GDV

За Одессу

Recommended Posts

Галочка, я ж не спорю, да и Житомир уже не тот что раньше.

Зато когда из Одессы звонит тетя Лора - это надо слышать! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако, Денис тем и Денис, что подмечает всё тонко, свежо и всесторонне.

Обосрали тов. украинцы Одессу - так и признаем.

И вот это ещё:

 

Точно так же, как и в Ялте, Киеве и прочей Украине, в Одессе практически отсутствует средний класс – огромное количество убитых древних автомобилей от «копеек» до китайавтопрома, и такое же количество «Бентли» и «Ройсов»; кто-то считает копейки, а кто-то не знает, куда девать деньги; кто-то живет в хрущобах без воды, но зато с крысами, а кто-то строит шикарные комплексы среди парковой зоны у моря. Середины же, того самого middle class, который составляет основу любого развитого государства, там нет или почти нет.

 

Я добавлю.

Увы, но те, которые на Бентли и Ройсах, на 99% -полное быдло, такое,

что уже просто нет слов.

Это не к Одессе только, но к Украине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не к Одессе только, но к Украине.

 

Не только к Украине, но и ко всем пост. СиСиСиПи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А че, в Беларуси есть Бентли?

Ну вот как-то мне не верится. Кому там на них ездить? - Батьке вроде как не пристало, а остальным не по рангу ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А че, в Беларуси есть Бентли?

 

Есть. :-) РБ старается не отставать от старших братьев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Обосрали тов. украинцы Одессу - так и признаем.

Я добавлю.

Увы, но те, которые на Бентли и Ройсах, на 99% -полное быдло, такое,

что уже просто нет слов.

Это не к Одессе только, но к Украине.

Тут полностью согласна, так и есть.

 

Satenik Дата Сегодня, 20:05

...А одесситы, наверняка, пускают радостную слезу при виде обветшалых зданий...

Безусловно, только НЕ радостную.

 

 

Satenik Дата Сегодня, 20:05

...А что касается города, впечатление такое, что

- или Галя нам лапшу на уши вешает Одесса - это миф...

Для того, чтобы развенчать какой-либо миф, на мой взгляд, надо лично удостовериться в отсутствии его или в наличии (его же, т.е. мифа). Комментарий на счет лапши, Маша, оставлю без комментария B) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: Да.Именно редкие звонки к моей тёте Лоре мне не дают согласиться с тем, что Одесса уже без коллорита.

Она, слава богу, ещё может спросить своим нежным низким грудным голосом коренной одеситки.

Я такие голоса слышал только там.

- Юрочка и как там в вашей Европе?

- Там таки платят зарплаты?По-честному? Да????

- И как вы там живёте?А дети как?

- Там всё время потоп.Вам далеко до потопа?

- Так когда вы думаете ехать в Одессу?У нас тут море а у вас постоянно дожди.

И так бесконечное количество вопросов с короткими паузами.Я подозреваю, что одессит бы успевал вставить свой ответ.Но я таки мимо. :crazy:

 

но в вашем Житомире ни как, ему иже с Вапняркой до Одессы, как до Луны

Сейчас я очень рад тому факту, что после войны мой дед таки не поехал в Одессу, а поселился именно в Житомире.

За решение бюрократиии пришлось бы платить намного больше, да и рулить на 500 вёрст ближе.

А то, что разруха и там и там - тут и к гадалке не ходи.

ИМХО.Так в Одессе гораздо больше и страшнее.Там старинных домов больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одесса - не миф. В прошлом году, прилетев в аэропорт, мы взяли тачку, по-другому не назовешь машину, у которой левая половина будто пожевана динозавром. Но водила был супер!!! Столько концентрата одесского юмора за 20 минут дороги хватило, чтобы поверить - Одесса жива. Я когда по скайпу говорю со своей сестрой. и к разговору присоединяется ее муж, простой строитель, работающий на стройке на батюшку (уже лет 6 ;) ), Жванейкий отдыхает. Потому что муж сестры так говорит всегда, он не выпендривается на сцене.

Но минусы стали перевешивать плюсы, и теперь дорогих мне людей хочу увидеть в Праге, чем съездить самой в Одессу.

Из россиян, приезжающих в Прагу, меня радуют краснодарцы, это тоже отдельная порода с южной кровью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для того, чтобы развенчать какой-либо миф, на мой взгляд, надо лично удостовериться в отсутствии его или в наличии (его же, т.е. мифа). Комментарий на счет лапши, Маша, оставлю без комментария B) .

Ира, это все настолько мимо того, что я написала, что мне даже при желании комментировать не удается.

Могу только задуматься над тем, что мне следует мысли свои излагать яснее.

Или не излагать. В горячих точках.

 

ЗЫ. В Мск старое полуразрушенное здание VS уродливое лужковское строение с башенками

поэтому именно старые полуразрушенные здания еще хранят дух исторической Москвы

предположила, что в Одессе так же, меряла по себе, ага :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разницы Одессы с Житомиром, Жмеринкой, Ялтой, Москвой и прочими Петербургами в том, как я уже писала в одной из тем, Одесситов бывших не бывет это раз, Одесситы не хаят свой город, а любят его таким, как он есть это два...город не виноват в том, что с ним сделали понаехавшие, не побоюсь этого слова, московские...не москвичи, а именно московские, которые настроили башен на песке, попродавали там квартиры разбогатевшему селу, перекалапуцали Привоз, разинули пасть на наш порт, настроили клубов на свой вкус...приманили в Город чужих девочек....

Одесса, как и любой город - это организм, но даже самому сильному организму тяжело победить метастазы, если у него забирают лекарство...а лекарство это мы, коренные одесситы, которых с каждым годом, вернее даже днем, становится все меньше и меньше....но тем не менее, и коллорит остался, и юмор, и жизнь одесская, только она кипит не на улицах, а внутри семей, или внутри дружеских компаниях. Те хорошие люди, о которых писал Денис, и которых я тоже очень люблю, не одни...каждая истинная одесская семья именно такая, у всех нас есть своя тетя Лора :crazy:

Денис просто перекипел предвкушениями, он ехал в Одессу, как в театр, но наш город это не подмостки, а наши дома - не декорации. Одессу надо либо принимать такой, какая она есть и любить, как собственного ребенка любой...либо вообще туда не ездить.

 

ЗЫ a propos: я щас пэрцы фарширую, так как бабушка фаршировала - это таки да вэщь....аромат по квартире божественный

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Денис просто перекипел предвкушениями, он ехал в Одессу, как в театр, но наш город это не подмостки, а наши дома - не декорации. Одессу надо либо принимать такой, какая она есть и любить, как собственного ребенка любой...либо вообще туда не ездить.

умничка :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне следует мысли свои излагать яснее.

Старинный город с многовековой историей заселил "грядущий хам".

Старую жизнь хамы развалили быстро, по-людски жить никогда не умели.

Сейчас разруха во всём.(дальше по проф.Преображенскому)

Видеть это здравомыслящему человеку тяжело.Бороться с этим или ещё как-то противостоять невозможно.Кто успел - сбежал подальше.

Остаётся только говорить, что море мористее, небо голубистее, трава зененистее, солнце, пляжи - да.Ну или остаются доводы по принципу чем лучше чем Жмеринка?Чем Жмеринка.

Людям, кто не убёг, осталось немного - радоваться неувядающему чувству юмора при всё при этом.

А остальное - просрали.УВЫ!

ИМХО.Яснее мысли нельзя изложить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может я бы и согласилась с предыдущим оратором, но есть одно но: ребята кто вы таки шоб на Одессу батон крошить вы никогда не жили в Одессе до..... что бы осуждать ее после.....

 

 

Вот специально нашла свою старую тему.. можно по разному написать об одном и том же.....

...и оттуда же:

 

Мдаааа, наш город действительно очень красивый, главное смотреть под правильным ракурсом.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...перекалапуцали Привоз, разинули пасть на наш порт, настроили клубов на свой вкус...приманили в Город чужих девочек....

 

...лекарство это мы, коренные одесситы, которых с каждым годом, вернее даже днем, становится все меньше и меньше....но тем не менее, и коллорит остался, и юмор, и жизнь одесская, только она кипит не на улицах, а внутри семей, или внутри дружеских компаниях. Те хорошие люди, о которых писал Денис, и которых я тоже очень люблю, не одни...каждая истинная одесская семья именно такая, у всех нас есть своя тетя Лора crazy

 

Денис просто перекипел предвкушениями, он ехал в Одессу, как в театр, но наш город это не подмостки, а наши дома - не декорации. Одессу надо либо принимать такой, какая она есть и любить, как собственного ребенка любой...либо вообще туда не ездить.

 

 

... ребята кто вы таки шоб на Одессу батон крошить вы никогда не жили в Одессе до..... что бы осуждать ее после.....

Вот жеж, Halя, могешь красиво написать, когда тебя заденут за живое!:-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Галя, никто не обсуждает.Констатация фактов.

Если забыть про "крошение батона", то это правда.

Ты Дерибасовскую конец 70х - начала 80х вспомни.Да?!

Приморский бульвар и как было чисто возле Дюка.

Покойный дед Илларион учил меня, что там даже плевать на мостовую не принято.

И я ведь и сейчас приду туда и не смогу плюнуть.Меня так научили в 5, 6, 7, 8, 10 ... лет.И так 3 деда и 3 бабушки.

Вот они и были за Одессу.За свою Одессу, в их понимании.Но у них -то было понимание других людей из другой Одессы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku