Argit

Роды дома в Праге?

Recommended Posts

Я сама рожала обеих дочек дома, абсолютно сознательно.

Абсолютно - это да, вот насчет "сознательно" - не то слово, не то :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Маша, ты известный пофигист! ;)
Я в каждую беременность отходила два цикла лекций, делала гимнастику, два раза в неделю плавала в бассейне, пила свежевыжатые соки, жестко питалась, раз в неделю делала разгрузочные дни, много читала, мазала нужными маслами нужные места, другие нужные места растирала полотенцем, чтоб потом избежать трещин и блаблабла.

Я до тошноты ответственна, если от меня что-то зависит.

В данном случае, я решила, что рожать буду я, а не врачи. Хотя они меня отправляли на кесарево.

И родила я. Акушерка только подсказывала мне, на каком этапе я нахожусь.

Во второй раз я уже сама все этапы определяла и рулила мужем.

 

Я знаю, все скажут, что мне повезло.

Но я знаю лично еще человек 200 таких же везунчиков (и никто не ел плаценту!!!).

С узким тазом, с ягодичным предлежанием, с родами на 37 неделе, в 42 года и в 20, первого и четвертого, с жуткими варикозами, с избыточным весом и блаблабла.

Всем везло.

Только один случай с погибшим в родах ребенком.

Девочка родилась с серьезными физическими уродствами. Или надо было на кесарево?

(там, кстати, акушерка обращала внимание на нехорошее многоводие и отправляла в поликлинику, а вот врачей с УЗИ и прочими проводами ничто не обеспокоило).

 

 

Абсолютно - это да, вот насчет "сознательно" - не то слово, не то :crazy:
Да, ты права, я не достигла совершенства и не испытала оргазма во время. :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

УЗИ делали всем детям значительно большее число раз, чем надо по плану (раз по 7-8 как минимум).

Дети как дети, ничем не отличаются от детей подруг, бегавших от УЗИ как черт от ладана.

(Все выкладки о вреде читала, но УЗИ было по показаниям ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если бер протекает хорошо, если ребенок развивается хорошо, если у мамы со здоровьем порядок, то можно размышлять о родах дома. Опять же наша женская интуиция, думаю, надо очень внимательно слушать себя, организм, ребенка, чтобы вовремя отказаться от этой идеи, если интуиция скажет "нет".

Лично я далеко не фанатка, а достаточно гибкий человек. и уж ежели какие тревожные симптомы то, есть непременная договоренность с больницей :rolleyes:

 

Молчала, но выскажусь. Моя беременность в мои 34 года протекала идеально, я познала всю прелесть вынашивания нашей доци. Но вот родить ее своими силами у меня не получалось никак - слабая детородная деятельность, да и слабые схватки в течение 12 часов вымотали тотально (кстати даже окситоцин мне не помог вызвать схватки нужной силы) . Чтобы избежать КС, меня прилично разрезали, акушерка бережно, но уверенно просто выталкивала ребенка. Кто его знает, разрешена ли такая техника, но видимо другого выхода не было. Отделались легким испугом, через 3 дня нас выписали :rolleyes:

 

Автор, какой реакции Вы ожидали здесь? Минимум информации, но максимум непонимания - это логично. Ведь темы рождения (благополучного!!) наших любимых малышей для каждой женщины является более чем животрепещущей. А Вы тут долдоните свое "Не советуйте мне тут, а читайте матчасть".

 

И кстати, этот только у нас на родинах беременная женщина возведена в ранг святых с нимбом над головой и считается неприкасаемой морально и физически.

 

На курсах в Мотоле говорили: роды - это естесственный процесс, мы лишь будем следить за ситуацией, остальное вы сделаете сами". Чем плох такой подход? Чем не самостоятельные роды? Но вот только неизвестно как Ваш организм себя поведет, и нельзя прикрываться вторыми - третьми родами - раз прокатило, то дальше будет еще лучше.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только один случай с погибшим в родах ребенком.

Девочка родилась с серьезными физическими уродствами. Или надо было на кесарево?

(там, кстати, акушерка обращала внимание на нехорошее многоводие и отправляла в поликлинику, а вот врачей с УЗИ и прочими проводами ничто не обеспокоило).

Это другая тема, я против эвтаназии неполноценных людей .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Argit, если позволите, я тоже выскажу свое мнение. Я рожала в апреле, воспоминания еще свежие. Отлично протекала беременность малыш 4 кг лежал попой вниз все было супер,гинеколог посоветовал мне КС ,в момент когда малыша доставали я услышала что пуповина вокруг горла,это было сказано просто в рабочем порядке - не мне, но я доктор и знаю что это значило в нашей ситуации. Мы с мужем оба врачи и поверьте мне знаем что такое роды ,знаем что бывает, какие осложнения (не то что пишут мамочки на форумах, а то что видят доктора) знаем точно что и среди врачей встречаються кривоглавые и криворукие , но даже зная все это, никогда бы добровольно не поставила под угрозу жизнь своего ребенка. Думаю Ваш негативный опыт или эйфория беременной не должны быть советчиком. Если хотите, напишите мне в личку я более детально опишу пребывание ребенка в неонатологии, никогда акушерка не обеспечит Вам и Вашему малышу то, что отделение. И еще обратите внимание, Вы не найдете доктора в ЕС, который прийдет к Вам домой и проведет роды. Акушерка, по закону, будет с Вами в родах до момента выхода ребенка в родовые пути дальше позовет доктора.

Что касаеться прививок, в роддоме нам ничего не делали, на прививки мы шли к педиатру через 6 недель после родов. Тут писали о просроченных вакцинах ..... у меня своя ординация,работаю четыре года, никогда никто мне не предложил просроченный материал. Для подобных заявлений нужны факты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот как интересно)). А Вы в Праге рожали или еще на Родине?
В Москве.

Вот еще такая есть контора, я знаю неск человек причастных.

Прививок полностью избежать никто не смог, но хоть отложить на попозже удалось.

С материнскими свободами в этой стране глухо.

Люди - собственность государства.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
УЗИ делали всем детям значительно большее число раз, чем надо по плану (раз по 7-8 как минимум).

Дети как дети, ничем не отличаются от детей подруг, бегавших от УЗИ как черт от ладана.

(Все выкладки о вреде читала, но УЗИ было по показаниям ).

 

Старшей дочери тоже очень много делали УЗИ. Второй меньше, то тоже больше, чем 3 раза...

Если изменения на генетическом уровне, как Гаряев утверждает, то последствия не скажутся, наверное, сразу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это другая тема, я против эвтаназии неполноценных людей .
Нормально ты развернула ситуацию.

Ну да ладно, это уже совсем офф будет.

:)

 

Я ушла мыть посуду нести добро людям.

Не ругайтесь тут. :)

 

ЗЫ. ПРо УЗИ вроде были исследования на животных.

Не помню у каких животных, но какие-то определенные клетки разрушались.

До 12 недели в любом случае лучше не делать вообще ничего (кроме аборта), с моей сектанской точки зрения.

Я делала на 18 и 36 неделях. Ни нашим, ни вашим.))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если изменения на генетическом уровне, как Гаряев утверждает, то последствия не скажутся, наверное, сразу...

Ну умрем-то мы все , и с УЗи и без оного. ( Это как в анекдоте про огурцы, смертельны ли они..)

 

Нормально ты развернула ситуацию.

Я думаю женщина не делала УЗИ, иначе бы уродства заметили раньше и настаивали бы на аборте. И уж точно КС не предлагали бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну умрем-то мы все , и с УЗи и без оного. ( Это как в анекдоте про огурцы, смертельны ли они..)

 

Это да, но только вряд ли умрем, а потомки могут быть совсем другими

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а потомки могут быть совсем другими

ОК. Они по-любому будут другими : экология, продукты, вода . Даже без УЗИ, рентгена, прививок, косметики , лекарств и чего там еще?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я думаю женщина не делала УЗИ.
Это твое право.

Она делала последнее на 36 неделе после того как акушерка ее отправила провериться.

Рожала на 38.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku