные симптомы то, есть непременная договоренность с больницей :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku