ОднаДома

Рабочие, деловые отношения-что нам не нравится?

Recommended Posts

Вчера вечером завязалась дискуссия на эту тему с одной интересной девушкой, что и подтолкнуло к созданию этой темы.

Что больше всего не нравится (бесит, раздражает, убивает наповал, просто не переносите) в рабочем коллективе и в деловых отношениях?

С чем невозможно смириться, а на что, не приемля, иногда можно закрыть глаза? Давайте делиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смириться можно со всем, если есть необходимость. Если такой необходимости нет - ищется новый работник или партнёр. Ну а так - у меня больше всего вызывают неприятие отмазки. "Мне не важно почему "нет", мне важно что вы сделали, чтобы было "да"" (С) "Москва слезам не верит"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что конкретно в ЧР чаще всего раздражало:

1.Нежелание перемен.Типа я сижу на жЕппе, получаю своих каких-то денЁх.Усё.

Никаких поползновений к новому, лучшему или интересному.

Пусть будет херово, пусть падает, медленно работает - но менять нах.

2.Отсутствие амбициозности.

3.Отсутствие фантазии.

 

ПыСы.Про рабочие отношения в МО делиться не буду.А-то будет ещё одна тема про Москву. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вас интересует проблематика чешского коллектива или т.с. вообще по странам и континентам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что мне не нравится в чешском коллективе - национальная гомогенность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Vltava, имела ввиду вообще, то в чём варимся, чем живём. И чешские коллективы интересуют тоже.

В чешской фирме я работала раньше, какой то отличной черты именно чешского коллектива я не ощутила.. Разве что шутки в мою сторону, когда удавалось заработать больше чехов, что видать на незнании чештины можно выезжать вперёд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В принципе терпимо все, если в этом есть смысл.

Если нормальная зарплата, то можно какое-то время потерпеть несговорчивых коллег. Или, например, нужен профрост.

 

Что напрягает всегда ИМХО: Порядок значения не имеет.

 

1. Собирание разного рода слухов и сплетен.

2. Показное рвение при полной бесполезности. За этим, как правило, следует подстава.

3. Необязательность.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чешская имитация кипучей деятельности аналогична советской. Мешает в коллективе - балластные товарищи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня лично пугают люди, не соблюдающие правило Приём-Отдача.. То есть прием-это вознаграждение за труд, а отдача-это либо услуги, товар, сила, умение или талант. У которых перевешивает пункт Приём.

Ещё очень печально, когда руководитель не старается повысить свою квалификацию, и не старается саж же научиться чему- то новому, но требует этого от подчинённых.

Об этом упомянули уже, ненадёжность людей, с которыми работаешь, убивает наповал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А меня раздражают показушники, которые ни черта не делают, безответственно относятся к своим заданиям, зато при репортинге вышестоящему начальству много чешут языком и создают иллюзию того, что они офигеть какие ценные сотрудники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В своем бизнесе:

Необязательность.

Затягивание сроков-кормление завтраками , или мы вам перезвоним и тю-тю. Приходится стоять над душой.

В работе с коллективом:

Часто встречались такие персонажи, которые тебе улыбаются, нормально общаются...но как только рядом появляется начальник, то как бы нечаянно говорят(погромче..чтоб он уж точно услышал) -А почему ты это делаешь так, а не вот так..Вот смотри мои метод лучше/быстрее/надежней и прочее...Ну и прочие подобные подставы..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku