pixelator

Вся Россия отмечает праздник мусульман

Recommended Posts

Т.е. они каждый раз баранов режут?

 

Да - им положено по вере.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Курбан-байрам

Жертвой может быть баран, верблюд или корова.

 

Если трезво взглянуть на это хм. обычай - согласен с мнением что проблема

не в том что режут (шашлык почти все любят), а режут в городе - где попало.

Скотобойни всегда выносили за город, тут кроме эстетических и т.д.

чувств элементарно добавляется соблюдение санитарных норм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По ссылке информация о том, что сейчас не режут. Режут весной, на Курбан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот так думаю, все равно экспансии не избежать. Так, может, пусть лучше они буду правоверными, молятся, пусть баранов режут, работают, лишь бы их муфтии (будем надеяться, с теми-то государство договорится) держали в рамках.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да пусть себе молятся! Только не на проезжей части. Мне просто интересно, а в Ташкенте, Самарканде и т.п. они тоже выходят на проспект?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это конфликт тёмных, необразованых, забитых религией людей,

пофиг что у них - тора, луна или кресты.

Цивилизациями тут не пахнет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Режут весной, на Курбан.

Ну если ноябрь-январь конечно весна :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это конфликт тёмных, необразованых, забитых религией людей,

Я может неточно выразился, это конфликт города и деревни, аула, сакли. Ты почитай, интересно же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, аналогии и краски интересно читать, но только не верно, вернее очень однобоко.

Хорошо из себя делать белую кость по праву рождения, удобно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну если ноябрь-январь конечно весна :rolleyes:

 

В детали не вдавался. Заметил только, что написано, что режут на Курбан-байрам, а сейчас другой праздник, Ураза-байрам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К слову, у нас в Калмыкии у мусульман нет мечетей. Есть только молельные дома. Официально выделили место под строительство мечети в посёлке Чилгир, территории рода Зюн-гар (Джунгар). Люди в этом посёлки настолько жёсткие, что пока ни одного мусульманина там не поселилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я может и постил, не помню, что это конфликт цивилизаций.

http://funt.livejournal.com/132598.html

Красиво написано, но бред. Я не видела ни одного жителя из русской деревни, который бы вел себя в городе как в деревне, да и уверена, что в деревнях не играют на балалайках и не ходят в сарафанах. Наоборот, все деревенские, которых я встречала в городе, стремились выглядеть и вести себя так, чтоб не дай бог никто не догадался что они из райцентра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
jes белая кость всегда оборазовывалась исхолдя из нескольких прав и право рождения было одно из них. Хотя бы потому, что подрузамевало изначально некие вводные данные. Как-то образование, общий уровень культуры, некая восприимчивость у новым мысляи и идеям и умение их фильтровать так или иначе. Житель города более гибок, так как ч рождения жизнь его более многогранна. И это не хорошо или плохо. Это факт. Если за час времени сельских житель успевает сделать N дел, то городской N+k. Разные ритмы жизни и разная насышенность формирует характер с детства. До революции, чтобы получить право жить в городе, надо было 5 лет прожить в пригороде и получить от местного полицейского бумагу, что интегрировался и вполне соответствуешь понятию городского жителя. И это правильно, я считаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В том то и дело, что "подразумевало". Разве сейчас это так? ИМХО, житель города ленивее, тупее, чаще даже с одинаковым уровнем образования, хоть и с корочкой, но с более высоким ЧСВ, чем видляк приехавший из деревни пробиваться в люди.

Аналогия подобная: сидя в авто, бросая бычок за окно на тротуар и смотреть как "деревня" махает метлой убирая за "городом", пренебрежительно говорить "понаехали". А потом после работы планктоном, прорисовав чертиков на бумажке в течении целого дня, строчить в уютном бложике про конфликт цивилизаций.

 

А то что вы описали про типичного городского - конь сферический. Основная масса - дом-работа-дом. Не забыв пивко и ТВ. В общем почти такая же как и деревня, только высокодуховная. :)

 

Про полицейского с бумажкой не знал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Красиво написано, но бред.

 

И не красиво, и бред. Автор абсолютно не представляет себе реальной жизни ни города, ни деревни. Один сплошной сферический конь в вакууме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku