pixelator

Вся Россия отмечает праздник мусульман

Recommended Posts

Я может и постил, не помню

Постил.ЕМНИП в теме про мусульман.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Референдум в Швейцарии был проведен в с начала лета 2009 по конец лета 2010.

За это время правительством Швейцарии каждому швейцарцу лично в руки раздали пронумерованную и поименованную бумажку , где была всего пара вопросов:

1. Хотите ли вы в рамках мультикультурной интеграции муслиман видеть в крупных городах и многочисленных деревнях Швейцарской конфидерации мечети?

2. Не хотите совсем видеть мечети ?

Надо сказать ,что правительство Швейцарии отличается уважением к мнению своего народа . Народец тоже нормальный , не орёт на каждом углу о засилии муслиман . Ребята долго и тихо думали целый год , жили в своих деревнях , перманентно дышали . Для точности эксперимента был поднят опыт Франции , в период правления Шарля Де Голля , который на тот же вопрос о мечетях и муслиманах ответил так:

" Я не против строительства мечети в Париже , но на паритетных основах . Одна мечеть в Париже - одна христианская церковь в Мекке ."

Больше этот вопрос во Франции не поднимался . В париже есть только частные молельные дома .

Потом послушали швейцарцы Ангелу Меркель , которая так же спокойно , без шума и пыли констатировала , что политика " мультикульт " в Германии , потерпела окончательную неудачу . Ну не интегрируются ребята в немецкое общество .

И наконец , самые отпетые швейцарцы съездили в Турцию , в четыре утра прослушали молитву муэдзина , сзывающего правоверных на утреннюю молитву , и поняли , что в Альпах ничего подобного они не хотят слышать .

Вот вкратце и всё про референдум . Швейцарцы поставили твёрдое " нет " , разобрали уже начавшие строиться мечети и дышат себе спокойно дальше .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Россия не Швейцария, она изначально многонациональная и как следствие этого мультикультурная. Поэтому муслимы имеют те же права что и христиане. По идее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы уж простите их , недалёких жителей Альп , что забыли поставить в известность мировую прессу .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы бы лучше за свои сказки прощения попросили. А то ещё вдруг кто-то поверит, не дай Бог и все семь Святых Духов сказочника из соседней темы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять покаяние... Не вижу оснований . Обычная открытая информация . Я такие же газеты читаю , что и многие , телек такой же и тырнет . Ничего особенного . Смотрю в своё окно и имею собственные соображения по этому непростому вопросу . Мне например , не нравится , что в моём дворе мои дети не могут играть - там идёт стройка . В подвале дома живёт до пятнадцати иностранных рабочих , которые сушат свои штаны на заборе перед моими окнами . Или у них тоже прощения попросить и в свою квартиру запустить аккуратную таджикскую семью из 20 человек ? А самому как-нибудь ? Но тем не менее , спасибо за совет , я подумаю .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда кратко подытожу: ничего подобного рассказанному в Швейцарии не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы не в суде и не в церкви .

Это Ваше право .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, так ты разжуй нам, сирым, что ж в СМИ пишутЬ: двумя партиями в Швице был инициирован референдум по вопросу запрета строительства мечетей и более половины жителей проголосовало за запрет. Тут конечно все толерасты как возмутились, как наехали и законом это не стало, как положено в Швице при таких результатах голосования. Но прецедент-то был.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... И 58% всё-таки проголосило против минаретов....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И опять всё полная неправда.

 

В 2009 году в Швейцарии на один из федеральных референдумов был вынесен, наряду с другими, вопрос о внесении в конституцию страны фразы: «Строительство минаретов запрещено». Вопрос прошёл большинством голосов участников референдума в большинстве кантонов, и указанное изменение стало частью конституции Швейцарии.

 

Таким образом, отные в Швейцарии, как и написано, запрещено строительство минаретов. При этом совершенно никак не затронуто строительство мечетей без минаретов, как и существование уже построенных четырёх штук минаретов. Вдобавок никаким законом не определено, что такое тот самый минарет, который нельзя строить.

 

Всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я правильно понимаю, что минарет - это башня с матюгальником? Я вообще думала, что это часть мечети, и как не может быть мечети без минарета, так и минарета без мечети.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И опять всё полная неправда.

 

В 2009 году в Швейцарии на один из федеральных референдумов был вынесен, наряду с другими, вопрос о внесении в конституцию страны фразы: «Строительство минаретов запрещено». Вопрос прошёл большинством голосов участников референдума в большинстве кантонов, и указанное изменение стало частью конституции Швейцарии.

 

Таким образом, отные в Швейцарии, как и написано, запрещено строительство минаретов. При этом совершенно никак не затронуто строительство мечетей без минаретов, как и существование уже построенных четырёх штук минаретов. Вдобавок никаким законом не определено, что такое тот самый минарет, который нельзя строить.

 

Всё.

фффух . Ну, слава аллаху. Т.е. вашему радио.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku